Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
927
0

Лудогорец стал чемпионом Болгарии

«Левски» уступил титул, сыграв вничью в последнем туре

В полном драматизма последнем туре чемпионата Болгарии «Лудогорец» обошел «Левски» и во второй раз подряд завоевал золото.

Накануне заключительного тура «Левски» лидировал в первенстве с отрывом от «Лудогореца» в одно очко. Чтобы стать чемпионом в 27-й раз, софийцам было достаточно обыграть на своем поле земляков из «Славии». Тем временем «Лудогорец» встречался с «Монтаной», которая уже лишилась шансов на сохранение прописки в элите.

«Левски» вышел вперед по прошествии получаса игры, когда с близкого расстояния отличился Базиль Де Карвальо. Ничто не предвещало беды, но за 16 минут до финального свистка мяч в свои ворота отправил защитник Димитар Везалов.

Поскольку «Лудогорец» в своей встрече выигрывал со счетом 3:0, футболисты «Левски» бросились на штурм ворот «Славии», но последняя выстояла. «Это невероятно, - сказал наставник чемпионов Ивайло Петев, чья команда отдала преимущество «Левски» в прошлую субботу после поражения в очном матче. - Дважды подряд выиграть чемпионат в последних турах - это что-то необыкновенное. Должны насладиться этим моментом».

«Мы контролировали матч и должны были забивать дважды или трижды, но этого не произошло», - прокомментировал главный тренер «Левски» Николай Митов, уступивший со своей командой десять дней назад клубу «Берое» в финале Кубка Болгарии.

«Левски» в итоге получил путевку в квалификацию Лиги Европы УЕФА, а «Лудогорец» выступит в очередном розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Высший дивизион покинули «Ботев», «Монтана», «Миниор» и «Этар».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.