Победа над чехами дала сборной Украины реальные шансы на выход в полуфинал

1318
0

Украина: Кардаш - Д.Иванов(к), Вахула, В.Иванов, Фадеев - Зинченко, А.Сорокин, Д.Сорокин, Клочко.

После поражения от Италии украинской сборной не оставалось ничего, как выигрывать, поэтому с первых же минут они постарались прибрать нити игры к рукам и, надо признать, это у них получалось гораздо лучше, чем накануне. Уже в начале игры сумел отличиться Дмитрий Иванов. Собственно после этого в первом тайме более интересного не происходило. Можно только отметить удачные действия капитана Дмитрия Иванова, да пару раз мог отличиться Роман Вахула. Все дальнейшие разборки команды решили отложить на второй тайм.

Второй тайм начался так же с атак Украины и редких выпадов чехов. А когда прошло почти пять минут во второй половине игры Александр Сорокин смог поразить ворота соперника. 2:0. После гола чехи старались прессинговать игроков Украины, но тем удавалось довольно легко выходить из-под прессинга. Когда вторая половина игры подошла к середине Владимир Кардаш вводя мяч в игру передержал пятнистого и услышал свисток судьи, который назначил свободный удар с линии штрафной, практически по центру. Чехи тут же взяли тайм-аут и, видимо, придумали какую-то хитрую комбинацию, но мяч после удара полетел намного выше ворот. И уже через пару минут за эту расточительночть соперников наказал Дмитрий Сорокин, обведя по пути двух игроков и вратаря и закатив мячик в пустые ворота.

После этого украинцы немного расслабились, позволив Лукашу Черногорски отквитать один мяч на 34-й минуте - 3:1. Оставшееся время чехи атаковали с утроенной энергией, у них получались опасные удары, но Владимир Кардаш играл просто отлично и отбивал все мячи, которые летели в створ.

За полторы минуты до конца игры чехи выпускают пятого полевого игрока, но, подержав мяч около пятнадцати секунд, они совершают ошибку в передаче, которую перехватывает Роман Вахула. Ему оставалось только попасть в пустые ворота, что он и сделал.
4:1 - уверенная победа сборной Украины.

Лучшим украинским игроком в матче был признан Роман Вахула.