Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1665
0

Цена на Кержакова упала, а в Питере ждут Роммедаля

Александр Кержаков может уйти в Севилью за 4-5 миллиона, а в обратном направлении могут переместиться Лазаревски и Роммедаль

Продолжает нагнетаться информация о грядущем переходе Александра Кержакова куда-нибудь из Зенита. Очевидно, что новый тренер команды Дик Адвокаат разочаровался в Саше, а тот, в свою очередь, разочаровался в отечественном футболе и хочет попробовать свои силы за границей.

Главным претендентом остается Севилья, с которой ведутся переговоры. Испанцы хотели Кержакова еще летом, но тогда на всякий случай бомбардира не отпустили. Теперь придется отпускать не за ту сумму и не с тем пафосом, и это удручает и питерское начальство и самого игрока. Да и Севилья пока не выражает энтузиазма, несколько, видимо, насторожившись от этого агрессивного маркетинга – а не хотят ли нам подсунуть некачественный товар?

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания считает, что игровые проблемы Александра после смены команды останутся в прошлом, но захочет ли идти на этот эксперимент руководители нового пристанища форварда сборной России? Помимо Севильи рассматриваются варианты с трудоустройством в Англии, да и перехода в другой российский клуб исключать нельзя.

На смену недавнему кумиру в Питер могут податься два легионера. Датчанина Денниса Роммедаля особенно представлять не нужно – все смотрят английскую Премьер-лигу. Атакующий полузащитник проводит третий сезон в Чарльтоне (56 матчей, 4 гола), но сезон этот складывается для команды не лучшим образом. Поэтому, как говорят, датчанин изменил свое первоначальное решение не перебираться в Санкт-Петербург. Возможно, ему прислали по почте красочный альбом с видами Северной Пальмиры?

Значительно меньше информации о македонском защитнике Владе Лазаревски, в данный момент играющем в польском клубе Дискоболия из Гроцлина. Ему 23 года и он провел уже 9 поединков за свою сборную, а в Гроцлине пребывает более 2 лет. До этого играл за Напредак. Данный опыт (весьма вероятный) напоминает приглашение хорватского защитника Крыжанаца, которого питерские скауты тоже высмотрели в польском Экстраклассе.

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.