Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 мая 2013, 02:44
4602
6

Суперлига. Будивельник сравнивает счет в финальной серии

В четвертом матче серии «Азовмаш» не смог догнать киевлян

| Обновлено 23 мая 2013, 02:44
4602
6
Суперлига. Будивельник сравнивает счет в финальной серии

Четвертый матч финальной серии между «Будивельником» и «Азовмашем», который проходил сегодня в Мариуполе, внес еще большую интригу в решающее противостояние баскетбольного сезона. После поражения двухдневной давности подопечные Багатскиса сумели взять полноценный реванш у соперника, выровняв расстановку сил в серии. Начал «Будивельник» без раскачки, сходу захватив лидерство в свои руки. Цинцадзе, Дроздов и Лайонс вывели вперед киевлян, а эндуан Анисимова к четвертой игровой минуте оформил для гостей рывок 5:13. Сумасшедший напор под кольцом демонстрировал Радульица, бигмен «машиностроителей» агрессивно действовал в трехсекундной зоне и не раз вынуждал соперника фолить, пополняя командную копилку с линии штрафных. Очередных два точных броска Мирослава сделали счет 20:24 в концовке четверти, но последнее слово осталось за «Будивельником». Зайцев сфолил на Лайонесе и Лео отправил команды на первый короткий перерыв с цифрами 20:26.

Вторую четверть «Будивельник» открыл серией трехочковых бросков в исполнении Куксикса, а уже спустя три минуты данк в отрыве от Рихардса впервые в матче довел разницу в счете до двухзначного числа – 27:37. В составе хозяев паркета фактически вдвоем тянули команду Грир и Радульца, при чем большинство баллов «азовцы» набирали с линии штрафных. Результативный отрезок у «гладиаторов» выдал Анисимов. Несколько быстрых атак «без стука» в исполнении центрового киевской команды поспособствовали еще одному рывку, который зафиксировал 13-тиочковый перевес в пользу визитеров по итогам первой половины встречи – 36:49.

Рывок «Азовмаша» 10:2, инициированный американо-сербским дуэтом (Гриром и Радульцей), в очередной раз приблизил команду из Мариуполя к сопернику на расстояние в пять очков (46:51), но на большее «бело-синие» способны не были. Феерия попаданий в концовке третьей четверти от Шаленги и Цинцадзе вновь сделали преимущество столичных баскетболистов более комфортным и перед заключительным игровым отрезком на «Азовмаш» давил все тот же груз в виде 13 очков – 52:62.

И снова четверть мариупольцы начали очень бодро. Заигрывание под кольцом Зайцева и Радульицы помогло хозяевам завершить первые две атаки результативно, а трешка Кольченко, казалось бы, должна была вдохновить всю команду, но «Будивельник» не спешил отдавать инициативу. Киевляне постепенно прибавили и смогли в очередной раз оторваться от соперника. Фактически снять все вопросы о победителе команде Багатскиса удалось в середине десятиминутки. Броски Цинцадзе с линии штрафных и со средней дистанции вернули визитерам комфортные +16, а оставшегося времени «машиностроителям» не хватило, для того чтобы что-то изменить. Финальная сирена зафиксировала победу «Будивельника» со счетом 63:80 и серия вновь возвращается в Киев.

Азовмаш - Будивельник 63:80 (20:26, 16:23, 16:16, 11:15)

Азовмаш: Грир (18 + 7 передач), Забирченко (5), Кольченко (9), Драгичевич (4), Натяжко (0), Радульица (23 + 13 подборов + 2 блок-шота), Зайцев (4 + 6 подборов), Слипенчук (0), Луговцов (0), Луценко (0).
Будивельник: Цинцадзе (12), Дилэйни (6 + 9 подборов + 8 передач), Дроздов (9 + 5 подборов + 4 передачи), Лайонс (14), Анисимов (18), Куксикс (10), Шаленга (9), Аникиенко (2), Горбенко (0), Герасимчук (0).

Счет в серии 2:2

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlado700
"Азовмаш" уже не первый год борется и выигрывает золотые медали!Так что Мариуполю нужна арена на 10 000 зрителей!Где возможно будут играть и в хоккей!Так сказать будет украинским "Сан-Хосе" или "Анахаймом"!
mj86
соперники явно достойны друг друга!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gannibal5763
кому это нужно?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил