Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
726
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «В целом я доволен результатом»

Немецкий гонщик занял в Монако второе место, упрочив свое лидерство в чемпионате

Себастьян Феттель: «В целом я доволен результатом. Мы знаем, что здесь очень сложно обгонять, но для начала мне хотелось бы поздравить Нико – он отлично отработал, контролируя ход гонки. Думаю, сегодня у него было все в порядке и с темпом, и с шинами: всякий раз, когда мы пытались подобраться к нему поближе, он реагировал и прибавлял скорости.

Я отлично стартовал, но на трассе просто мало места. Пожалуй, я мог бы обойти обоих гонщиков Mercedes, но было тесно, поэтому мне пришлось сбросить газ. В этот момент меня догнал Марк Уэббер, и в первом повороте наши машины оказались рядом. Но после этого меня удивил медленный темп в начале гонки: я ожидал, что буду ехать за двумя “серебряными стрелами”, а оказалось, что это два автобуса, совершающие прогулочную поездку! (смеется) По крайней мере, на двух первых кругах.

Но, разумеется, с тактикой все было ясно, и в Mercedes все сделали правильно. Однако нам повезло, команда вовремя приняла нужное решение, и мы смогли опередить Хэмилтона.

Потом, после рестарта, ситуация была довольно сложная: я видел, что позади меня Льюис активно атаковал Марка Уэббера. Так что мы должны быть довольны результатом. Это отличное достижение для всей команды».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.