Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 27 мая 2013, 09:52
12197
14

Отбор на ЧЕ-2013. Украина в тяжелом матче обыграла Швейцарию

Польша по пенальти переиграла Францию

| Обновлено 27 мая 2013, 09:52
12197
14
Отбор на ЧЕ-2013. Украина в тяжелом матче обыграла Швейцарию

 

Сборная Польши по пляжному футболу все же выигрывает киевский этап отбора Евролиги. Вслед за победами над Швейцарией и Украиной поляки обыграли сборную Франции, но в этот раз сделали это в серии пенальти.

Доказывать свой статус фаворита поляки начали уже с первых минут, проведя несколько опасных атак, пока французы еще «входили» в игру. Открыт счет был на пятой минуте, когда Бартоломей Печник воспользовался провалом защиты французской сборной и реализовал выход один на один, пробив под опорную ногу вратарю.

«Трехцветным» удалось отыграться на последних секундах первого тайма – Пажису удался классный удар слету после подачи с углового.

В целом, весь матч проходил в ритме «догоняло» - Польша выходила вперед, Франция – сравнивала.

Вторая треть игры началась с гола Павела Фризкемута, который удачно подставил ногу во время прострела со штрафного удара. Далее – снова ничья, и снова поляки выходят вперед, но на этот раз уже на два мяча, благодаря голам Ленарта и Видзицки.

Французы бросились отыгрывать и не прогадали! Дубль Файе за три минуты до конца игры перевел матч в овертайм, где зрители забитых мячей не увидели, и дело дошло до серии пенальти. Франция свою «точку» не реализовала, а вот форвард Польши был безукоризненно точен. Итог – третья победа Польши на киевском турнире и они фавориты отбора на ЧЕ.

Польша – Франция – 4:4 (1:0 по пенальти)
Голы:
Печник, Фризкемут, Ленарт, Видзицки – Пажис-2, Файе-2.

Матч Украины со Швейцарцами уже не влиял на расположение команд в группе, но тем не менее, нашим ребятам нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход на чемпионат Европы, который в конце сезона пройдет в Испании.

Забегая вперед, стоит отметить, что полтора тайма украинская сборная провела просто безукоризненно, забив до 18-й минуты три безответных мяча – отличились Игорь Борсук и дубль на счету Олега Зборовского. Что случилось дальше – сложно объяснить. Подопечные Сергея Кучеренко за оставшееся время сумели не только растерять свое преимущество, но и поставить под угрозу положительный исход матча.

Швейцарцы сумели сравнять счет усилиями Леу (дважды) и Деяна Станковича, который забил третий мяч своей команды фантастическим ударом ножницами! Почувствовав «кровь» швейцарцы ринулись на ворота Гладченко/Сидоренко (наши киперы периодически менялись), но удача, как и каркас ворот, были на нашей стороне. А в одной из атак немного курьезный мяч забил Роман Пачев, который пробил не сильно и низом, мяч срикошетил от кочки на «газоне» и перелетел опешившего вратаря швейцарцев! Победа!

В концовке матча Гладченко еще и потащил опасный удар Станковича через себя!

Далее отборочный этап с участием Украины переезжает в Италию, где нашей команде предстоит встреча с Румынией, Голландией и хозяевами турнира итальянцами.

Украина – Швейцария – 4:3
Голы:
И. Борсук, Зборовский-2, Пачев – Леу-2, Станкович.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sunmaster
Молодцы конечно, что выиграли , но игра оставила Двоякое впечатление; Умеют разыгрывать красивые комбинации, а как доходит до завершения - пшиик и всё... Вратарь красиво отбивает, но много игры на публику, - это видно и выглядит смешно. Какой то взрослости, солидности не хватает.
yan2006
Спасибо.
airwolf77
СЛАВА УКРАЇНІ !
milanello
Соперники в Италии: Голландия, Руумыния и Италия
milanello
5 турниров, правильнее даже 6! В одном городе просто 2 пройдут( 2 группы будет).
Победители этих 6 групп в финале. Каждая страна примет участие в 2ух таких турнирах. + Испания как хозяйка автоматически уже в финали. Она же тоже участвует в квалификации.
Остальные участники финала отбираються по показателем 6 матчей, тоесть в 2ух турнирах каждой сборной. Такая себе таблица с 12 сборных.
Польша и Испания уже в финале, у нас хорошие шансы туда попасть после 2ух поебед в Украине. Но если в Италии 2 матча проиграем , никуда скорей всего не попадем.
Modern_1
Действительно, и что теперь?
yan2006
Ну и? Какой регламент? Все играют со всеми в 5 турнирах? Как очки считают? Как вообще может быть 5 турниров с 12 командами
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan2006
Так прошли наши в финал?
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
newport80
наши футболисты не умеют спокойно переживать такие победы как над Французами, потом им поляки не соперниками становятся... на Щвейцарию вроде опять собрались, но после 3-0 снова берега потеряли.
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Грали з французами - залітало майже все.
Грали з поляками - катастрофічно не йшов мяч в ворота, а в поляків навпаки йшло.
luklik
нічо не розумію, наші довбанули французів 10:0, програли полякам, а французи в нічию з Польщею змогли...
шо за перепади ???