Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 27 мая 2013, 09:54
971
2

Нико РОСБЕРГ: «Я на седьмом небе от счастья»

Пилот Mercedes рассказал о своем триумфе на Гран При Монако

| Обновлено 27 мая 2013, 09:54
971
2
Нико РОСБЕРГ: «Я на седьмом небе от счастья»

Нико Росберг выиграл Гран При Монако ровно через тридцать лет после того, как на этой трассе победил его отец, но сегодня, пересекая линию финиша, пилот Mercedes думал о другом…

Нико Росберг: «Монако – мой дом, я здесь вырос, ходил в школу, и победа в домашней гонке сделала сегодняшний день совершенно особым. Весь уик-энд прошел идеально, в том числе квалификация. Но борьба на старте гонки была очень острой, я сражался и с Себастьяном Феттелем, и с Льюисом Хэмилтоном, однако, для меня все закончилось хорошо.

После этого я мог контролировать темп гонки, машина вела себя отлично, резина работала нормально – это стало ключевым фактором, позволившим добиться успеха. Поэтому я благодарю нашу команду, которой удалось достичь прогресса после Барселоны. В общем, я на седьмом небе от счастья!

Приятно слышать, что ровно 30 лет назад мой отец, Кеке Росберг, победил на этой трассе, но если честно, пересекая линию финиша, я думал о другом: я просто был очень рад, что выиграл Гран При Монако. Ведь команда прошла через крайне сложный период: в двух последних гонках, стартуя с поул-позиций, мы теряли скорость, и сегодня по ходу дистанции эта мысль меня не оставляла. Я надеялся, что на этот раз смогу удержать лидерство, смогу создать отрыв, и эти неприятности не повторятся.

Но сегодня команда предоставила мне отличную машину – приятно, что нам удалось добиться фантастического прогресса за столь короткое время».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nosovik
Да, Нико, молодец! Жалко будет, если это останется последней победой в этом сезоне(
Sonnenaufgang
Немецкий Weekend. В футболе 1 и 2 места у немцев, в Формуле 1 тоже самое.