Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 мая 2013, 13:12
1610
7

Роберто Карлос - за Баварию, Погребняк - за Боруссию

Известные футболисты дают прогнозы на лондонский финал

| Обновлено 25 мая 2013, 13:12
1610
7

«СЭ» попросил известных футболистов дать прогнозы на лондонский финал и назвать лучшего игрока нынешней Лиги чемпионов.

Участники нашей мини-анкеты дружно отдали предпочтение мюнхенцам. За единственным исключением.

Кевин КУРАНЬИ, форвард «Динамо», много лет выступал в Германии (за «Штутгарт» и «Шальке»), провел полсотни матчей за немецкую сборную:

1:2

Победителем финала станет «Бавария». Сейчас эта команда - лучшая в мире, в нынешнем сезоне она показывает первоклассный футбол. Помимо всего прочего, в ней играют мои друзья Марио Гомес, Мануэль Нойер, Рафинья, Бастиан Швайнштайгер, за которых я всегда всей душой переживаю. Лучший игрок сезона-2012/13 - Рибери. В этом у меня сомнений нет.

РОБЕРТО КАРЛОС, директор «Анжи», трехкратный победитель Лиги чемпионов в составе «Реала»:

0:1

Думаю, победит команда Хайнкеса. А вот лучшим игроком, на мой взгляд, достоин стать нападающий «Боруссии» Роберт Левандовски.

Юрий ЖИРКОВ, полузащитник «Анжи», несколько лет жил в Лондоне, будучи игроком «Челси»:

1:2

Буду рад, если победит «Бавария». Мюнхенцы достойны этого. Уже сколько лет ходят рядом с титулом - и все никак. Но в этом сезоне у них невероятно мощная команда. И она должна, наконец, добиться своего!

Что же касается лучшего игрока... Ох, сложно сказать. Мне кажется, лучшим объявят того, кто проявит себя в финале. У «Баварии» очень ровный и сильный состав, даже сложно кого-то одного выделить. Но вдруг снова Левандовски три или четыре мяча закатит?

Александр ГЛЕБ, полузащитник БАТЭ, победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны», много лет выступал в Германии, жил в Лондоне, будучи футболистом «Арсенала»:

2:3

Уверен, нас ждет красочное зрелище, причем матч будет абсолютно равным. Здорово, что встречаются противоположности: мюнхенцы играют в более силовой футбол, тогда как дортмундцы в более техничный. У финала нет фаворита, но я верю в «Баварию», потому что там играет мой друг Марио Гомес. Не сомневаюсь, что он забьет минимум один гол. По-любому!

Что касается игрока № 1 всей Лиги чемпионов, то свой голос Гомесу и отдам, ведь он лучший форвард турнира. А еще отмечу Рибери.

Павел ПОГРЕБНЯК, нападающий «Рединга», выступал в Германии, забивал «Баварии» в 1/2 финала Кубка УЕФА-2007/08:

2:1

Собираюсь смотреть финал на «Уэмбли» - билет организовал Тимощук. «Бавария», конечно, проводит фантастический сезон и крушит всех подряд, но, думаю, на этот раз ей придется непросто. Более того, склоняюсь к тому, что победит «Боруссия». И поддерживать на трибуне стану дортмундцев. Другое дело, если на поле выйдет Тимощук: тогда болеть буду уже за «Баварию».

Больше всех в этой Лиге чемпионов понравились Левандовски, Мюллер и Рибери. Но лучшим в нынешнем турнире наверняка станет игрок команды-победительницы. Если выиграет «Бавария», то между Мюллером и Рибери придется выбирать того, кто ярче действовал в финале.

Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Як виграє Борусія, відразу колесом випнеться "МІстер" - бачте, КОМУ ми програли!...
Я б теж вболівав би за них, вболівав за БД ще 1997-го, але дивлячись, які в польських ЗМІ істерично-патріотичні сприйняття цього матчу нагнітаються ще до зустрічі... В разі перемоги, поляки просто захлинуться від "перемоги польського футбола" - практично так в них це подається!))))
Тому - тільки Баварія!!!
Nur Bayern muss huete gesiegt!!!!!!!!!!
movkli
все выступали, а Глеб и Жирков жили в Лондоне)))
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
А жена Жиркова за кого?
golazzo
Кого,не отблагодарил?
Sonnenaufgang
Надо было Толику не давать билет Погребняку. Он неблагодарный человек.
golazzo
В заголовке Жирков за Боруссию,в статье за Баварию.