Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
6386
23

Рамзан КАДЫРОВ: «Судья перед матчем просит денег»

Cегодня в Грозном состоялась встреча группы российских журналистов с главой региона

Рамзан КАДЫРОВ: «Судья перед матчем просит денег»
Рамзан Кадыров

Cегодня в столице Чеченской Республики состоялась встреча группы российских журналистов с главой региона Рамзаном Кадыровым. В числе приглашенных на встречу был и корреспондент «СЭ», который задал руководителю Чечни несколько вопросов на футбольную тему.

– Накануне вы уволили главного тренера «Терека» Станислава Черчесова, несмотря на то что команда под его руководством добилась лучшего результата в чемпионатах России за всю историю. При этом решение вы явно приняли не в последний день. В чем были причины?

– Решение принял после игры с «Мордовией». Черчесов не выполнил задачу пробиться в еврокубки. Кроме того, мне не нравилось, что он не дает играть и развиваться российским футболистам. Сказал команде зачем-то, что главное не еврокубки, а попадание в восьмерку и получение премиальных. Я такого не понимаю. Кроме того, оскорбил молодого Тагилова. Футболист первый раз вышел на поле, уходя, протянул тренеру руку, а он посмотрел на нее и сказал: «Потом пожму». Что это за поведение такое? У парня тоже есть честь, обида и непонимание. Вообще мы купили Черчесову 14 футболистов. Он – молодец, команда выступила неплохо. Но с таким составом можно было решить более серьезную задачу. Я вообще не хотел все это озвучивать. Предложил Черчесову: «Давай проводим тебя с почетом, накроем стол с национальной кухней». Он встал – ушел, не захотел. И вообще начал ерундой заниматься. Тогда я решил все это обнародовать.

– Почему вы хотите сделать ставку на своих воспитанников? Ведь с легионерами проще решать высокие задачи.

– Вы видели, сколько олигархи денег вкладывают. За ними тяжело угнаться. С нашими ребятами в чемпионате России можно играть и побеждать. В еврокубках сложнее, но туда пробивается не так много команд. Красножана мы брали именно с тем прицелом, чтобы он работал с российскими футболистами. Завтра он приезжает в Грозный.

– Два года назад в Грозном был избит Спартак Гогниев. Было заведено уголовное дело, но виновные так и не найдены, дело закрыто. Законно ли это?

– Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут. А что касается уголовного дела, то есть правоохранительные органы, они разбирались, я не в курсе, как развивалась ситуация. Или вот судья наш побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи.

– Но вы же понимаете, что когда вы с трибуны в микрофон говорите: «Судья продажный», то с вас берут нежелательный пример.

– Я хотел еще жестче сказать. Не могу сейчас озвучить – здесь женщины. Но я знаю, что говорил. Я с судьями общаюсь и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву? (Здесь один из журналистов произнес реплику – «ошибся»). Нет, не ошибся – он специально показал. Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против – все это знают.

– В воскресенье вечером на нашем сайте появилась заметка Евгения Ловчева, в которой он довольно жестко отозвался о «Тереке» и его руководстве. После этого ему позвонили, человек представился президентом «Терека» и в нецензурной форме стал угрожать Ловчеву. Я тоже не могу это озвучить потому, что здесь женщины. Что вы об этом скажете?

– Что я впервые об этом слышу. А почему Ловчев имеет право в жесткой форме отзываться о «Тереке»? Это наш клуб, а не его. Что касается угроз, то дайте запись или дайте тогда хотя бы номер телефона. Узнаем, кто звонил и зачем.

- Чем вы будете заниматься, когда сложите полномочия президента Чечни? Не хотите возглавить РФС?

- Тогда будет большой шум. Я начну наводить порядок, а сейчас это никому не нужно. Поэтому лучше останусь дома.

- Вы построили замечательный стадион за три года? Почему же «Зенит» не может завершить свой так долго?

 - Другие технологии. Если у «Зенита» есть деньги, почему он не может себе посторить очень хороший суперсовременный стадион? Вообще, я не в праве давать оценки. На это есть компетентные органы. Они разберутся.

- Может все дело в том, что в Чечне не воруют?

- И у нас воруют. Но если бы мне дали много денег, я бы тоже построил самый лучший в мире стадион на  100 тысяч зрителей для международных матчей. А сейчас пусть «Зенит» строит.

- В Грозном висят плакаты: «Россия - чемпион мира-2018». Верите?

- Если выйдем в финал, куплю билет, возьму семечки и приду на эту игру.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHIVOKUNYA
Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против – все это знают.
Кто-то верит, что в Грозном не платят судьям,а они за это свистят против?
Хрюн Моржов
Потому что ты пишешь такие посты - тебе никогда не быть Президентом, не важно России, или Украины или Сингапура, даже губернатором области или мэром города - никогда.
не ужели не доходит, что, любовь к имперскому началу здесь не при чем? И то, что Президенту России (раз в 100 умнее Вашего, кстати! И не теряющего в рейтинге, в отличие от подавляющего мирового большинства и всех лидеров на Украине вместе взятых) не слишком комфортно жить с таким КАДЫРОВЫМ? Но из двух зол, плохой, но очень умный Путин выбирает меньшее. Как это не понятно? Или вам, писакам недалеким, нужно разжевывать, что такое Чечня? И чем опасен там другой президент? Войну вы уже не помните? Жаль, дорогой.
Николай(Донбасс)
"...оскорбил молодого Тагилова."
Такие нежные... Как невесты на выданье... Может этот клоун и не заслуживал чтобы ему руку пожали.
airwolf77
бобр ! ну я тебя с Геной, и в стойло загнал , уже боишься и коммент оставить ! правильно Сашок...ты и так стал тут спортуашным клоуном под 1-ым номером
kazap.net
балосы = баблосы
kazap.net
Суровая будничность России. Сумрачная будничность... Это ж как надо любить свое имперское начало, чтоб жить вместе с такими дикими волчарами в одном логове. Не отдадим не пяди рАссейской землицы. И вы думаете, что они (россияне) вот так просто хотят с вами в одной лиге играть? Это только повод втянуть в какое-то стойло, розвалить, разрушить все, что уже есть, чтоб довести до уровня Чечни, до цугундера, а потом: давая каким-то донецким уркам балосы, чтоб они контролировали Укриану. Янукович по своей дикости не уступает этому кадру из рАссейского Средневековья.
aequitas_here
а у тебя их что много??? Грязный ишак, сын шакала?
pyatixstek
На сайте появился психо-аналитик ставит диагнозы по тексту.
airwolf77
суровые будни РФ
vgbasov
И нас сюда приглашают??!!
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jetcrow
думаешь вычислят по ip и приедут дом труба шатать? )
milan90
действительно, средневековье какое-то!!!! как можно такого чувака к власти подпускать?
airwolf77
Не ГЕНА ,плохиш говорил что он черненький,а этот темнорусо-рыжеватый ! бухает наверное бобр,сутки его не видел,обиделся парень наверное...
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Геша здоров ! ты нашего плохиша не видел ?
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimmi1986
юред = бред
jimmi1986
ох и хлебнёт горя Россия с Чечнёй!!!
туда вагонами бабки и ресурсы идут, а лет через 10-15 Чечня станет независимой (без войны, тихо-мирно) и пойдут эти вложения по 3.13зде! свою страну развивать нужно, а не пытаться волчат приручить (НЕвыйдет).
а по поводу "рЭзать", "у нас так не принято"..... у себя дома пусть творят, что угодно, пусть придерживаются традициц и т.д. и т.п. но когда я слышу этот юред в Укр или Рос, ответ один - идите вы..... к себе домой
posaliv
"...если бы мне дали много денег, я бы тоже построил самый лучший в мире стадион ".
Улыбнуло. Таких дотаций как Дагестан и Чечня не получает ни один регион и близко.