Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2013, 08:47
3269
12

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер – фантастическая команда»

Дарио Срна, Мирча Луческу и Ринат Ахметов обратились к болельщикам во время праздничной церемонии

| Обновлено 27 мая 2013, 08:47
3269
12
Мирча ЛУЧЕСКУ:  «Шахтер – фантастическая команда»
Мирча Луческу

Сразу по окончании матча «Шахтер» – «Металлург» состоялась торжественная церемония награждения команды по случаю завоевания чемпионства. Первым к болельщикам обратился Дарио Срна:

– Дорогие болельщики! Во-первых, хочу поблагодарить Развана Раца, который за десять лет дал очень много «Шахтеру»! Спасибо ему большое! Он всегда будет в нашей душе и в нашем сердце. Спасибо, Разван! Конечно, огромное спасибо вам, дорогие болельщики, за поддержку на протяжении всего сезона, который был очень тяжелым. Лигу чемпионов в будущем мы выиграем, обещаем. А от вас мы всегда ждем поддержки. Спасибо!

Затем слово взял главный тренер Мирча Луческу. Он обратился к болельщикам на русском языке:

– Что я могу сказать? Только: я люблю вас… Я люблю вас! Спасибо болельщикам! Я думаю, что у нас фантастическая команда. Спасибо президенту, игрокам, всем!

И наконец, к микрофону подошел президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов:

– Дорогие друзья! Поздравляю вас с чемпионством и Кубком! Я хочу сказать огромное спасибо нашим футболистам. За чемпионство и Кубок! А самое главное - я хочу сказать огромное спасибо мистеру Луческу. За чемпионство и Кубок. За то, что нас уважают в Европе! Спасибо Мистеру и его помощникам! Хочу сказать огромное-огромное спасибо нашим болельщикам! Вы у нас самые-самые лучшие! Спасибо вам! Дорогие друзья, я хочу сказать огромное-огромное спасибо Развану Рацу! Он с нами 10 лет. Мы завоевали с ним много трофеев, и его имя навсегда будет в нашем сердце. В сердце донецкого «Шахтера». Разван, тебе спасибо! У Развана сегодня день рождения. И я его поздравляю. Счастья тебе! Желаю тебе только удачи в дальнейшей твоей футбольной судьбе! Спасибо, спасибо всем вам!

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
Конечно "фантастическая"! Кто бы сомневался. По итогам чемпионата 2011/2012 1/3 матчей выиграна при помощи судейского свистка! Фантастика!
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Не знаю, кто смеялся с цели опередить ДК, ничего смешного тут нет и ничего фантастического. Тем более ДК уже который сезон - не пример для подражания.
Также не помню таких, кто смеялся с цели выиграть кубок УЭФА - ничего смешного тоже нет, все реально, как мы помним, в четвертьфинале 2008 играли сразу 3 украинские команды.
Но на ЛЧ - раззуйте глаза! Там совсем другой футбол! Там надо костьми ложиться за результат! Шахтер так умел в 2008м, поэтому и забрал тот кубок УЭФА, и в матче за суперкубок вымотал все нервы хваленой Барселоне за 2 часа игры и подарил море положительных эмоций всему наблюдавшему миру. И, ВНИМАНИЕ - ТОГДА ОНИ НЕ НАХВАЛИВАЛИ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, А ТУПО РАБОТАЛИ. И ПРИШЕЛ РЕЗУЛЬТАТ.
А теперь - мы хвалимся победами в Украине, поэтому мы фантастические? И никто не ведет работу над ошибками в ЛЧ. Сыграли в четвертьфинале - да молодцы. ТОЛЬКО КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? 5 мячей от той же Барселоны, которая несколькими годами раньше еле 1 протолкнула в дополнительное время. А в этом сезоне, проиграв 3:0, говорить о том, что играли на равных - да верх идиотизма! РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ - тогда придет результат в Европе.
А пока хвастаемся надуманной фантастичностью вместо работы - результата не будет.
Прошу прощения, если кого обидел, конечно, но хорошими результатами в Европе заинтересованы все болельщики.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Конечно, фантастическая. Ведь у них есть фантастическая цель - выиграть финал ЛЧ. И пока реальная пелена застилает им глаза, эта цель будет оставаться фантастической.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diesel78
нападач
Космонавт ДК
Пусть Базелю расскажет
airwolf77
Правильно Мирча ! Шахтёр играет в МЕЖГАЛЛАКТИЧЕСКИЙ футбол,равных на планете Земля нет !
milan90
как это он не сказал, что я - фантастический тренер)))) а вообще конечно он фартовый! раз вылететь из ЛЧ от Барсы, потом от Боруссии, которая до финала дошла... ну а про АПОЭЛ можно скромно умолчать) Шахтер - суперклуб по меркам Украины, но вести речь о финале ЛЧ наверное не стоит в обозримом будущем...
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил