Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
1146
0

Россия, 30-й тур – Торпедо и Шинник дебютировали в первой лиге

Последний тур начали последние

Россия, 30-й тур – Торпедо и Шинник дебютировали в первой лиге
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Московское Торпедо и ярославский Шинник начали последний тур сезона, что и символично. Им в следующем году играть в первом дивизионе, надо привыкать. Оценивая уровень игры, состав этих команд, все многие составляющие успеха на футбольном поле, нельзя не признать – вылетели достойные этого.

А напоследок ярославцы и москвичи сыграли друг с другом. Сыграли вничью – таким образом черно-белые болельщики не получили и последней победы в высшей лиге. За минуту до перерыва ярославцы разыграли быструю комбинацию и после прострела с левого фланга Бакош легко закинул мяч в ворота. Уже через минуту случился пенальти, который без особой радости реализовал Павел Мамаев.

Вот и все. Команды попрощались с высшей лигой и вернутся туда явно после каких-то в меру коренных изменений. Первый дивизион обычно поглощает надолго. Конечно, не хочется думать, что такая легендарная команда, как Торпедо оставит элиту российского футбола надолго, но пока не думать об этом предпосылок нет.

Торпедо – Шинник – 1:1
Москва. Лужники. Судья: Гончар (Сочи).
Торпедо: Кабанов, Яагер, Зырянов, Йокич, Мамаев, Будылин, Тумасян (Смольников, 61), Степанов, Флореску (Ленцевич, 86), Луценко (Голубов, 58), Соколов.
Шинник: Малышев, Омельянчук, Будиша, Романович, Горак, Иордаке, Мамаев (Мягков, 84), Бакош, Костич, Матич, Клин (Ментешашвили, 55).
Голы: П. Мамаев, 45+1 (с пенальти) - Бакош, 44.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Футбол | 22 сентября 2026, 21:31 0

Нападающий мадридского «Реала» намерен выиграть «Золотой мяч»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.