Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3649
0

Артем МИЛЕВСКИЙ: "При всем уважении к авторитету и заслугам Базилевича, с его мнением позволю не согласиться"

Форвард "Динамо" утверждает, что недавняя авария не отобразилась на его состоянии

Такого количества критических стрел в его направлении не выпускалось даже в ту пору, когда возглавлявший «Динамо» Йожеф Сабо говорил о «молодых игроках, для которых ночные развлечения важнее футбола».

В упрек Милевскому ставят эпизод, случившийся на 69-й минуте матча со «Стяуа»: после того, как он потерял мяч в центре поля, Николае Дикэ приблизился к штрафной и нанес отнявший у киевлян шанс перейти весной в Кубок УЕФА разящий удар в «девятку». Форвард с критикой не согласен: он уверяет, что судья несправедливо заподозрил его в симуляции и позволил хозяевам продолжить атаку.

- Если вы видели момент в телевизионном повторе, то, вероятно, заметили, что фол со стороны румынского футболиста все-таки был, - сказал вчера Милевский корреспонденту «СЭ». - Честно говоря, с удивлением прочитал в вашей газете колонку Олега Базилевича, в которой он заявил, что я не подхожу под динамовскую модель, и выразил удивление, что Анатолий Демьяненко мне доверяет. При всем уважении к авторитету и заслугам Базилевича, с его мнением позволю себе не согласиться. И задать встречный вопрос: почему мое соответствие эфемерным параметрам не подвергалось сомнению в матчах, в которых я забивал? Впрочем, на критике стараюсь не зацикливаться: на этот раз думаю, просто возникла необходимость найти объяснение неудачам. Но не легионеров же в них винить.

- Как пережили в команде досрочную потерю всех шансов на продолжение европейской кампании?

- По-мужски пережили, без истерик. Да и разве может быть иначе: предстоит непростой матч в Одессе, и все наши мысли заняты подготовкой к нему. Конечно, вот так, сразу мы бухарестский матч не забудем - шанс зацепиться за третье место, несмотря на неудачный старт в групповом турнире, был более чем реальным. Но культивировать в себе постоянно все эти эмоции, вспоминать о них каждую минуту - верный путь к психиатру.

- Два мяча, забитые Валентином Белькевичем и Максимом Шацких, но не засчитанные арбитром, едва ли так быстро сотрутся в памяти. Вы тоже считаете, что он ошибся?

- Сколько людей, столько и мнений. Но если вам интересен мой взгляд, то Шацких забивал чисто, придраться не к чему. Не было и намека на положение «вне игры». Что касается момента с участием Белькевича, то здесь ситуация неоднозначная: Клебер и в самом деле играл опасно, но лица соперника, как мне показалось, ногой не коснулся. О том, был ли арбитр предвзят, не мне судить, но что решения Яра и его ассистент с более чем характерной фамилией Зламал порой принимали удивительные - факт! Быть может, все дело в давно уже не вызывающей удивления склонности судей в спорных случаях принимать сторону хозяев.

- Руководство клуба встречалось с футболистами и объявляло о скорректированных планах на сезон?

- Пока в этом не было необходимости. Есть ли резон отвлекать игроков от подготовки к важной встрече, чтобы напомнить о необходимости выиграть чемпионат и Кубок страны? Впрочем, реакция президента клуба Игоря Суркиса нам известна: главный тренер передал нам в раздевалке его благодарность за красивую игру и сожаления по поводу результата.

- В воскресенье «Динамо» играет с «Черноморцем». Что знаете об этой команде?

- Не скажу, что располагаю подробной информацией об одесситах, но не сомневаюсь, что в последнем матче осенней части сезона коллектив, созданный таким тренером, как Семен Альтман, постарается показать все, на что только способен.

- Авария, в которую вы попали на прошлой неделе за рулем джипа BMW X5, отразилась каким-то образом на вашем физическом состоянии?

- Нет. И на психологическом - тоже. Понятно, погоревал немного по поводу разбившейся машины, но не впадать же в связи с этим в депрессию. Тем более что друзья за полтора-два месяца обещали привести автомобиль в прежний вид.

- Кстати, не просветите читателей насчет деталей аварии? Газеты, публиковавшие даже схемы вашего столкновения с другой машиной на улице Киквидзе, уверяли, что вы как раз направлялись на утреннюю тренировку…

- В половину десятого вечера? На самом деле я торопился на базу, где должен был забрать документы для посольства. Выскочил по чистому стечению обстоятельств на встречную полосу - и зацепил заходившую на поворот машину. Оказался в кювете, но, к счастью, сам не пострадал. Потом было просто забавно читать, будто мою машину украли - и мой джип пострадал во время погони. Детектив какой-то, право слово. На самом деле, за рулем был я, и в машине находился один.

- На чем пока передвигаетесь по Киеву?

- Сейчас на такси. Но для меня это не проблема. Я парень простой, и меня этот транспорт никогда не смущал…

Офсайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.