Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 мая 2013, 16:14
5508
1

МОРОЗОВ: «Кто не курит и не пьет в основе играть не будет»

Воспитанник мариупольского футбола вновь стал героем рубрики «Футбыли и футбайки»

| Обновлено 28 мая 2013, 16:14
5508
1
МОРОЗОВ: «Кто не курит и не пьет в основе играть не будет»
Сергей Морозов

Мы продолжаем нашу рубрику и сегодня предлагаем Вашему вниманию вторую часть забавнызх историй, которые поведал нам воспитанник мариупольского футбола Сергей Николаевич Морозов.

Часть вторая - донецкая.

ПЕРВЫЙ АВАНС

Я на деньги не играл никогда после одного случая. Помню, получил первый аванс в «Шахтере» - 70 рублей и Вовка Роговский подбил посоревноваться. За полчаса времени в теннис, в карты все деньги выиграл. Пришлось еще десятку у него в займы взять на питание. После того только на интерес играл, Вова был моим учителем в прямом и переносном смысле (улыбается). С тех пор я играл только под интерес.

ИДИ, ГОТОВЬСЯ

Сыграл один матч за дубль, и Носов к себе в основу забрал, приехали на базу, всем интересно, что ж за пацан, только взяли, а уже за команду мастеров переводят. Это 1979 год, мне 18 лет. Выхожу на балкон, собираюсь на тренировку дубля, а основа отдыхает, тут Виталий Старухин с соседнего балкона зовет, мол, Серёня, иди сюда. Перелез через балкон, а это 5 этаж. Захожу в комнату, сидит Старухин. Открывает бутылку красного вина, наливает стакан и дает мне выпить. А я не пьющий, но все же выпил. Достает «Marlboro» сигареты - закуривает и с прищуром говорит:

- Кто не курит и не пьет - в основном составе играть не будет.
- Виталик, так я сейчас в дубле играю, пока ты в основе.
- Так что ты сидишь, иди, готовься на тренировку.

А он тогда уже видел, что конкурент растет, ему на замену, весельчак был.

ЗАБИВНОЙ ТАПОК

На матчи Старухина и Роговского в пинг-понг  вся команда собирается 40 человек дубль и основной состав. Играют не просто так, а на что-то: на баночку сока или зефир.
Матч идет и тут Роговский перебивает сетку, а Старухин уже тапочек успел снять и этим тапочком забил. Вся команда в смех, а Рог только и сказал: «Да ну тебя Виталик!

ЖОНГЛЕР НА БИЛЬЯРДЕ

Играем в бильярд с Серегой Акименко, команда вся в сборе, отдыхаем. Валик Елинскас сидит, наблюдает за игрой и говорит : «Серега, а слабо бильярдным шаром за сотку набить». Я стал и думаю сотка – это мне нужно две игры чемпионате высшей лиги сыграть, чтобы заработать, уже взял шар в руки, какой там уже бильярд, настраиваюсь. Это нужно со всей силы, короче я его как молотком бам-бам-бам, а ощущения как будто не я, а меня ним бьют, но виду не показал, что больно и говорю:

- Валек, где сотка?
- Серый, вот у меня часы сто баксов стоят, возьмешь - «SEIКO», забирай!
- Валек, рассчитался – так рассчитался, вопросов нет!

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил