Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4607
15

«Неправильно работают организаторы объединенного чемпионата»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин - об объединенном чемпионат СНГ

«Неправильно работают организаторы объединенного чемпионата»

- Сегодня существует проблема, с которой мы (и в Украине, и в России) столкнемся в скором времени - это финансовый Fair Play, при котором клубы должны сами зарабатывать деньги на собственное функционирование.

Поэтому нужны будут источники дополнительных доходов. К сожалению, в наших странах мало таких источников, которые могут удовлетворить требованиям, выставляемым УЕФА. А между тем из года в год ситуация будет становиться все сложнее и сложнее, критерии будут только ужесточаться.

Поэтому выхода два: либо объединять наши чемпионаты или реформировать свои, делая их конкурентоспособными, чтобы они начали зарабатывать деньги. По какому из этих путей пойти лучше - нужно садиться и смотреть. На сегодняшний день проблема в подходе: почему-то организаторы пытаются говорить об Объединенном чемпионате, не обращая внимания на федерации футбола двух стран.

Хотя, мне кажется, этот разговор нужно было начинать именно с них: встречаться, садиться, рассказывать и показывать, куда мы придем, объяснять, что будет дальше. Ведь эти структуры отвечают в наших странах за футбол. И если мы понимаем, что завтра УЕФА ужесточит свои требования, и ни один клуб (ни украинский, ни российский) не будет соответствовать этим критериями, мы останемся без еврокубков. Кого тогда нужно будет поблагодарить?

 Мы об этом говорим давно, донося до всех мысль о том, что есть проблема, которую нужно срочно решать. Естественно, органы, которые за это отвечают, должны этой проблемой озаботиться.

Поэтому изначально организаторам объединенного чемпионата нужно было идти в футбольные федерации двух стран! А вот когда руководители РФС и ФФУ скажут: давайте соберемся и поговорим, то это уже будет нормально.

А так, идти в обход этих организаций напрямую в клубы и спрашивать: что вы думаете - не совсем правильно. Мы можем-то думать всё что угодно. Толк-то от этого всего какой будет? У клуба только один голос, с которым мы можем долго ходить по кругу.

Неправильно начали работу организаторы объединенного чемпионата, но и органы, которые курируют футбол в наших странах, должны сами понимать проблему и быть заинтересованы в её эффективном решении.

А просто отсиживаться, отнекиваться и отмалчиваться - это к добру не приведет. Если ничего не делать, пройдет пять лет, пока нас не отстранят от всех еврокубков, и тогда мы вынуждены будем играть между собой. Ведь больше будет негде - как говорится, то, к чему стремились...

Спорт уик-энд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
И будут бороться за чемпионство никакущее ДК с такими же КЛ и с такими же дятлами (типа kazar) на трибунах! Ура!!!

P.S. А Палкин сказал: "Поэтому выхода два: либо объединять наши чемпионаты или реформировать свои, делая их конкурентоспособными, чтобы они начали зарабатывать деньги".
А это значит, что вариантов, как минимум, два. И если по первому варианту мнения, однозначно, разделятся, то кто ж против второго?!
kazap.net
Отправить этот бразильский Шахтер в Чемпионат России - и дело с концами! Чтоб забыть навсегда об этой проблеме. Ну не хотят они быть с Украиной. Пусть бодаются в России. Не обращать на них потом внимания. Да и сами они там быстро сдуются. Без страны, без флага. Что нам дела до этой бразильской команды?
kazap.net
Отправить этот бразильский Шахтер в Чемпионат России - и дело с концами! Чтоб забыть навсегда об этой проблеме. Ну не хотят они быть с Украиной. Пусть бодаются в России. Не обращать на них потом внимания. Да и сами они там быстро сдуются. Без страны, без флага. Что нам дела до этой бразильской команды?
Палкины - Иуды зарабатывающие 30 серебрянников в Кремле. Создали команду с наворованного бабла и втянулись в политические гебнявые игры!
serg6910
А кто подумал о болельщиках как допустим добиратся где то на дальний восток за какие шиши этому палкину пофиг.
serg6910
Да как уже задолбали эти донецкие дауны с этим чемпионатом сильно хотите так валите в свою росею лижут лижут очко никак не вылежут.
kotbazilio
Прав, практически - нет никакого либо - бабло надо вбухивать в свой чемп и детские школы, учить милицию и омон не бить фанов, фанов учить кричать и веселиться только в своих секторах чтобы можно было пойти на футбол с ребенком, судей учить судить а не зарабатывать бабло, хозяев клубов учить тратить деньги на инфраструктуру а не на фарм-клубы в вышке, богатым клубам содержать молодых игроков которые должны играть в других клубах но с маленькими финансами а не держать их на лавке а то и в дубле и платить немеряные бабалосы...
И НИКАКОГО ОБЪЕБОЛА - иначе детский и переферийный футбол быстренько починут в бозе и будем смотреть в этом чемпе только на брулианты из чада и еже с ними, ну и ЧЕ и ЧМ по телеку.
Как-то так, для начала, имхо....
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
..берем два "неферплейных" чемпионата - объеденяем - и получаем один "ферплейный"...
...странно как-то...
comrade84
Ну, надо что то делать. Конечно игры Динамо - Спартак и пр были бы интересны, но ценой такой финансовой зависимости украинских клубов - как то страшновато.
Да и с Анжи я в одном чемпионате бы не играл: клуб сумасшедших бабок без идеи и нормального руководства.
Поручик Ржевский
Сергей Палкин:«Неправильно работают организаторы объединенного чемпионата»
Конечно, неправильно !!!
Занесут Газзаю бабло - он и трубит прессуху. Не занесут - сидит молча.
Кто ж так работает ?
supergrass
Я не розумію що вони з цим фінансовим Fair Play носяться як циган з писаною торбую в Європі більше 30 чемпіонатів проводиться, фінансовий Fair Play можливий зараз і найближчому майбутньому в 5-10 чемпах.
Вони візьмуть почнуть розігрувати єврокубки для цих 5-10 країни, а всі інші будуть в бані.
Це просто не можливо, бо економічна ситуація в різних країна різна.
І чому це футбол вони хочуть зробити якимось суто комерційним проектом. Наприклад в когось є гроші і він хоче вкладати клуб в припустимо в Албанії, де про фін Fair Play і мови не може бути, йому що відмовитися від цього душевного порива їхати в Англію і там підіймати їх чемпіонат.
Це нормально?
S_L_B
Дапошліви зі своїм аб'єдєнєнієм наxer.
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fcdk2012
разделите на две группы по четыре команды восемь клубов (как эксперементальная Лига чемпионов в 1991 году) и проведите зимой в Сочи такой себе турнир день-через два. Порезвитесь, позагорайте,а миллиард поделите отдайте двум федерациям и мне процент за идею.