Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1389
0

Черкасские Мавпы – ЦСК ВВС (Самара) – 95:86: Обезьяны совладали и с самарскими летчиками

Мавпы становятся лидерами группы

Неплохой ход набрали Мавпы из Черкасс. В Кубке Вызова они одержали третью победу подряд, при этом обыграв главного конкурента в борьбе за первое место – самарский ЦСК ВВС.

Встреча началась в равной борьбе и в течение первой четверти ни одной из команд не удавалось отрываться более, чем на 5 очков. Вышеуказанным образом отрывались Мавпы после двух с фолом Артура Джонсона. Но Кук попал из-за дуги и все пошло в том же духе.

В следующей четверти наметилось некоторое преимущество россиян. Трехочковый Баранова в самом начале и удачные действия Кирьянова позволили летчикам оторваться, правда, самую малость. В роли догоняющих обезьяны были почти всю четверть, но зато в это время на площадке стал проводить больше времени юный Кирилл Фесенко, чем дальше, тем больше доказывая, что так истово боролись за него черкасщане не зря. Трехочковый Казлаускаса сократил гнетущую 6-очковую разницу. Затем забил Гуртовой, а после этого Фесенко сделал данк и разница стала минимальной. Еще один дальний бросок (на этот раз Умбрашко) сделал счет равным, а Фесенко вывел хозяев вперед. В итоге четверть закончили обезьяны совсем неплохо – 54:50 (и то, из-за трехочкового Шабалкина в самом конце).

Всю вторую половину в роли лидера провели Мавпы. Разрыв то увеличивался до 10-12 очков, то таял под самарским натиском до 2-3, но в итоге он составил целых 9 очков. Блестяще проявил себя в 3 и 4 четвертях Фесенко, в итоге набравший и подобравший больше всех. Хороши были и черкасские малыши, как всегда здорово боролся под кольцом доктор Джонсон. Военно-воздушные силы чуть не спас Келвин Гиббс, за две минуты набравший 8 очков и едва не убивший весь черкасский отрыв. Но своевременный дальний бросок Ярутиса расставил все на свои места.

Черкасские Мавпы – ЦСК ВВС (Самара) – 95:86 (26-26, 28-24, 21-13, 20-23)

ЧМ: Фесенко (16 + 10 подборов), Джонсон (16), Ярутис (12), Гуртовой (12), Буцкий (12), Лебедев (10), Госа (6+6), Казлаускас (6), Умбрашко (5).

Ц: Кук (19 + 7 передач), Шабалкин (17), Кирьянов (12), Гиббс (11 + 7 подборов), Стрелкин (10), Воронов (8).

Афанасий Блум

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.