Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 мая 2013, 08:05
469
0

Гай Лузон возглавит Стандард

Наставник молодежной сборной Израиля присоединиться к бельгийской команде по окончании ЧЕ-2013

| Обновлено 28 мая 2013, 08:05
469
0
Гай Лузон возглавит Стандард

Наставник израильтян Гай Лузон по окончании молодежного чемпионата Европы-2013 сменит Мирчу Редника у руля льежского «Стандарда».

Лузон заключил однолетний контракт со «Стандардом», который в воскресенье разгромил в плей-офф «Гент» со счетом 7:0 и завоевал путевку во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Несмотря на это, руководство клуба решило расстаться с Редником, который стал главным тренером только в октябре прошлого года. «Очень тяжелое решение, - заявил президент «Стандарда» Ролан Дюшатле. - Мирча - один из лучших тренеров Бельгии, который очень силен в построении оборонительных редутов».

В 2010-м 37-летний Лузон возглавил израильскую «молодежку». Борьбу в финальной стадии первенства континента его команда начнет матчем с Норвегией 5 июня. В одной группе с хозяевами также играют сборные Италии и Англии.

Бывший наставник «Маккаби» из Петах-Тиквы, а также тель-авивских «Хапоэля» и «Бней-Иегуды» Лузон заявил: «Очень хорошо знаю «Стандард». Отличная команда, и я очень рад, что стал тренером такого большого клуба. Я предельно мотивирован и понимаю, что нам необходимо добиваться результата и радовать болельщиков хорошей игрой. Пока я сосредоточен на работе с молодежной сборной Израиля, а сразу по окончании ЕВРО отправлюсь в Льеж и начну трудиться, засучив рукава».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.