Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 мая 2013, 21:43
3773
1

Говерла не сумела напоследок хлопнуть дверью

Полтавская «Ворскла» отправила в сетку ворот команды Александра Севидова три безответных мяча

| Обновлено 26 мая 2013, 21:43
3773
1
Говерла не сумела напоследок хлопнуть дверью

Многие твердят, что матч в Полтаве имел значение лишь для любителей статистики, однако стоило лишь одним глазом взглянуть на поле, и можно было увидеть заряженность игроков обоих клубов завершить сезон на мажорной ноте. Ужгородцы прибыли в Полтаву полурезервным составом, как отметил на после матчевой пресс-конференции Александр Севидов, что на выезд ехали только желающие, вынуждать играть тренер никого не хотел, и в итоге, на лавочке оказалось лишь четверо игроков, которые в субботу отыграли за молодежный состав.

Игру активнее начали хозяева поля, пытаясь активничать на правом фланге, где «Ворскле» удавалась практически все, кроме создания опасных моментов. Кривошеенко и Будник раз за разом простреливали в штрафную площадку, однако Щедраков и Малишич регулярно опережали оппонентов. На 9-й минуте первый опасный момент создал Громов, оказавшийся на линии вратарской с мячом – Надь безупречно сыграл на последнем рубеже. Первые двадцать минут «Говерла» редко переходила к активным действиям у ворот полтавчан, сначала Чурко попал в оффсайдную ловушку, затем Лысенко пробивал по воротам со штрафного, для Непогодова этот удар сложным не был.

На 26-й минуте единственную в матче желтую карточку получил Олег Допилка, грубо пойдя в подкат в центре поля. «Ворскла» взялась за дальние удары, но Чеснаков и Скляр, пробивая метров с тридцати, были далеки от цели. После этих ударов гости очнулись и, почувствовав, что есть возможность забить, начали искать счастья у ворот Непогодова. После обмена неудачными угловыми, на 43-й минуте инициативу на себя взял Лысенко, ворвавшийся по левому флангу в штрафную, однако его удару точности не хватило. «Ворскла» ответила голом «в раздевалку»: Кривошеенко прошел правым флангом и прострелил на линию штрафной, откуда Будник точным ударом открыл счет в матче – 1:0.

Второй тайм вновь начался с возни в центре поля. На 53-й минуте Йована Маркоски сменил Ребенок, и уже через две минуты полтавчане удвоили свое преимущество. Скляр начал атаку со своей половины поля, и, сыграв в пас с Громовым, точно пробил в девятку – 2:0. Ближе к середине тайма «Ворскла» успокоилась, и у гостей появился шанс забить: активный Чурко подал несколько угловых, но первыми на мяче оказывались защитники полтавчан.

На 70-й минуте Силюк сменил Будника, а в составе «Говерлы» на поле появился Курта, сменивший Лысенко. Активным был Мищенко, несколько раз опасно простреливая в штрафную площадку, да вот только одноклубники к мячу не успевали.

Иван Кривошеенко окончательно усмирил гостей на 84-й минуте, забив третий гол: хавбек получил мяч в штрафной, обыграл защитника и без проблем пробил Надя – 3:0. На 87-й минуте Пердута уступил место на поле Сапаю, а на 90-й Ряшко сменил в составе «Говерлы» Едигаряна.

Последний момент в матче создал Чурко, который красиво пробивал через себя – Непогодов оказался на месте. На этом чемпионат для команд завершился: «Ворскла» будет готовиться к новому сезону в Премьер-лиге, а вот «Говерла» будет вновь бороться за выход в элиту. Единственное, что может спасти ужгородский клуб – снятие с соревнований одной из команд, но это уже совсем другая история.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» - «Говерла» - 3:0
 Евгений Будник, 45, Александр Скляр, 56, Иван Кривошеенко, 82.
 
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Игорь Пердута, (Вадим Сапай, '88), Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Артём Громов, Иван Кривошеенко, Йован Маркоски, (Павел Ребенок, '53), Панайотис Лагос, Евгений Будник, (Сергей Силюк, '66)
«Говерла»: Александр Надь, Боян Малишич, Олег Допилка, Павел Щедраков, Роберт Молнар, Артур Едигарян, (Виктор Ряшко, '90), Вячеслав Чурко, Евгений Макаренко, Кирилл Петров, Олег Мищенко, Владимир Лысенко, (Сергей Курта, '71)
 Олег Допилка, 26.

Зрителей: 3.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,800 - 8,000.
 
 
 
РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Протокольные данные сверены с официальными
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vorskla-eee
Спасибо за победу