Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 мая 2013, 14:53
8728
42

К2 Promotions предложит контракт Усику, Беринчику и Гвоздику

Боксеры могут перейти в профессионалы и остаться в Украине

| Обновлено 29 мая 2013, 14:53
8728
42
К2 Promotions предложит контракт Усику, Беринчику и Гвоздику

Успешный сезон «Украинских атаманов» во Всемирной серии бокса вызвал спрос на наших ребят в профи-боксе. Теперь спортсмены раздумывают, какой дорогой далее идти в боксе. «Международная федерация аматорского бокса (АИБА) пытается оставить лучших боксеров под своей эгидой, поэтому и создала WSB. А с нового сезона организовывает и лигу профессионального бокса (один из показательных вечеров бокса АПБ может состояться в сентябре на киевском НСК «Олимпийский»). Теперь можно биться среди профи и претендовать на участие в Олимпиаде, чего раньше не было», – рассказал о новых веяниях главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский.

«Мы пригласили под наши знамена Гвоздика, Беринчика и Усика. До Ломаченко пока руки не дошли. Мы хотим оставить ребят в Украине, поэтому, когда они проанализируют все предложения, мы постараемся сделать свое самым привлекательным», — поделился с нами информацией генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко «К2» Александр Красюк.

КРЫМ И США

Александр Гвоздик (призер Олимпиады-2012, 81 кг) поведал, что пока не собирается в профессионалы. «У меня есть два предложения от промоутерских компаний США и одно из Украины. Но пока что все на уровне разговоров, никакой конкретики. Кроме того, есть вариант далее биться за «Атаманов». Пока что я готовлюсь к июльской Универсиаде в Казани, а там посмотрим», — сказал нам харьковчанин.

Также к студенческим стартам в России будет готовиться и экстравагантный Денис Беринчик (61 кг) из Краснодона, хотя у него есть и предложение приехать на просмотр в США.

Супертяжеловес Александр Усик и его кум Василий Ломаченко (61 кг) последние дни на звонки не отвечали. Как мы узнали, четверо «Атаманов» гостили у Усика в Крыму. «Мы отдыхали семьями, поэтому о боксе старались не говорить», — рассказал Гвоздик.

«Усик в конце мая полетит в США на переговоры. В любом случае до конца года в любителях он боксировать не собирается», — сказал нам тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский. «Вероятно, с Усиком в Штаты на смотрины съездит и Ломаченко», — предположил Гвоздик.

Вася вчера еще раз подтвердил на своем сайте, что уходит в профессионалы. И отец одобряет его выбор. «Мне больше нечего доказывать в аматорском боксе, я достиг большего, чем сам надеялся. До конца года я выйду на профи-ринг», — написал Ломаченко в своем твиттере. Напомним: в его активе по два «золота» Олимпиад и ЧМ.

СЮРПРИЗ ОТ КИНГА

Кстати, не исключено, что тема с будущим «Атаманов» всплывет в начале июня. В эти дни в Киев собирается наведаться известный промоутер Дон Кинг. Официальная причина визита экстравагантного промоутера — переговоры о бое его подопечного Бирмейна Стиверна и Виталия Кличко. Но там, где есть Большой Дон, жди сюрпризов.

Пока что Сосновский везет на ЧЕ в Минск команду из 10 человек, в которой четверо бывших «Атаманов»: Никалай Буценко (56 кг), Павел Ищенко (60 кг), Вячеслав Кислицын (64 кг), Денис Пояцыка (91 кг). Также в команде: Вадим Кудряков (49 кг), Денис Шкарубо (52 кг), Богдан Шелестюк (69 кг), Евгений Хитров (75 кг), Дмитрмй Булгаков (81 кг), Егор Плевако (свыше 91 кг).

Вести

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Вот когда добъются, тогда пусть и надувають щеки.
mihail.revenko
По поводу вопроса кто чего добился., это касается только тех кто ставит перед собой цель и к чему-то стремится!
Ко всем остальным вопросов не имею!
mihail.revenko
Зато по обсуждать это мы можем!
Не обязательно быть боксером, футболистом или спортсменом вообще.., можно провести параллель между тем чего добился человек которого мы беремся обсуждать и оценивать в своем направлении, не важно бокс это или плавание или еще что то(в данном случае это бокс), и чего добились "мы"(или ВЫ)в своей сфере?!
Это сугубо мое видение! никому не навязываю!
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
да согласен...с таким техническим арсеналом,у Поветкина есть шанс...неупасть в 1раунде
mihail.revenko
А по поводу кто чего добился, они уже добились многого в спорте, это мягко говоря! А оп поводу профи-ринга, время покажет и очень скоро!
Лично мое мнение, перед тем как обсуждать достижения других, надо стать перед зеркалом и ответить честно самому себе на вопрос, "а чего добился сам"?!
mihail.revenko
Вот у меня вопрос ко всем знатокам бокса, у которых Ломаченко старший упал в глазах.., а в чем Он не прав?!
Про Поветкина он сказал что у того технический арсенал богаче, так оно так и есть, другое дело что это ему никак не поможет!
Просто Левой-левой правой и клинч при надобности, Кличко младший делает очень хорошо и этого достаточно!
mihail.revenko
Если кому интересно, вот интервью Ломаченко старшего:
и ссылка на интервью, http://lomachenko.com/press/28-anotoliy-klitchko-levoi
Известный украинский тренер, отец и двукратного олимпийского чемпиона по боксу Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко поделился своими мыслями о поединке между чемпионом мира в супертяжелом весе IBF/WBA/WBO/IBO и «The Ring Magazine» украинцем Владимиром Кличко и поляком Мариушем Вахом. — Смотрели ли вы Вы поединок Кличко-Вах? — Нет. У меня не было на это времени. Не очень интересно.
— А знаете результат? Он предсказуем, по вашему мнению? — Однозначно. Кто такой Вах? Никто не знал, не видел. Володя — это Володя. Как-никак — чемпион!
— Помнится, Вы говорили, что есть поединки, которых ожидают. Можно отнести к таким бой Кличко-Вах? — Даже не знаю. До сих пор я об этом Вахе ни разу не слышал, и, видимо, не знал бы и дальше, если бы он не дрался с Кличко.
— Владимиру так и не удалось нокаутировать соперника. Почему так произошло? — Кличко-младший привык боксировать с соперниками ниже ростом. Поэтому ему было не очень удобно. И подбородок у этого Ваха крепкий.
— По Вашему мнению, результат закономерен? — Конечно. На таком уровне соперников выбирают таких, чтобы не потерять пояса ... Любительский бокс в этом плане демократичнее: ты не выбираешь против кого боксировать, а съезжаются все желающие и соревнуются. Справедливее.
— Считаете ли Вы Володю действительно «великим» чемпионом? — Конечно. Он очень много сделал как для украинского бокса, так и для бокса в целом. Собрать 4 пояса и столько времени удерживать их — это подвиг. Он — выдающийся спортсмен.
— Сколько времени Владимир еще может уверенно выходить на ринг? До скольки лет боксировать? — Ну, с таким подбором соперников — еще долго.
— Кто из супертяжей может составить ему достойную конкуренцию в ринге? — Я даже не представляю, кто на сегодняшний день может его победить. Не знаю таких. — Если бы Владимир Кличко боксировал в лучшие времена Тайсона, Льюиса и Холифилда, смог бы он с ними боксировать на уровне?
— Ему было бы труднее. Здесь даже не обсуждается. При всем моем уважении к Кличко-младшему, реально кроме левой-левой-правой с дальней дистанции, Володя ничего не делает. Более того, на ближней дистанции он вообще не умеет работать. А люди, которых Вы назвали, прекрасно боксировали на всех трех дистанциях. Поэтому, логично, что ему было бы очень сложно.
ИСТОЧНИК: СПОРТ ОНЛАЙН
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
Жаба душит, как по мне. Ломы, как старший так и младший, через чур самовлюбленны, как я понял. От того и выпендража столько, хотя достижений в профи 0. Может, просили у Кличко слишком много, а те им объяснили кто они есть в проф боксе на сегодня - никто. Вот Ломы могли и обидеться, при их то "величии"
dikcher
Мда уж, упал в мих глазах папа Васи. Добился бы хоть с половину того, что смогли братья, прежде чем их критиковать. Зато, сливать финалы полупрофессионального детского сада он мастак, конечно. Практически гуру в боксе, судя по всему. Да и заявить о превосходстве Поветкина - это каким неадекватом надо быть? Как по мне, это элементарная зависть перед Кличко, что его совсем не красит как человека.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
А Ломаченко??????????????
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
сильно=несильно
airwolf77
КОНСТ ! А ТЫ говорил что Всемирная серия --днище, а теперь посмотри как наши парни выросли ,особенно Дима Митрофанов,Вася на уровне, чуть мене Гвоздик и даже Голуб ! я не боксом занимался, но у Усика удар не тяжелый, и сильно жесткий,ему б винстролом и бери выше типа гонодропина поутреблять(или схожий гормон роста поутреблять) для массы
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил