Победный дубль волейболистов и волейболисток

Сегодня обе сборные Украины выиграли свои вторые матчи отбора к чемпионату мира

2086
0

В субботу 25 мая проходят поединки второго игрового дня мужских и женских отборочных турниров к чемпионату мира 2014 года. И, прежде всего, об играх с участием украинских сборных.

Мужчины сегодня играли с командой Албании и начали довольно натужно. Во всяком случае, к первому техническому перерыву они выигрывали лишь с минимальным преимуществом 8:7. Зато дальше подопечные Юрия Филиппова разыгрались и стали только наращивать свое превосходство - 15:10, 19:11, 22:14. По существу исход партии был предрешен, что и подтвердил его результат - 25:16.

В начале второго сета украинцы просто ошеломили своих соперников 6:0, 9:1, 16:2. В этот период игра показала насколько разные по классу встречаются команды, что наша сборная наглядно и подтвердила - 25:12.

Третья партия также прошла под диктовку наших ребят. Лишь только в первые ее минуты албанцы попытались противопоставить сборной Украине свои контраргументы. Но на долго их не хватило. Уже вскоре все пошло по знакомому сценарию 8:4, 13:8, 15:9. А завершилась партия и матч в целом уверенной победой украинцев со счетом 25:16.

Тренерский штаб сборной Украины в матче с Албанией дал поиграть всем заявленным игрокам. А это - Дмитрий Сторожилов, Владимир Ковальчук, Андрей Дьячков, Сергей Капелусь, Ян Ерещенко, Сергей Тютлин, Юрий Томин, Александр Жуматий, Дмитрий Теременко, Николай Рудницкий, Константин Жилинский и Денис Фомин.

Также уверенно расправились со своими соперницами и волейболистки сборной Украины. В поединке с командой Молдовы они выиграли первый сет с почти рекордным счетом 25:6. Во втором сете хозяйкам тура (напомню, что игры нашей группы проходят в Луцке) пришлось приложить немного больше усилий, но все равно вопрос о победителе здесь не стоял 25:16. И в третьей партии украинки были сильнее 25:19, выиграв матч со счетом 3:0.

3:0 (25:6, 25:16, 25:19)

Результаты остальных матчей отборочных турниров, которые завершились на данный момент.

3:0 (25:16, 25:15, 25:10)

В воскресенье 26 мая в заключительный игровой день мужская сборная Украины встречается с хозяевами тура командой Македонии (начало игры в 19:00 по киевскому времени), а женщины сыграют со сборной Венгрии (начало матча в 17:00).