Гливице 2013: Герей завоевал серебро, Киев-Динамо – золото

В Гливице стартовал Этап кубка Европы по фехтованию

1516
2

Анатолий Герей завоевал серебро на Этапе кубка Европы по фехтованию на шпагах для спортсменов возрастом 23 лет и младше, который состоялся 18 мая в польском городе Гливице. В финале со счетом 10:15 Анатолий уступил хозяину турнира Рубену Лимардо.

Напомним, что особенностью турниров Этапов кубка Европы для спортсменов возрастом 23 лет и младше является то, что возрастные ограничения для участников отсутствуют, однако для всех спортсменов не старше 23 лет результаты турнира идут в зачет рейтинга, согласно которому будет проходить жеребьевка Чемпионата Европы для спортсменов в возрастной категории «23 года и младше».

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, сборная команда киевского Динамо в составе Анатолия Герея, Ярослава Пономаренко и Владимира Станкевича завоевала золото. В финальном поединке наши динамовцы со счетом 42:41 обыграли румынский клуб «CSU CRAIOVA».