Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 мая 2013, 15:06
3006
3

Суперлига. Азовмаш повел в финальной серии с Будивельником

Мариупольцы одержали победу в первом домашнем матче финального противостояния

| Обновлено 22 мая 2013, 15:06
3006
3
Суперлига. Азовмаш повел в финальной серии с Будивельником

Третий матч финальной серии баскетбольной Суперлиги между мариупольским «Азовмашем» и столичным «Будивельником» согласно существующему регламенту проводился сегодня на паркете «машиностроителей», что являлось также дополнительной мотивацией для подопечных Завалина получить минимальное преимущество в противостоянии с соперником. Уже на старте поединка «азовцы» смогли вырваться вперед. Набранные пять очков от Драгичевича, а также легкие два очка в отрыве от Кольченко вывели вперед «Азовмаш» - 7:0. «Будивельник» сумел набрать первые очки на исходе третьей минуты игрового времени: броском со средней дистанции отметился Лайонс. Хозяева паркета ответили очередным всплеском активности все тех же Кольченко и Драгичевача. Серия точных атак к середине десятиминутки позволила мариупольскому коллективу получить двухзначное преимущество – 16:5. К тому же чувствовалось превосходство «львов» под кольцом: Радульица и Натяжко довольно комфортно ощущали себя в трехсекундной зоне, пополняя командную копилку набранными очками. Попытался прийти в себя «Будивельник» под конец первой четверти. Несколько результативных проходов Дилейни, а также точные штрафные в исполнении Малкольма, сократили счет до -7, но последнее слово было за «Азовмашем». Грир нашел передачей под кольцом Радульицу, который и отправил команды на первый короткий перерыв – 26:17.

Во второй четверти гостям удалось все же как-то уравновесить игру и не давать сопернику уйти в более солидный отрыв. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что сбалансированности в действиях подопечных Багатскиса все же не хватало. Киевляне держались на плаву в основном за счет дальних бросков, а вот привычного разнообразия в «краске» наблюдать не приходилось. Неплохо взаимодействовала связка Дилейни-Цинцадзе, но их действий было явно не достаточно, чтобы переломить ход встречи. В составе «Азовмаша» разыгрался Зайцев, который не только попадал с разной дистанции в атаке, но и неплохо отрабатывал в защите. Завершил первую половину точными бросками с линии все тот же Цинцадзе – 43:36.
 
Третью четверть в своем стиле начал Радульица. Серб агрессивно действовал под кольцом, то и дело продавливая соперников, подхватил эстафетную палочку активности и Грир, который двумя дальними бросками кряду установил счет на отметке 64:52, но восемь очков от Лайонса все же вернули интригу этому противостоянию перед заключительным игровым отрезком.
 
Четвертую четверть гости начали не менее уверенно. Прошел под кольцо Шаленга, удачно сыграл на добивании Лайонс и вот уже от преимущества «машиностроителей» не осталось и следа – 66:64. Но после пятого фола Лео «Будивельник» просто сник в атаке, в то время как Грир и Радульица продолжали поражать корзину с линии штрафных. Постепенно мариупольцы смогли вернуть себе более комфортный перевес, завершив встречу со счетом 86:74 в свою пользу.

Азовмаш - Будивельник 86:74 (26:17, 17:19, 23:24, 20:14)
 
Азовмаш: Грир (28 + 10 передач), Забирченко (3), Кольченко (8 + 6 подборов), Драгичевич (18 + 6 подборов + 7 передач), Натяжко (2), Радульица (20), Зайцев (7), Слипенчук (0), Луценко (0), Луговцов (0)
Будивельник: Дилэйни (11 + 4 передачи), Цинцадзе (13 + 7 передач), Дроздов (12 + 5 подборов), Лайонс (14 + 10 подборов), Тищенко (0), Киккерт (8), Анисимов (7 + 5 подборов), Шаленга (6), Горбенко (3 + 5 подборов), Герасимчук (0), Кривцов (0)

Счет в серии 1:2 в пользу Азовмаша

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
по какому каналу показывают серию, никакой рекламы нигде не было?
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
locator
Элементарная недооценка после легкого прохождения западных команд... собраться надо )))