Футзал. Сборная Украины
|
1311
0

Футзал. Санкт-Петербургская осень. Украина - Россия - 1:3: Дубль Азизова оставляет Украину без финала (Отчет+Фото)

Сборная Украины не смогла повторить свой прошлогодний результат

Перед игрой России и Украины состоялся, пожалуй, самый интересный матч на текущем турнире - полуфинал Испания - Италия. Несмотря на то, что итальянцы смогли открыть счет в игре, испанцам удалось победить 3:1 и завоевать первую путевку в финал.

Ну, а вторую путевку как и год назад разыгрывали Россия и Украина. На первых минутах у России было два супермомента, но в первом мяч пролетел мимо пустых ворот, а во втором мяч из пустых же ворот вынес Дмитрий Иванов.Так же голевой момент был у того же Дмитрия Иванова, но Марат Азизов остановил его, схватив за футболку, за что и получил желтую карточку. А когда прошло всего лишь 4 минуты Виктор Сенатов отбросил мяч своему вратарю, но не посмотрел, где тот находится, и получился очень обидный для вратаря сборной России Ивана Поддубного автогол. Случившееся подействовало на россиян в отрицательную сторону и игра у них немного расклеилась. Хотя в большей степени это можно сказать про вторую четверку. На 9-й минуте Дмитрию Иванову удалось выйти один на один с Иваном Поддубным, но украинец пробил мимо ворот. Под конец тайма игра выравнялась, и у ворот Владимира Кардаша стали возникать опасные моменты, но завершить их никому не удавалось. Первый тайм так и закончился - с минимальным
преимуществом Украины.

Уже на первой же минуте второго тайма Георгию Сомхишвили удается сравнять счет ударом в ближний угол метров с десяти. 1:1. После этого пошла очень интересная и обоюдоострая игра. Игроки российской сборной отличались больше индивидуальными действиями, украинцы же действовали командно, стараясь играть в пас. В середине тайма Марату Азизову удается обыграть опекуна и нанести удар под опорную ногу Владимиру Кардашу. 2:1. А буквально через полминуты россиянам удается прекрасная комбинация (едва ли не первая в матче) и тот же Азизов заносит мяч в практически пустые ворота. 3:1. При таком счете россияне позволили себе немного расслабиться и на 33-й минуте умудрились совершить три фола за один оборот секундной стрелки. Но украинцам это не помогло, даже когда Владимир Кардаш стал подключаться к атакам своей сборной в качестве пятого полевого игрока, они не смогли  из этого ничего выжать. Матч так и закончился 3:1 - россияне смогли взять своеобразный реванш за поражение в прошлогоднем полуфинале турнира, и на этот раз лишили сборную Украины возможности сыграть в решающем матче.

Лучшим игроком в составе сборной Украины был признан Дмитрий Сорокин.

В воскресенье в матче за третье место Украина встретится с Италией, а Россия в финале - с Испанией. И украинская, и российская команды уже встречались на этом турнире со своими соперниками и обе проиграли, поэтому в заключительный день турнира есть хороший шанс взять реванш в борьбе за медали.

Составы:

Украина: Кардаш - Д.Иванов, В.Иванов, В.Пантелейчук, Р.Вахула - С.Зинченко, Д.Клочко, А.Сорокин, Д.Сорокин - С.Фадеев.

Россия: И.Поддубный - М.Азизов, Г.Сомхишвили, С.Пономарев, Р.Котляров - К.Погорелов, В.Сенатов, И.Федоров, Д.Кутузов.