Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2013, 10:42
38624
164

Николай ПАВЛОВ: «Вас имеют? Видимо, вам это нравится»

На пресс-конференции после матча с «Днепром» главный тренер «Ильичевца» не стеснялся в выражениях

| Обновлено 27 мая 2013, 10:42
38624
164
Николай ПАВЛОВ: «Вас имеют? Видимо, вам это нравится»
Николай Павлов

— Сегодня была самая длинная игра за последние годы, которые я провел на скамейке. Так она долго шла... Приходит на ум выражение: лучше проиграть один раз 0:7, чем семь раз по одному. И, слава Богу, что это случилось в конце, а не в начале. Так бы не знал, что делать. А так, ребята отдохнут, восстановятся, побудут с родными и близкими, сделают вместе со мной определенные выводы. И будем двигаться дальше. Пожалуйста, задавайте вопросы — только не об игре. Одна команда была на поле сегодня — что здесь обсуждать.

— А вы не вспомнили случайно, как 20 лет назад под вашим руководством «Днепр» обыграл 7:0 запорожский «Металлург»?
— Помню. Снег был тогда. Я ребята сказал только: хорошо, что мы не попали в историю. Когда-то «Ильичевец», если мне не изменяет память, проиграл киевскому «Динамо» 9:0. 9:1? Да, 9:1. Так что это немного нас вдохновляет (улыбается). Скажу про «Днепр» буквально два слова. Если бы он в домашних проигранных матчах забил хотя бы половину имевшихся моментов, у вас было бы гораздо больше очков. Вы не забивали — об этом многие говорили, и о плохих полях тоже. Чуден «Днепр» при хорошей погоде... Жаль, что мы ощутили это сегодня на себе.

— Чем этот сезон остался для вас памятен как для тренера?
— Если бы не было шлейфа моего ухода, наверное, он был бы удачным. Мы после первого круга уже не боролись, как было в прошлые годы, за выживание. Это лучший результат команды за годы, прошедшие после того, как мы покинули «Ильичевец». Но чем отличается эта команда от той? Там были футболисты, невостребованные в других клубах. У них что-то не получалось, и их возраст шел к окончанию карьеры. В этом возрасте человек, как за соломинку, хватается за шансы заработать, быть востребованным. А эта команда отличается наличием молодых, перспективных футболистов. А их отличает — и об этом было написано в вашей матчевой программке — отсутствие стабильности. Если пропущенный на 4-й минуте мяч так выбивает команду из колеи — значит, этому есть подтверждение. Молодые ребята рассыпались, как карточный домик. Но у нас не играли Ищенко, Фомин, Чижов — львиная доля заслуги в хороших результатов была этих футболистов. Дебютировал Кисиль, в прошлой игре дебютировал Цюпа. Ничего страшного нет — только счет немного шокирует, конечно.

— А может, молодыми тяжело играть, потому что большинство игроков у вас арендованные?
— Арендованных у нас становится все меньше. Три футболиста перезаключат сейчас контракты, и будут иметь полноценные контракты. А те, кто может быть востребован «Шахтером» — какой смысл им переподписывать документы? Бутко, Окриашвили — какой смысл переделывать контракты. Мне кажется, это не зависит от статуса игроков. Зависит от того, как они себя ведут, и как ведут себя с ними. У нас с ними поступают хорошо.

— Многие говорят об «одноклассниках», хороших отношениях «Днепра» с «Кривбассом», «Арсеналом». Но наши же одноклассники нас и имеют, извините за выражение. Когда мы наконец-то увидим, как «одноклассники», и вы в том числе, хотя бы будете играть на равных с «Шахтером»?
— Можно я отвечу словами, может быть, философа? Правило разумных — иногда идти против правил, чтобы добиться результата, если другого выхода нет. Если у вас не идут против правил, чтобы добиться результата — ну и наслаждайтесь этим. Вас имеют, как вы сказали. Продолжайте: видимо, вам это нравится.

ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 164
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
значит когда гудыма и кварцяный несут бред в перемешку с матами рассказывая о целом сейфе компрматериалов против ффу а затем поливают матом футболистов намекая на их неестественное происхождение это- как тут писали "нормальные мужики" или "респект кварцу" а когда Павлов выигравший 2хды чемпионат союза чемпионат украины так же 2жды 3 раза обладатель кубка тренер сборной украины проведший на лавке тренеров и на футбольном поле на высшем уровне почти 45 лет. знающему всю подноготную футбола как от игроков так и от футбольных и околофутбольных функционеров, говорит правду на прессконференции.....он как вы говорите " упал ". знаете что я скажу он "упал" как только попал в это болото под названием ЧУКР. здесь нет ниодной чистой сделки тут нет ниодного чистого титула тут нет ниодной команды в которой небыло бы взяточника мошенника или убийцы. начиная от убийства брагина и скупкой ярославским ваучеров у населения заканчивая договорняками между карпатами и мх хамским отношением при изгнании из карпат "заслуженого гражданина Львова-Кононова" назначением куратором судейства колиины и корупированно-неадекватного судейства под заказ.
Anatol77
U pavlova krisha uexala polnostyu ..prodalsya donezkim
ppYu74
" Можно я отвечу словами, может быть, философа? Правило разумных — иногда идти против правил, чтобы добиться результата, если другого выхода нет. Если у вас не идут против правил, чтобы добиться результата — ну и наслаждайтесь этим. Вас имеют, как вы сказали. Продолжайте: видимо, вам это нравится."
А философ случайно не Ахметов?
Ув.Николай ПАВЛОВ уточните против правил честной игры или против правил ещё чего-то.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Щвісно, що будуть сильніші, якщо в половині матчів чемпіонату, будуть проводити тренувальні ігри (без боротьби, без карточок, без травм, без затрачених зусиль), тоді, як конкуренти будуть «напрягатися» по повній (ще й під суддівським пресом).
П.С. Я не вважаю, що в Дніпра (як і в Металіста) не було шансів обіграти кротоферму, якби тим, не допомогли судді...
Хрюн Моржов
Ахтунг! У нас на сайте "сволота"? Так скоро будем недоумевать и от терминов похлеще. Жди появления Дер.ма (Дер.мотины), Мр.зи(М.рзотины), Гр.зи, Б.дла (Б.длотины)
d3volta
просто вот интересно другое, у того же Ильичёвца есть фаны..за кого они болеют? вот Павлов говорит что вас имеют , а болельщики которые приходят на стадионы поддерживать дочерние команды Ахметова их разве не имеют?
d3volta
а с другой стороны , что сильно поднялись те кто до сих пор молчит и делает вид что у нас честный футбол?
Lion
Николай ПАВЛОВ: «Вас имеют? Видимо, вам это нравится»
============================================================
Как раз вас имеют, и вы ничего сделать не можете, как только ложиться под старшего брата........
vadyu
после этого заявления, он очень упал в глазах украинских болельщиков
makas11
авторитетный тренер и.....честный человек.он в свое время пострадал за то что назвал зас..нцем зас..ранца и.....был отлучен от футбола.Павлов очендавно в футболе и уважаем как игроками так и тренерским составом украины.однако его привычка "резать правду матку" в нашем государстве недоведет его до добра.про "однакласников" чистейшую правду сказал-пулу шахтера выгодно отдыхать со своими фармклубами а например пулу коломойского интереснее честно резаться в безкомпромисный футбол и поэтому последнего "имеют".ИМХО
iniesta73
Новый девиз ПР:у кого тёмное прошлое,у того светлое будущее!!!
d3volta
у нас скоро вся страна на феню перейдёт, а гопникам начнут ставить обелиски...
milan90
а что вы хотели... скоро павлов по фене выступать будет!)
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallist88
Очень любит дядя Павлов маленьких кротят!
pytula
"Душок", це ігри де відверто вбивали ДД та МХ і з Кривбасом гра, неоднозначна, а це якщо трохи і пофантазувати то 9 очок (ШД"-7", МХ"+2"), і ситуація трохи інша!!!
Anton_Zimin
Это наверное Павлов сказал о Металлисте,ведь он их постоянно имеет.а если их жестко поимеют в квалификации ЛЧ
FANSHAKHTARCOM
Сволота, может ты лучше напишешь нам и расскажешь, как твоя команда будет решать вопросы по выходу из крутого пике? Какие позиции по твоему надо усилить в команде, каких игроков в аренду оправить, не?
FANSHAKHTARCOM
Сволота ты наверно сайт попутал - тут футбольный сайт. К чему ты это тут написАл?