Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1164
0

Русское затишье – московский Гран-При не принес золота хозяевам

Ковалевский стал 9-м на московском этапе Гран-При, Бехназарова и Зуев – 10-ми

На московском этапе Гран-При (5 по счету) впервые в новом сезоне на лед вышли и украинские фигуристы. Одиночник Антон Ковалевский занял 9 место, а танцевальный дуэт Алла Бехназарова и Владимир Зуев занял десятое, последнее, если не считать снявшегося российского дуэта, место.

Не очень хорошо выступила на родном льду и новая поросль российского фигурного катания. Ни одного золота им добыть не удалось, а ближе всех к успеху были опытнейшие Мария Петрова и Алексей Тихонов, которым набрать оптимальную форму все же помешало участие в проекте «Звезды на льду».

Мария и Алексей все же пропустили вперед киевско-немецкий дуэт Алина Савченко/Робин Шелковый. Хотя превосходство немцев составило чуть больше балла. Третьими стали перспективные Юко Кавагучи и Александр Смирнов. Миниатюрная японка Юко Кавагучи в юниорах выступала за Японию, но созрела к тому, чтобы представлять Россию на международном уровне. С весны этого года она тренируется с нынешним партнером, и результаты уже есть.

В танцах на льду борьбу ведут хорошо знакомые всем внимательным зрителям туринской Олимпиады французы Делобель-Шонфельдер и американцы Белбин-Агосто. В отсутствие Навки с Костомаровым и Грушиной с Гончаровым, эти дуэты, разумеется, являются фаворитами (также, как и не приехавшие в Москву болгары Денкова и Ставицки). Однако и молодой российский дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин стремительно прогрессирует. Лишь досадная ошибка во втором танце помешал им выиграть этот этап. И все равно Оксана и Максим сумели стать вторыми, выиграв два других вида программы. Но Танит Белбин и Бенджамин Агосто никаких ошибок не допускали (серьезных, по крайней мере), и почти на балл обошли россиян.

Представляющим Украину одесситке Бехназаровой и харьковчанину Зуеву пока далеко до бронзовых призеров последней Олимпиады. В Москве они заняли последнее место, не считая снявшихся Екатерины Рублевой и Ивана Шефера. Надо расти в своем мастерстве, как более опытной Алле (недавно ее партнером был Сергей Вербило), так и Владимиру.

Соревнования одиночников уверенно выиграл француз Бриан Жубер. Его главного конкурента Ламбиэля на московском льду не было, а американец Джонни Вейр и россиянин Илья Климкин, все-таки пока не дотягивают до золота. Наш Антон Ковалевский занял 9 место из 12 возможных и возглавил, можно сказать, группу аутсайдеров. Занявший 8 место Сергей Добрин опередил киевлянина почти на 20 баллов.

У дам лучшей стала швейцарка Сара Мейер, опередившая триумфаторшу Нанкина венгерку Джулию Себестьен и японку Йоши Онду. Россиянка Елена Соколова стала только четвертой и была этим возмущена до глубины своей амбициозной души. Впрочем, чемпионские амбиции надо подтверждать таким же катанием, а с этим у Лены есть определенные проблемы. Хотя она причины своих неудач видит, в основном, в соперницах.

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.