Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 мая 2013, 08:23
4227
20

Роман ГРИГОРЧУК: «Очень рады, что участвовали в финале»

Наставник «Черноморца» поделился своими впечатлениями от финального матча Кубка Украины

| Обновлено 23 мая 2013, 08:23
4227
20
Роман ГРИГОРЧУК: «Очень рады, что участвовали в финале»

— Комментарий очень положительный, мы очень рады, что поучаствовали в таком празднике, в котором постоянно участвуют очень сильные команды. В целом, мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка Украины и тем самым попали в еврокубки. По игре следует констатировать — все на своих местах. «Шахтер» еще раз продемонстрировал, что это большая команда, они показали свое огромнейшее превосходство над нами, все закономерно.

- Какие выводы вы сделали сегодня после матча?
— И до матча, и после у меня ничего не поменялось, ничего не добавилось в выводах. В принципе, на этом этапе мы знаем свои проблемы, сколько нам нужно еще сделать, чтобы хотя бы близко подобраться к командам как «Шахтер». Так что особо ничего не добавилось.

- Сегодня был продемонстрирован залихватский, лихой футбол, но в нем победили более сильные игроки «Шахтера». Вы с этим согласны?
— Я думаю, что эти слова частично соответствуют тому футболу, который был. Мне больше нравится, когда употребляются такие слова или термины как серьезность. Мы всячески старались, футболисты сыграли на своем максимуме, не может быть и речи, чтоб я кого-то упрекал.

- Вы много жестикулировали руками, были недовольны игрой, и почему заявили трех голкиперов, ждали пенальти?
— Да, мы ждали пенальти и где-то в душе надеялись, что такое чудо может произойти. В этом компоненте вратарского искусства Мартыщук очень прилично выглядит. Что касается жестов, они, наверное, были подсказывающие. Были моменты, в которых хотелось бы, чтоб эти жесты помогли нам. Они больше были направлены на организационные действия на поле.

- Вы сказали, что знаете свою проблему. Есть ли ресурсы и кадры для того, чтобы решить ее?
— Сейчас выглядит неуместным говорить об этом. Не обижайтесь, что я не отвечу на ваш вопрос. Если говорить о ресурсах, то на такие вопросы должен отвечать не главный тренер, а руководители клуба. Для того, чтоб говорить о таких вещах, нам нужно закончить сезон и определить пути дальнейшего нашего развития.

- С учетом выхода в еврокубки, планируется ли усиление состава, и на каких позициях вы бы хотели видеть усиление?
— Последние игры и сегодняшняя в том числе показали, что усиление нам нужно во всех линиях.

- Чем была вызвана замена Старгородского? И не показалось ли вам, что Диденко смотрелся неубедительно?
— Если говорить о том, как кто смотрелся, то Старгородский очень неважно смотрелся, он имел конкретную задачу и с ней не справился. Это сильно меня расстраивает, можно не справиться как-то, но совсем не справиться — это надо умудриться. Хотя понимаю, оппоненты у него были дай Боже. Диденко вышел, потому что замена была вынужденной, Артем почувствовал какую-то боль в голеностопе и не мог продолжать. И так опорных нет, Политыло получил травму в игре с донецким «Металлургом», сегодня опять, опорный получил травму. В жизни так бывает, надо это запоминать.

- Вам не хватило 4 минут для того, чтоб завершить первый тайм вничью. Изменилось бы что-то не пропусти вы гол?
— Всегда говорят, что гол в раздевалку это неприятно и стратегически, конечно, он подуспокоил «Шахтер» и немного расстроил нас. В перерыве можно что-то подсказать, подправить. Что об этом говорить, думаю «Шахтер», имея такой потенциал, мог еще сильно добавить. Их превосходство сегодня было колоссальным. Мне сложно сказать, что должно было произойти, чтобы мы в такой игре имели шансы.

- Вам еще предстоит игра с «Шахтером» за Суперкубок, думаете, команда будет выглядеть более убедительно?
— До 9 июля еще далеко, и за это время, наверное, сможем и вам ответить, и для себя понять пути нашего развития. Что мы делаем, как развиваемся, какие ставим цели. Пока мы это не озвучиваем, потому что не знаем, и какая команда будет девятого зависит от решений руководства. Понимаем, нам нужно усиление, но как все сложится я не могу ответить сейчас. Знаем, что «Шахтер» не станет слабее, так что картину поменять будет крайне сложно.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex_kor
Вот именно, я ж и говорю, тренер проиграл еще до финала, так как настроил игроков, что само попадание это уже трофей. А это не так
fcdk2012
Пойми - НЕТ РАЗНИЦЫ В ФИНАЛЕ! Есть только ложные стереотипы о силе. Шахтер не выглядил бы на голову сильнее в этом матче, если бы игроки не были УЖЕ удовлетворены попаданием в финал и в Евролигу.
fcdk2012
Нет, нет. Я не говорю о лицимерии, но чтобы слова соответствовали настрою игроков. Ни о каком сливе я тоже не веду речь. Просто меня убивают такие команды с такими возможностями, которые довольствуются малым, вместо того (как в Англии), чтобы выйти с желанем грызть землю, но Кубок не отдать. Это ведь не начальные стадии Кубка, когда еще весь сезон впереди, а окончание неплохого для Черноморца сезона, когда на чемпионат уже нет никаких задач, так почему бы не попытаться побороться?!
"Очень рады проиграть в финале"? ... Только не обижайся!
Ukraine_Forever
Удачи Григорчуку!! тем более однофамильцу
alex_kor
Я про разницу сказал, но как раз когда есть разница в классе, то на первый план выходит желание, старание, борьба и т.д - но этого не было. Арановский отсудит как по мне на 5..не видел ничего такого, чтоб он кого-то засвистывал, особенно Бурдужана или Бакая(хотя Срна сам заслуживал желтой).
все видели как играла Ворскла, как играли Карпаты...а вчера был убожество причем трусливое..и именно это меня огорчило..не поражение, а отсутствие желания.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Тренер проиграл уже до матча. Радоваться лишь попаданию в финал - удел слабых.
Проиграли - понятное дело, слабее на 10 голов, но не было ни злости, ни желания, ни борьбы.
за кого не было стыдно так это за болельщиков. Одесситы "сделали" дончан как детей!
fcdk2012
Спустя год.
Хорошая была команда "Черноморец"...
Не то я хотел прочитать от тренера. Я хотел бы увидеть, что они растроены, что они опустошены этим поражением. Многие игроки жаждали этот Кубок и вся подготовление к празднованию на Дерибассовской (или в парке Шевченко) теперь коту под хвост. Что пик формы подганяли под этот матч, а теперь нам не с чем идти на последний матч чемпионата и так далее и тому подобное...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nochkov
Якщо не підсиляться на нас чекає такий же убогій матч за суперкубок. При чому для підготовки до єврокубків ці матчі тільки шкоду можуть принести футболістам Чорноморця з точки зору психології і віри в свої сили. Вони весь матч перелякані бігали.
olgolgin
Ура ЧЕРНОМОРЦУ!!!!!!!!!!!!! Да, хотелось бы выиграть по пенальти..., но... . А вообще-то это сезон МЕТАЛЛИСТА и ЧЕРНОМОРЦА. Болею всю жизнь (с 1965 г) за ДМНАМО и следующий сезон будет НАШ!!!!!!!!
qaza79
Климов жлобится...показательный матч на самом деле, пока ЧО рано даже в Европу, но в квалификации могут и набрать 1-2 балла, не более.
Ворскла, когда выигрывала Кубок Украины была на порядок сильнее...а в ЛЕ играла в группе, правда просто играла, но факт остаётся вактом.
UI_K
жаль днепра не увидели в финале
rno555
ключове слово- участвовалі-
posaliv
Розыгрыш Суперкубка в такой ситуации - нонсенс.
dikcher
Отличный тренр, именно после того, как с ним не продлили контракт в Запорожье, "посыпался" Металлург (ЗП). А жаль.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
спасибо вам за работу. Продолжайте подымать наш клуб