Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 мая 2013, 15:11
42719
232

Фоменко вызвал Эдмара на матч с Черногорией

Главный тренер сборной Украины определился с заявкой на отборочный матч ЧМ-2014

| Обновлено 20 мая 2013, 15:11
42719
232
Фоменко вызвал Эдмара на матч с Черногорией

Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко визначився зі списком гравців, які візьмуть участь у товариському матчі проти команди Камеруну (2 червня) та у відбірному матчі до чемпіонату світу 2014 року проти команди Чорногорії (7 червня).

Найбільше представництво у національній команді має дніпропетровський «Дніпро» - вісім гравців. Сім футболістів представляють київське «Динамо», а ще шість − донецький «Шахтар».

Склад збірної України:

Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Максим Коваль («Динамо» Київ), Рустам Худжамов («Іллічівець» Маріуполь).

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді, Євген Селін (обидва − «Динамо»), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - «Дніпро» Дніпропетровськ), Богдан Бутко («Іллічівець»).

Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, (усі − «Динамо»), Андрій Богданов («Арсенал» Київ), Євген Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олійник, Сергій Кравченко (усі − «Дніпро»), Микола Морозюк («Металург» Донецьк), Тарас Степаненко, Дмитро Гречишкін (обидва - «Шахтар»), Едмар Галовський («Металіст»), Анатолій Тимощук («Баварія» Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Євген Селезньов, Роман Зозуля (обидва - «Дніпро»), Марко Девич («Металіст»), Володимир Гоменюк («Арсенал»).

ФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Комментарии 232
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
markkk
потому что его избольници не выпускают
Monster
Йопта, и почему не ты тренер сборной?...
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
В большинстве команд позиция "классического преймейкера" отсутствует в принципе. Мхитарян (Шахтёр), Жулиано (Днепр), Аруна или Гармаш (Динамо) - это футболисты, которые поддерживают атаку из глубины. Разве что, Шавьер (Металлист) - классический преймейкер, но иногда Маркевич его ставит в опорную зону. "Классических Зиданов" практически не осталось. Роль преймейкера исполняет один из опорников: Пирло, Хави, Х.Алонсо, Кабайе, тот же Велозу, Назаренко (на Евро-2012). Те же Снейдер, Модрич, Росицки, стали глубже играть. "Классических плеймейкеров", типа Диего, Роналдиньо, Алекс, Пасторе (которого часто отодвигают на фланг), с недалёкого прошлого Жадсон с Чернатом практически не осталось.
Роль преймейкера в сб.Украины будет выполнять один из опорников, скорее всего, Ротань.
BBB
В принципе из сильнейших наших игроков никого не забыли!Единственное,что не понятно,это вызов Степаненко из-за его красной с молдаванами,но это скорее психология и педагогика,как и включение одних потенциальных запасников и не включение других потенциальных запасников(типа Богданов,Олейник,Гоменюк и Красноперов,Пшеничный и пр.)
RIF1984
Девич сейчас на пике формы,Эдмар тоже,состав более-менее ровный,есть из кого выбрать,на "дырку"лучше Худжамова поставить,весной в Ильиче он играл очень стабильно,эх,Тайсона бы сделать украинцем,тогда мы бы дали всем прикурить!
Zhora15
Нападники у нас цього разу як ніколи сильні))))) Взують МонтеНегро ,я сам за фоменка свічку в церкві запалю!!!!
AlexZmey
я бы не был так категоричен... Гусев ещё фору даст половине молодых... он трудяга! в отличие от той же половины...
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theeromario
курчат по осени считают! чего сейчас критиковать? Фоменко дает результат, а это главное. пусть вызывает кого хочет!
blanko78
при чем тут кому сколька лет? играть надо сейчас и добывать результат, а иначе давайте ставить шоб потолок был 25 лет так как надо готовиться к ЧМ в РОССИИ и исходя из етого сортировать игроков. играть в июне должен тот кто сегодня лучший, а не тот кому через если мы куда нибудь попадем может быть он не будет травмирован и не сопьется то мы его теоретически позовем играть... - идиотизм!!! кто мог поверить шо краснопер так прибавит еще год назад, так откуда знать шо с ним будет через год??? может пацан за год в ЛЧ так прибавит шо до 40 будет шпилить??? нет, у нас, кыевские спецы сказали шо в футбол заканчивают шпилить в 33, а они знают, они сами закончили в 33, вот смотрите : бес, михась, буряк, все заслуженные. поетому крест на едмаре и иже с ними
blanko78
исходя из половины тех кого позвали очень удивляет отсутсвие в заявке алиева и кравца, т.к. на лицо желание тренерского штаба неплохо заработать на откатах, а кравец и алиев очень неплохо сейчас смотрятся на банке и фоменко знает их потенциал из телевизора.
пысы. ну как можно брать олейника, гречишкина, степана и селина, а оставить без вызова по их позициям пшеничного, красноперого и березовчука???? они даже в заявку зачастую не попадают!!! идиотизм на лицо. и за что вызвать гуню, пацан в украине гол забить не может??? но оставить антонова. бред чистый. ну хоть едмара заметили, хотя выставят тимоху т.к. совдеповский менталитет подсказывет шо он типа авторитет для кого то.
Евгений Найт
А что, почему бы и правда не попробовать в сборной наигранные связки опорников из Днепра и Металлиста? Одна пара Ротань-Кравченко, чуть-что пара Эдмар-Краснопёров? Понятно, что при травме, удалении или дисквалификации любая из пар может разбиться и по ходу матча её целиком не заменишь, но ведь любой сыгранный тандем могут разбить разного рода ситуации.
-
Но это ладно, в этой зоне в последнее время у нас не самые большие проблемы... А вот как быть с отсутствием в составе хотя бы одного толкового плеймейкера? Понятно, что когда-никогда Гармаш может удивить ювелирным голевым пасом, когда-то Безус подавал неплохие надежды играя на этой позиции, но сейчас-то у нас на этом месте вакуум((
Vadoss97
Неплохой подбор!!! Но Тимощук как талисман ЁПТА...
Marky
Лучше вместо лавочника Тимощука взял Красноперова с металла!!! Пользы было б больше!!!!
franchuk_m
Жить в Украине? Не смей даже употреблять ее имя в своем гнилом базаре, такие как ты спят и видят как бы она исчезла с мировой карты, ироды.
Чем быстрее ты и тебе подобные уберутся в свои пенаты, тем быстрее мы в Украине сможем вернуться к нормальной жизни.
Иди не забудь зарплату получить за свою войну в инете.
Ukraine_Forever
Фоменко вызвал Эдмара на матч с Черногорией
====================================
Давно пора было это уже сделать!
franchuk_m
Тебе пора лечиться электричеством)))
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил