Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3493
0

Александр ЗАВАРОВ: "Жаль потерять игроков, которые имеются сегодня"

Арсенал - Ворскла - 1:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":
- В целом, игра была равная. То, что мы играли в атаке с тремя номинальными форвардами, нашу игру не усилило. Я доволен отношением ребят к игре, самоотдачей. Получилось так, что и в первом круге нам забил Ярошенко и мы проиграли, и сегодня. Желаю сопернику удачи в дальнейших играх. Сегодня обе команды справлялись с тяжелым полем, поэтому хочется пожелать и киевскому "Динамо" в Лиге Чемпионов против "Реала" на этом поле хорошо сыграть. Я доволен, что сегодня обошлось без травм.

Александр Заваров, главный тренер "Арсенала":
- Касательно поля, я полностью согласен с Виктором Васильевичем. Сегодня команды больше сил отдавали не игре, а преодолению преград в виде вязкого поля. Оно похоже на газон в феврале месяце - влажное, тяжелое. Игра была такой, что кто бы забил, тот и набрал очки, потому что моментов было немного как у нас, так и у "Ворсклы". Нам больше повезло и мы забили. Относительно "Арсенала" могу сказать, что бы ни было, моя команда готова играть и завоевывать очки. Я благодарен ребятам, за то, что они на максимуме усилий отдавались этой игре. Может игра и не получилась яркой, но борьба была по всему полю. Обе команды заслуживали очки, но повторюсь - нам повезло больше.

- Правда ли, что "Арсенал" будет выкуплен бывшим мэром Киева Омельченко?
- Это сложный вопрос, пока это только разговоры, хотя я встречался с Александром Александровичем. Вопрос находиться в стадии рассмотрения. Это хорошо, что нашу игру с "Карпатами" перенесли, чтобы наши игроки не разошлись в отпуск, или по другим командам.

- Но ведь Омельченко заявил, что на следующем аукционе будет присутствовать лично и выкупит 80% акций "Арсенала"...
- Ну, может и так. Вы поймите, аукцион будет только в конце декабря, поэтому тренерский штаб и большинство игроков уже примут для себя какие-то решения. Пока мы работаем до 2-го декабря и домой никого не отпускаем. Для меня это тяжелый вопрос, ведь жаль потерять игроков, которые имеются сегодня. Они же могут усилить наших конкурентов!

- Канкава уже точно будет играть в "Днепре"?
- Насколько мне известно, он подписал предварительный контракт и в дальнейшем, скорее всего, будет выступать за "Днепр".

- Остаетесь ли вы тренером "Арсенала"?
- Как я могу сейчас о чем-то говорить? Все зависит от людей, которые приобретут клуб. Время покажет что будет дальше.

- На игру с "Карпатами" вы, все же, отказываетесь ехать?
- Может это мои личные амбиции. Я нагрубил и в ПФЛ, и в ФФУ, а контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о переносе игры. До сегодняшней игры, по крайней мере, я не собирался отправлять во Львов основной состав. Во вторник я соберу команду и если основа изъявит желание лететь во Львов, то так тому и быть. Не надо делать вокруг этого никакой шумихи. Если мы поедем, то будем просто играть, без всякого морального пресса.

Офсайт ФК Ворскла

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.