Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
| Обновлено 26 мая 2013, 15:08
1404
0

ПЕТКОВИЧ: «Дерби Рима в финале Кубка имеет тройную цену»

Наставник «Лацио» - о предстоящем финале Кубка Италии

| Обновлено 26 мая 2013, 15:08
1404
0
ПЕТКОВИЧ: «Дерби Рима в финале Кубка имеет тройную цену»

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович окрестил предстоящий финал Кубка Италии с «Ромой» ключевым матчем всего сезона.

«Я очень доволен работой футболистов на сборе в тренировочном лагере в Норча. Этот командный дух поможет нам одержать победу в воскресном дерби. Кубок имеет большое значение, ведь завоевать трофей всегда непросто. Мы гордимся своим выходом в финал.

Безусловно, «Лацио» рассчитывал на большее в нынешнем сезоне, однако победа в Кубке будет замечательным достижением для клуба. Мне приятно руководить такими футболистами, которые отлично проявили себя в Италии и Европе. Они заслуживают настоящего успеха. Куда более важно выйти на поле для того, чтобы насладиться игрой, осознавая свою силу и преимущества. У нас есть все необходимое для победы.

Дерби в финале Кубка Италии имеет тройную цену. Мы должны выиграть трофей, получить путевку в Лигу Европы и оказаться сильнее «Ромы» в дерби. При этом важно не держать все это в голове, а постараться сосредоточиться на достижении положительного результата.

Чего я опасаюсь больше всего? Мы не имеем права кого-либо бояться. Некоторая напряженность присутствовала в тренировочном лагере, однако это вполне естественно в преддверии больших матчей.

Не думаю, что моя дальнейшая судьба напрямую зависит от результата встречи с «Ромой». Ситуация всегда оценивается по завершении сезона. У меня есть прекрасная возможность войти в историю «Лацио». Поражение в финале не станет провалом, скорее – большим разочарованием, так как мы очень долго шли к этому финалу. Сейчас нужно смотреть на все в положительном ракурсе и постараться выиграть последний матч в сезоне.

Менталитет – самый важный аспект в поединке с «Ромой». Очень важно сохранять спокойствие и предельную концентрацию. Это финал Кубка Италии, и это дерби Рима. Их сочетание в одном матче должно увеличить самоотдачу футболистов в несколько раз. У футболистов будет достаточно мотивации, чтобы отдать все силы на поле».

Петкович также отметил, что всю неделю «Лацио» отрабатывал серию пенальти, игру вдесятером и розыгрыш стандартных положений.

CalcioNews

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.