Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3743
9

Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Абы где играть не хочу»

Хавбек «Карпат» рассказывает о решении руководства выставить всех игроков на трансфер

- Михаил, удивлены решением руководства клуба выставить 19 футболистов на трансфер?
- Ожидал, что что-то может произойти. Только не мог предположить, что всю команду на трансфер выставят. Это очень много. Мне кажется, что из команды уйдет максимум 3-4 футболиста. Разумеется, руководство не удовлетворено результатом.

- Объясните, что означает фраза: к команде будут применены меры материального воздействия?
- Наверное, какие-то штрафы будут. Иначе не могу объяснить эту фразу. Согласен, что-то нужно делать. Второй год подряд команда завершает сезон недалеко от зоны вылета. Поэтому руководство должно было прибегнуть к радикальным мерам. Такой город, как Львов, заслуживает хороший футбол, хорошую команду. К сожалению, в последнее время не складывается.

- Еще не так давно «Карпаты» играли в Лиге Европы. С тех пор ушло не так уж и много футболистов. Так почему сейчас «зелено-белые» борются за выживание?
- Не согласен с тем, что с тех пор ушло не так уж и много футболистов. Ушли Кожанов, Кузнецов, Федецкий, Батиста, Годвин, Тубич. Это 6 футболистов основного состава. Зато пришли в команду игроки, которые, возможно, не знают, что такое «Карпаты», что нужно гордиться футболкой этого клуба, что это за город Львов. Возможно, они не понимают за какую команду играют. Хотя, пришли хорошие футболисты, хорошего уровня. А почему не складывается с результатом - я не знаю.

- Вы будете искать новую команду?
- Мы не такие плохие футболисты, чтобы не найти себе новую команду. Будет видно. Сначала надо разобраться, сколько захочет получить клуб за меня. Прошло слишком мало времени, увидим, что будет дальше. Понятно, что некоторые футболисты по 6-8 лет в команде, это много, надо что-то менять. Может, кто-то и задержался в «Карпатах».

- А у вас нет желания сменить команду?
- Если руководство не будет против... Хотя мне Львов очень нравится, я много лет отдал этому городу. Мои лучшие годы прошли здесь. Но мы все осознаем, что футбол не вечен, нужно двигаться дальше, развиваться.

Повторюсь, не думал, что всех сразу на трансфер выставят. Всех не продадут, кто-то должен остаться. У нас же игроки хорошего уровня. Если всех отпустить, то в Украине еще нужно поискать достойную им замену. Попробуйте найти замену Голодюку, Худобяку... Понятно, что футболисты не в лучшей форме. Но это не только их вина, меняются тренеры, нет стабильности, меняется состав. В каждой игре по 3-4 новых футболиста на поле. Это все влияет. Надо хорошего тренера и дать ему возможность поработать 3-4 года. Мне так кажется.

- Не будете менять планы на отпуск ввиду кардинальных решений руководства клуба?
- Нет, а зачем? Футбольные агенты при необходимости меня везде найдут. Как только появилась информация о выставлении команды на трансфер, сразу куча агентов начали звонить, расспрашивать о планах. С этим проблем нет. Конечно, хочется, чтобы все стороны были удовлетворены. Чтобы «Карпаты» не противоречили моему переходу и новая команда мне подошла. Абы где играть не хочу.

НТА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
«Абы где играть не хочу».
А придётся. Либо дома будешь сидеть.
san68-68
Вот я и говорю, что скорее всего оставят 3-4 игрока с того состава. Как по мне это Кополовец, Ксёндз, Зенёв и, возможно, Голодюк. Имхо
serghinho
На Мішу це не поширюється, він якраз один з небагатьох, який дійсно грав, а не відбував номер
Veteran80
Да, "Говерла" ждет!
san68-68
Миша, если бы вы бились, как бился Кривбас претензий к вам бы не было никаких. А то, что вы демонстрировали на поле - не уважение к себе и болельщикам, которые вас поддерживали до последнего. И я думаю, что скорее оставят 3-4 человека из того набора игроков (командой вас назвать язык не поворачивается), а на место остальных возьмут тех, кто хочет и будет бороться и стараться играть в футбол. Имхо
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serghinho
Залишайся в Карпатах!
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lepsheyev
Иди в Севастополь