Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 мая 2013, 15:16
1637
1

Олег ШЕЛАЕВ: «Заканчивать карьеру не собираюсь»

36-летний игрок «Металлиста» хочет продолжить выступления на высшем уровне

| Обновлено 25 мая 2013, 15:16
1637
1
Олег ШЕЛАЕВ: «Заканчивать карьеру не собираюсь»
Олег Шелаев

Ряд интернет-изданий распространили информацию о том, что полузащитник харьковского «Металлиста», серебряный призер чемпионата Украины 2012/2013 Олег Шелаев намерен после окончания нынешнего чемпионата завершить карьеру игрока, и перейти на тренерскую работу в структуру днепропетровского «Днепра». Корреспондент «Луганского футбола» связался с рекордсменом по количеству сыгранных матчей в Премьер-лиге, попросив самого Шелаева прокомментировать ситуацию.

- Честно говоря, я был удивлен, что в Интернете написали будто бы я собираюсь повесить бутсы на гвоздь, – рассказывает полузащитник «Металлиста». Эта информация не соответствует действительности. Я не собираюсь завершать карьеру, и намерен еще поиграть. В данный момент готовлюсь к игре с львовскими «Карпатами», которая станет последней в уходящем сезоне для «Металлиста».

Что касается якобы сделанного мне предложения со стороны «Днепра», за который я выступал долгое время, то об этом можно будет говорить только после того, как я на самом деле приму решение о завершении своей игровой карьеры. На сегодняшний день я игрок харьковского «Металлиста», и контракт с харьковчанами истекает в конце июня. Вот тогда что-то может и прояснится. Если никаких предложений со стороны клубов украинской Премьер-лиги не будет, возможно и закончу карьеру игрока. Откровенно говоря, чувствую в себе еще силы выступать на высоком уровне, приносить пользу. К тому же, «Металлист» завоевал путевку в Лигу Чемпионов, и мне хотелось бы сыграть в этом турнире. Это мечта любого игрока.

- Олег, когда-то Вы обмолвились о том, что хотели бы завершить карьеру игрока в том клубе, где начинали свой путь в большой футбол. От «Зари» не поступало предложений вернуться в родной город, и еще пару лет поиграть в составе этого легендарного клуба?
- Таких предложений не было. Никогда не скрывал, что «Заря» в моем сердце всегда занимает особое место. Там я начинал свою карьеру, там состоялся как игрок, там стал в 19 лет капитаном команды. Даже когда «Заря» выступала во второй украинской лиге, я пристально следил за ее игрой. Мне судьба «Зари» никогда не была безразлична. Рад, что клуб смог преодолеть черную полосу и вернулся в элиту украинского футбола. Если предложение от «Зари» поступит, то его с моим агентом будем рассматривать в первую очередь. Но пока «Заря» не горит желанием видеть меня в своих рядах. Может в будущем ситуация и изменится. На матче «Заря» - «Металлист» присутствовал мой отец, были родственники. В Луганске очень любят футбол и на стадионе всегда много болельщиков. Несмотря на то, что «Заря» не имеет пока больших успехов в чемпионате Украины, футбол в городе просто боготворят.

Сергей Волков, специально для «Луганского футбола»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
marco9
Олег, играй пока коленки не сотрутся.
Молодежь, глядя на тебя, должна вдвойне выкладываться.