| Обновлено 26 мая 2013, 20:20
2736
0

Украинские волейболистки выиграли отборочный турнир

Женская сборная Украины заняла первое место в своей группе в отборе на чемпионат мира

2736
0

Сегодня в Европе завершаются матчи отборочных турниров к чемпионату мира 2014 года среди мужчин и женщин. Свои заключительные матчи в группах проводят сборные Украины.

Пока наша мужская команда в Македонии готовится к решающему поединку с хозяевами тура, украинские девушки у себя дома в Луцке уже завершили игру с венгерскими волейболистками. В первой партии они уверенно обыграли гостей со счетом 25:17. Однако во втором сете, ведя в счете до середины партии, украинки не сумели удержать свое преимущество и уступили соперницам 22:25. Зато третью и четвертую партии снова лучше провели волейболистки сборной Украины и добились успеха 25:21 и 25:16.

Таким образом, сборная Украины, выиграв все три матча домашнего группового турнира, завоевала первое место и продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира 2014 года.