Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
11907
13

Nike Hypervenom: бутсы для игроков новой эры

Nike представил последнюю инновацию в мире футбола

Nike Hypervenom: бутсы для игроков новой эры
Сегодня Nike представил последнюю инновацию в мире футбола – абсолютно новый продукт, созданный на основании отзывов, полученных от таких ведущих игроков, как Неймар, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович. Футболисты выразили свою потребность в бутсах, которые бы помогали создать оперативное пространство в штрафной площадке и способствовали удару с любой точки поля. 
 
Игроки признают, что их оппоненты, современные защитники, стали более быстрыми, ловкими и маневренными, что ставит их в один ранг с мировыми форвардами. Неймар так охарактеризовал свои потребности: «Мне нужны бутсы, которые бы повышали мою маневренность и давали возможность сделать удар еще до того, как меня накроют. Сделайте так, чтобы я мог создавать оперативное пространство более часто и более быстро».
 
«Комментарий Неймара очень важен для нас. До этого он играл в Mercurial Vapor IX – бутсах, которые были разработаны с учетом потребности видеть и находить пространство для атаки. Это скоростной продукт. Hypervenom же нацелен на создание пространства с конечной целью попадания мяча в ворота. Это небольшой, но крайне важный нюанс». – отмечает Фил МакКартни, вице-президент категории, Nike Football, Footwear.
 
 
Дизайнерская команда Nike по главе с Денисом Дековичем начала с изучения атак в современном футболе. Декович отмечает: «Игра меняется. Ранее скорость была основой атаки. Но это перестает быть главным козырем футболиста. Nike Hypervenom были созданы как реакция на изменения в игре. Игроки стремятся быть не просто быстрее, но быстрее владеть мячом в ограниченном пространстве. Они хотят использовать свою природную маневренность и создавать оперативное пространство в штрафной площадке. Хотят создавать моменты даже там, где их нет. Хотят выигрывать в борьбе за мяч с быстрыми защитниками. Hypervenom были созданы именно для таких целей».
 
Команда дизайнеров понимала, что они должны создать нечто революционное. «Традиционно новые бутсы фокусируются на изменении посадки по стопе, используемых материалах или конфигурации подошвы и шипов. Hypervenom обладает кардинально новыми решениями во всех вышеперечисленных областях. Пообщавшись с игроками, мы поняли, что от нас ждут абсолютно новый продукт». – отметил МакКартни.
 
 
Верх новых бутс выполнен с использованием технологии NIKESKIN, которая сочетает мягкую и гибкую сеточку и полиуретановую пленку, которые благодаря специальной технологии обработки материалов All Conditions Control (ACC), позволяют контролировать мяч как в сухую, так и мокрую погоду.
 
Использование сетчатого материала обеспечивает комфорт. Спортсмены в своих предпочтениях отметили желание играть в обуви, которая бы дарила ощущение игры босиком. Сетчатый материал – как раз шаг на встречу к данной потребности. При этом технология АСС помогает сохранить материал сухим.
 
Hypervenom также отличаются новой анатомической колодкой, которая помогает лучше чувствовать мяч и быть ближе к земле. 
 
Есть еще один элемент дизайна – возможно, самая большая инновация в мире футбола, на которую не обращали внимание ранее. Заручившись поддержкой ведущих ортопедов, Nike разработал раздельную подошву, которая повышает способность игрока быть быстрее защитника. Как результат – подошва в области носка разделена и как будто состоит из двух частей. Такая конструкция позволяет двигаться быстрее за счет быстрой активации первой плюсневой кости. Данная часть стопы как раз и отвечает за время, необходимое для осуществления первого движения.
 
Ходовая часть подошвы выполнена из спрессованного нейлона, делая ее одновременно легкой и прочной. Конфигурация и длина шипов разработана таким образом, чтобы соприкосновение с поверхностью было эффективным с точки зрения движения. Данные характеристики способствует созданию оперативного пространства гораздо быстрее, чем это было до этого. 
 
Новые бутсы Nike Hypervenom впервые появятся на поле 2 июня во время матча Англия-Бразилия. В них выйдут на поле Неймар и Уэйн Руни. Позже к футболистам, играющим в Hypervenom присоединяться Златан Ибрагимович, Роберт Левандовский и Дэнни Уэлбек. 
 
 
 
 
 
 
 
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
не ну оно то ясно ! им же нужно выступать в чем то . просто тот кто шарит играть он будет шарить а тот кто кривой как был им так и останется )
serg_zp_city
какая фсраку разница в каких бутсах играть....
Flunya
Как сказать. ВСЕ футболисты тоже побегут покупать, даже у кого нет брендовых контрактов. Или ты видел что бы кто-то даже у нас в чемпе в любой профи лиге играл в кедах, нонейм бутсах или каком нибудь советском дерьме с дедовской полки?
black_touch
если ты кривой то никакие бутсы тебя быстрее сильнее не сделают и ни какая бутса не нанесет удар по мячу раньше чем ты этого захочешь . бутсы тупо для тупой школоты которая побежит купит их в надежде играть так как тут описано . но мы то знаем с вами правду !)
S_L_B
Мабуть, найточніший коментар по статті.
SeM077
Классные бутсы. Хотел бы себе такие.
narom90
Вопрос: а что мешает играть в таких бутсах защитникам?)
samuel11
глупая маркетинговая лабуда, на деле же просто легче других.
david_blaine
Бутсы-Скороходы?тоисть если их дать Артемке,то он будет быстрее Уолкота и маневренней Лионеллы?
rudencha88
"Мне нужны бутсы, которые бы повышали мою маневренность и давали возможность сделать удар еще до того, как меня накроют. Сделайте так, чтобы я мог создавать оперативное пространство более часто и более быстро" Это просто фэйспалм какой-то.
in_ri
У Найка вся одежда и экипировка на голову красивее конкурентов. Правда, хоть убей я так и не понял как они помогут мне "создать оперативное пространство в штрафной площади"
Navarh
как я понимаю, они приложили технику гольфного мяча в производство этх бутс.
KomDi
прикольные!
шахтёрские цвета)