Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2013, 07:51
2596
6

Юрий ВИРТ: «С такой игрой как у Динамо в ЛЧ делать нечего»

Экс-голкипер «Шахтера» считает, что результаты сезона в УПЛ закономерны

| Обновлено 21 мая 2013, 07:51
2596
6
Юрий ВИРТ: «С такой игрой как у Динамо в ЛЧ делать нечего»

В предпоследнем туре чемпионата все решилось, и заключительные матчи уже не будут иметь турнирного значения.

«Шахтер» давно завоевал чемпионство, «Металлист» досрочно стал серебряным призером, «Динамо» - бронзовым, а «Днепр», донецкий «Металлург» и «Черноморец» завоевали места в еврокубках. «Говерла», как и «Металлург» из Запорожья, покидает Премьер-лигу.

Экс-голкипер «Шахтера» Юрий Вирт, защищавший ворота «горняков» в дебютном для них появлении в ЛЧ, считает, что все результаты - закономерны.

- «Динамо» полностью разочаровало. Поражение от «Таврии» и, как следствие, третье место - полностью заслуженное, - считает Вирт. - С такой игрой в Лиге чемпионов делать нечего. А подбор игроков соответствует добытому результату.

В межсезонье «Динамо» нужно серьезно усиливаться, приобретать не просто хороших, а очень хороших футболистов. Не таких, которые через полгода уйдут в аренду, а таких, которые действительно усилят команду.

Зимой уже будет видно, подходит ли «Динамо» Олег Блохин. На мой взгляд, с момента его прихода киевляне больше опускаются, чем поднимаютсяся. В игре с «Таврией», по-моему, все было по делу.

По судейству вопросов нет: согласен и с первым пенальти, и со вторым. Хотя во втором случае я бы не удалял Максима Коваля, но это уже на усмотрение арбитра.

Знаю, что давно ведутся разговоры, чтобы в случае фола последней надежды в штрафной площадке игрок, нарушивший правила, получал желтую, а не красную карточку. Так можно избежать двойного наказания. Но пока что правила, судя по всему, вынуждают рефери принимать именно такие решения, какое принял судья Годулян.

- Потеснивший команду Блохина со второго места «Металлист» с честью провел свой матч с пометкой «высокая важность», обыграв на данный момент самого принципиального соперника - «Днепр». Матч смотрелся на одном дыхании, и счет - по игре, - говорит наш эксперт. - «Металлисту» победа была нужнее, они ее и добыли. В этом году харьковчане заслужили второе место.

Хороший подбор игроков и грамотные решения главного тренера Мирона Маркевича позволили пройти турнирную дистанцию почти без сбоев. Семь лет они к этому шли, и наконец добились своей цели - вышли в Лигу чемпионов.

Остается пожелать, чтобы «Металлист» прошел квалификацию в групповой турнир ЛЧ. И я думаю, что в новом чемпионате харьковчане будут вести борьбу уже за первое место.

Нельзя пройти мимо команды, которая у всех болельщиков вызывает уважение - речь о «Кривбассе». Не получая денег, криворожане играют в футбол, а не в закулисные игры. В прошлом туре команда Олега Тарана обыграла одного борца за выживание - «Говерлу», в этом - другого, «Карпаты».

Притом в позапрошлом сезоне обеспечившие себе пятое место львовяне «помогли» «Кривбассу» избежать вылета из Премьер-лиги, уступив на своем поле. Однако «благодарности», в которой мало кто сомневался, не последовало. Криворожане одержали непростую победу, хотя «Карпаты» все же обеспечили себя место в элитном дивизионе, но благодаря тому, что «Говерла» не сумела обыграть «Волынь».

- Приятно видеть, что несмотря на все проблемы, «Кривбасс» играет в такой футбол, - делится своими впечатлениями Вирт. - Сейчас футболисты играют за себя, за свое имя, ведь нужно думать о будущем. Впрочем, я надеюсь, что ситуация все же наладится, «Кривбасс» не прекратит свое существование, и в следующем сезоне эти же ребята будут продолжать в том же духе.

vzglyad.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Не понимаю таких рассуждений игроков! Это мы болельщики можем со своей не совсем компетентной точки зрения оценивать. Если так рассуждать, тогда Черноморцу и Металлургу Д нечего делать в Лиге Европы, но раз вышли пожалуйста играйте, если даже просрут, то это будет их просёр право на которое они заслужили по играм чемпионата. Динамо Киев в этом году справедливо не попало в квалификацию лиги чемпионов, но оценивать игроку который сам по пять мячей в лиге чемпионов глотал кто чего достоин не корректно.