Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1281
0

Равиль САФИУЛЛИН: "Пусть страсти немножко поутихнут..."

Президент ПФЛ инициировал перенос встречи первых лиц клубов

Равиль САФИУЛЛИН: "Пусть страсти немножко поутихнут..."

Как известно, 24 октября состоялась встреча президентов и владельцев клубов отечественной высшей лиги, на которой было принято решение создать рабочую группу для разработки программы улучшения уровня первенства, а также достигнута договоренность провести следующую встречу через месяц -- 24 ноября.

Однако на днях пресс-служба Профессиональной футбольной лиги распространила заявление, согласно которому это заседание переносится на неопределенный срок из-за, как сказано в документе, "конфликтов, существующих сегодня в нашем футболе".

Свой комментарий по этому поводу дал президент ПФЛ Равиль САФИУЛЛИН.

-- Я лично обратился к членам рабочей группы с предложением перенести встречу на более поздний срок, -- расставил все точки над "i" Равиль Сафович. -- Заострю ваше внимание на том, что новая дата собрания пока не определена. Мое решение связано с тем, что нынче в украинском футболе происходят такие события, которые никоим образом не могут способствовать выработке конструктивных решений относительно улучшения розыгрыша чемпионата и Кубка страны. Вы должны меня понимать, ведь в средствах массовой информации ситуация накалена до предела. Пусть страсти немного поутихнут, горячие головы остынут, и тогда мы вернемся к разработке программы улучшения нашего футбола.

-- Не звучали ли из уст первых лиц клубов протесты по поводу переноса даты заседания?

-- Абсолютно все члены рабочей группы поддержали меня, согласившись с предложением. Скажу больше -- на этом я не успокоился и связался со всеми лицами, которые были на первом нашем собрании, встрече владельцев и президентов клубов высшей лиги. Они также встретили мое решение с пониманием, я, честно говоря, даже несколько удивлен, что противников не оказалось. Сейчас, по-моему, действительно целесообразно взять некоторую паузу...

-- Равиль Сафович, после заседания рабочей группы были выработаны 11 основных разделов по улучшению розыгрыша чемпионата и Кубка страны, которые были распространены среди клубов. Те должны были предоставить свои мысли по этому поводу. Были ли уже конкретные предложения?

-- Не стоит так акцентировать внимание на именно 11-ти вопросах, ведь это были отдельные составляющие, каждое из которых можно разбить еще на несколько пунктов -- от одного до 16-ти, соответственно количеству команд в "вышке".

И вы правы, из уст представителей клубов уже звучали определенные мнения, например, что касается изменений в чемпионате. Некоторые коллективы просят оставить структуру первенства как есть, другие видят оптимальным количеством клубов в элитном дивизионе десять, было также предложение перейти на систему "весна-осень", от которой, как вы знаете, недавно отказалась Россия... Все эти мнения будут обязательно рассмотрены. Мы хотим услышать голос каждого.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.