Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 мая 2013, 10:03
1586
0

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Мы выполнили свою задачу»

Динамо» – «Волга», послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 27 мая 2013, 10:03
1586
0
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Мы выполнили свою задачу»
Юрий Калитвинцев

Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные фрагменты пресс-конференции главных тренеров после матча «Динамо» – «Волга».

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Волги»:

- Эта встреча могла закончиться как в нашу пользу, так и в пользу хозяев. Первый тайм, можно сказать, остался за динамовцами. Они должны были забивать, хотя мне лично страшно представить, как бы тогда могла развиваться игра. Тем не менее, в концовке, на мой взгляд, инициатива была на нашей стороне. Преимущество, конечно, оставалось за хозяевами, но у нас были хорошие контратаки, которые, к сожалению, не имели хорошего завершения. Конечно, было бы гораздо приятнее завершить матч результативной ничьей, но вышло так, как вышло. К тому же у нас была конкретная задача - не попасть в стыковые матчи и остаться в премьер-лиге. Мы ее выполнили, и это, безусловно, повод для радости. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и терпение. Было тяжело, но они выдержали и добились нужного результата.

- Кто принимал решение касаемо исполнителя пенальти? Как вы оцените попытку Бибилова?
- У Бибилова очень хороший удар, и у меня даже не было сомнений, что пенальти исполнит именно он. А так, мы никогда заранее не определяем, кто будет пробивать 11-метровый, если его назначат. В этот раз, увы, Бибилов не забил, но я на это стараюсь не реагировать эмоционально и не подчеркивать, что промах - это плохо, чтобы не сбивать ребятам настрой.

- Когда вы узнали, что ничья позволит «Волге» остаться вне стыковых матчей, вы не предприняли попытку сказать это игрокам?
- Я узнал о результатах параллельных матчей спустя две минуты после финального свистка. Признаться, я и не стремился побыстрее их узнать и, тем более, донести до футболистов. Их дело - решать исход игры на поле. Мы не собирались надеяться на чей-то промах - в первую очередь, мы рассчитываем на себя и верим в свои силы.

- Что скажете об игре вашей передней линии? Ведь Салугин и Бибилов в этом сезоне не так часто появлялись на поле. Было ощущение, что в начале матча они играли не очень уверенно...
- Даже опытному игроку тяжело без игровой практики. Эти ребята - молодые и не такие опытные. Здоровья у них много, но все-таки ничто не заменит игровую практику.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Эта ничья сыграла на руку, увы, только «Волге». Я сожалею о случившемся. Мы очень нуждались в победе, которая давала бы нам возможность попасть в еврокубки. Но в предыдущем матче с «Аланией» не только потеряли очки, но еще и нескольких основных игроков. Их отсутствие, конечно же, сказалось на сегодняшней игре. Футболисты, вышедшие на замену, к сожалению, сыграли не так, как это было нужно.

Мы хорошо начали игру, создавали моменты у чужих ворот. Наши промахи придали сил сопернику, и «Волга» заиграла более уверенно. Во втором тайме тоже были моменты, которые не смогли реализовать ни мы, ни гости.

Сегодняшняя неудача - исключительно наша вина. И раз мы не попали в еврокубки, значит, на то есть объективная причина. Нужно проанализировать произошедшее и начать работать над усилением позиций. Нам жаль, что последние три игры сложились так, как сложились, и мы просим прощения у наших болельщиков и у всех, кто верил в нас и переживал за «Динамо». Хочется также поздравить «Волгу» с успешным решением задачи - сохранением места в премьер-лиге.

ФК «Волга»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.