Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 23 мая 2013, 08:31
20833
58

ОФИЦИАЛЬНО: Яковенко перешел в Фиорентину

Украинский полузащитник покинул «Андерлехт» и подписал контракт с четвертой командой Серии А

| Обновлено 23 мая 2013, 08:31
20833
58
ОФИЦИАЛЬНО: Яковенко перешел в Фиорентину

Экс-хавбек сборной Украины и бельгийского «Андерлехта» Александр Яковенко на правах свободного агента подписал контракт с четвертой командой Серии А «Фиорентина». Соглашение с «фиалками» рассчитано на 3 года, в лице Яковенко наставник команды Винченцо Монтелла видит усиление атакующего потенциала клуба.

Напомним, что в Бельгию Яковенко перебрался в 2005 году из харьковского «Металлиста». За это время успел сыграть в составе «Льерса», «Генка», «Андерлехта», «Вестерло» и «Левена». В составе национальной сборной Украины под руководством Мирона Маркевича провел 1 матч.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
красоувец
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex052010
Всі на стадіон!!! В суботу, 25 травня в Києві на стадіоні "Спартак" відбудеться турнір з регбі-7 серед жінок. Початок о 10.00 год. Будуть грати найкращі!!!
Jalik
Читай внимательно, садись - еденица
taim200985
а в ураине все только негров ищут,а на своих даже бесплатно не смотрят
tsl20
Чемпіонат України вище за чемпіонат Бельгії, а тут йдеться не про те де він буде грати, а про те, що людина своєю працею прийшла в чемпіонат набагато вище ніж український!!!!!!!!!!!
kylt_lichnosti
Из комментариев стало понятно, что много народу не знают значение слова - после.
Van Didihl
При чем тут Заваров?! Ты еще Михайличенко забыл))
Он же понятно написал - первый после Шевы. Или после ухода Шевченко из Милана еще кто-то переходил в Италию?
igorchuk1993
Яковенко Молодець,тут багато хто говорить що фіалки топ клуб,їм тільки цього сезону заканало так виступити,не знаю що буде наступному ну Яковенко має реальний шанс закріпитися в основному скаді,..і фіалки на мою думку ніяк не сильно від нашої топ 4 як що всі на ходу і грають свій кращий футбол!
Дьявол
Ну зачем тупо сотрясать воздух такими фразами? Сколько ты в своей жизни видел матчей с участием Яковенко? Один или два? Так с какого перепугу выводы делаешь, что он лучше Зозули или Селезня? Начнем с того, что он не на их позиции играет... А закончим тем, что нельзя сравнивать игру двух футболистов, одного из которых ты видел в деле, а другого - нет...
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
otorvacio
я думаю что в сборной такой игрок не помешает,ну может не в основу,но на усиление команды покатит. если у нас такие боги атаки как зозуля и селезнев играют,такой футболист точно не помешает!
LondoN_tm
... в Бельгию Яковенко перебрался в 2005 году из харьковского «Металлиста». За это время успел сыграть в составе «Льерса», «Генка», «Андерлехта», «Вестерло» и «Левена».
----------------
Теперь вот еще и Фиорентина.
А вы говорите, что Ибрагимович - проститутка
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
negrik1948
[quote negrik1948—23.05.2013 19:03]nekton—23.05.2013 13:44

metallist_verder—23.05.2013 09:02 однозначно нужно лимит меня...ть на что-то другое, Отмена лимита приведет к тому что в сборной вообше не будет кому играть. Будут набирать посредственных игроков за тарелку борща. Сборники будут тогда только в клубах таких как Кривбасс
Не согласен с тобой.В балканских странах большинство играет в Европе,а у нас Футболисты сидят на лавках за большую зарплату,и по-фигу им СБУ.А не было бы лимит,или землю гризли,чтоб в основу пробиться,или за рубежом оттачивали своё мастерство.[/quot
negrik1948
Не согласен с тобой.В балканских странах большинство играет в Европе,а у нас Футболисты сидят на лавках за большую зарплату,и по-фигу им СБУ.А был бы лимит,или землю гризли,чтоб в основу пробиться,или за рубежом оттачивали своё мастерство.
UkrGame777
Подписываюсь под каждым словом! Распустили тут нюни о СБУ. Он что-то в Бельгии толковое поакзал, что сразу нужно в СБУ?У нас половина таких, как он. Пусть сначала за фиалок поиграет. Посмотрим.
metallist_verder
Я понимаю тебя друг, наверное в твоей жизни на каждом углу за что не возьмись, 10000 доларов в месяц получается. А у меня выглядит что и 500 баксов вопрос, заработает ли каждый. Теперь серьезно: футбол- это хороший способ заработать денег. Надо этот спорт просто сделать массовым и доступным для пацанов, и те из них кто хочет заработать будут пахать что б играть в фиорентине той же. Особенно если будут знать что для них гарантированного места в шахтёре нет. Есть же у нас при всём нежелании развивать хоккей ребята в НХЛ. Так у нас хоккея нет вообще. А в футболе сами выплывут однозначно. А так до шахты дотянули и всё мечты все уже сбылись.
negrik1948
100% с тобой согласен,не станет он там играть в основе.И пишут о нём,как будто он чего-то достиг в футболе,если у него что-то получится в Италии,тогда можно и порадоваться за него.