Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1180
0

В этот раз без медалей

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке украинцы ничего не выиграли

В этот раз без медалей

Самая престижная коммерческая серия продолжает набирать обороты. На смену двум азиатским этапам пришли два американских. Первый из них в минувшую субботу прошел в Нью-Йорке, а второй в первый день лета примет Юджин.

Украину в Большом яблоке презентовали две представительницы прекрасного пола. Елена Холоша показала пятый результат в секторе для прыжков в высоту. 1,75 и 1,80 спортсменка из Николаева взяла с первой попытки, а вот 1,85 покорить так и не смогла. Победу с новым рекордом соревнований (1,94) праздновала титулованная хорватка Бланка Влашич, которая не выступала вот так удачно больше двух лет.

Опытная Вера Ребрик остановилась в шаге от пьедестала. Во второй попытке украинка метнула копье на 60,95, что позволило ей выйти на текущее третье место. Однако последующие четыре попытки чемпионка Европы провалила, позволив опередить себя немке Кристине Обергфелл. При этом Обергфелл с результатом 65,33 оставила позади не только Ребрик, но и лидировавшую Мария Абакумову. Россиянка в итоге довольствовалась «серебром» (64,25). Тройку призеров замкнула Кимберли Микле (63,93). 

Из других результатов отметим победу американца Тайсона Гэя на 100-метровке. Полуфинальный забег Гэй выиграл с результатом 10,30, а в финале пробежал еще быстрее – 10,02. Отметим, что впервые за несколько лет в тройке призеров не оказалось ни одного представителям Ямайки. И это притом, что в финальном забеге приняли участие сразу четверо ямайских спринтеров – Неста Картер, Джек Харви, Никел Ашмед и Кемар Бэйли Коул.

Газета «Спорт-арена»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.