Отбор ЧЕ-2013. Украина растерзала Францию +ВИДЕО

Польша не без проблем переиграла сборную Швейцарии

18100
19

В пятницу в киевском Гидропарке в «Городе спорта» состоялись матчи первого тура отборочного этапа на Евро-2013 по пляжному футболу.

Открывали программу киевского этапа команды Швейцарии и Польши, которые не сумели порадовать немногочисленных зрителей яркой игрой, но все же забитых мячей было достаточное количество.

Положил начало голевой феерии поляк Марек Видзицки, которому удалось уже на 50-й секунде прорваться к воротам номинальных хозяев и красиво положить мяч «между» швейцарскому вратарю. Тут же Сагановски вытворил то, за что много людей любят пляжный футбол – нанес красивый удар «ножницами» через себя, жаль, но забить не удалось.

Во второй половине первого тайма команды обменялись «стандартными» голами – Мейер реализовал штрафной, а Баран удачно исполнил 11-метровый.

Во втором тайме зрители увидели еще четыре забитых мяча – по два на команду, и ровно половина была забита со «стандартных» положений.

Решающий период прошел очень напряжено с обилием моментов у обеих команд, но забить все же удалось полякам, причем, сделали они это за три секунды до финальной сирены. Швейцарец Леу в собственные ворота срезал мяч после прострела кого-то из игроков сборной Польши.

Швейцария – Польша – 3:5
Голы:
Мейер, 6, Каспар, 19, Станкович, 20 – Видзицки, 1, 14, Баран, 11, Сагановски, 19, Леу, 36, автогол.

Вторым матчем дня стал поединок сборных Франции и Украины. К отчетной игре зрительские трибуны заполнились практически полностью, а на трибуна для ВИП-гостей пожелал глава киевской администрации Александр Попов.

После исполнения гимна и приветствия болельщиков украинская дружина сразу же принялась за дело, дабы снять все вопросы еще в первом тайме.

Положил начало разгрому французов Олег Зборовский, который после шикарного удара «ножницами» через себя забил довольно курьезный гол, ведь мяч после удара нашего форварда стукнулся о кочку перед французским вратарем и влетел в сетку. Как бы там ни было – 1:0 уже к исходу второй минуты.

Не успели зрители поприветствовать украинского нападающего, как он тут же начал принимать новые овации, удвоив счет в матче. Голкипер Украины Виталий Сидоренко направил мяч к воротам французов, где Зборовский, находясь в метре перед воротами, головой переправил мяч под дальнюю штангу. Красавец!

Кстати, отметим действия нашего голкипера Виталия Сидоренко. Правда, не с точки зрения вратарского мастерства, а с точки зрения… форварда. Наш кипер в первой половине своими дальними ударами держал в напряжении не только своего визави с французской команды, но и защитников. И если в середине тайма удар Виталия приняла на себя перекладина, то в концовке стартового периода Сидоренко зажег свою фамилию на табло, забив мощным ударом от своих ворот.

У французов в дебюте игры был лишь один момент, у Микаэля Пагиса, который после удара в штангу не сумел реализовать выход один на один.

Украинцы могли уйти на перерыв ведя в счете 4:0, но Константин Андриеев не реализовал 6-ти метровый пенальти.

Во втором тайме избиение французов продолжилось. Уже на первой минуте Александр Корнийчук метров с 12-ти мощно зарядил под перекладину в ближний угол – вратарь Франции был бессилен. Тренер французов, конечно, провел замену голкипера, но это «трехцветным» не помогло. Еще шесть безответных мячей влетело в ворота номинальных хозяев. Голы залетали на любой вкус – и от штанги, и головой, и через себя, и слету, особенно хорош получился удар у Игоря Борсука, который набежал на подачу партнера и «пушкой» зарядил по воротам французов.

Не слишком гостеприимной оказалась сборная Украины в «Городе спорта». В субботу подопечные Сергея Кучеренко сыграют с командой Польши. Старт в 15:15!

Франция – Украина – 0:10