Рыбалка в составе Слована побеждает лидера чемпионата Чехии

Важнейшую победу в Гамбринус-лиге добыл либерецкий «Слован»

2015
1

В 29-м туре команда Ярослава Силхавы на выезде обыграла лидера чемпионата пльзеньскую «Викторию» - 2:1! Для хозяев матч имел первостепенное значение, ведь команда из города славящегося на весь мир своим пивом опережает идущую на втором месте пражскую «Спарту» всего на два очка.

Счет в игре, привлекшей на «Доосан Арену» 11,315 зрителей открыл на 17-й минуте 23-х летний форвард гостей Михал Рабушич.

Драма в матче наступила в последние десять минут. Сначала Давид Слипек на 83-й минуте счет сравнял, а затем на последней 90-й минуте 29-летний полузащитник «Слована» Любош Гушек принес сенсационную победу гостям.

Арендованный динамовец Сергей Рыбалка (на фото слева) провел на поле всю игру, заработав на 25-й минуте предупреждение.

«Слован» досрочно занял в чемпионате Чехии 3-е место и завоевал путевку в Лигу Европы.