Футзал. Санкт-Петербургская осень. Украина - Италия - 1:2: О

Проиграв, украинцы еще и остались без ведущего игрока

1208
0

Первые минуты матча мячом больше владели украинцы, но до опасных моментов дело доходило редко. Желто-синие предпочитали разыгрывать мяч до верного. Итальянцы же довольно уверенно защищались, действуя на контратаках, которые получались редко, но очень опасно. В первом тайме итальянцы несколько раз выходили один на один с Владимиром Кардашем, но у вратаря получалось каждый раз каким-то чудом спасать ворота от немминуемого гола.

Надо сказать, что игра была довольно динамичной и интересной, даже без голов. К концу первого тайма по фолам было небольшое преимущество у итальянцев 4:3. Когда на часах было 18.26 в одной из контратак отличился Де Лука. Конечно же, Украина не хотела уходить на перерыв проигрывая, и прижала итальянцев к воротам, но счет в первом тайме больше не менялся.

Первая половина второго тайма прошла так же с преимуществом украинцев, но поставить точку в атаках никак не получалось. Надо отметить итальянского вратаря, который в нескольких моментах спасал свои ворота от гола. Но в начале 34-й минуты даже он был бессилен, когда Роман Вахула мощным ударом вогнал мяч в дальний угол 1:1. После гола игра более выровнялась и уже через две минуты итальянцам удается отличиться во второй раз 1:2. Этот гол забил Лима.

Еще через две минуты тренерский штаб Украины берет тайм-аут, после которого выходит пятый полевой игрок. Этим игроком был Виктор Пантелейчук. Сначала он вышел в монишке, но судья справедливо остановил игру, так как на спине у Виктора не был виден номер. После смены монишки на футболку другого цвета игра продолжилась. Украинцы долго держали мяч, но никак не могли завершить комбинацию ударом по воротам. После одной из неточных передач соперник бил по пустым воротам, но мяч прошел мимо.

В следующей атаке опять случилась ошибка, последовал удар по воротам, и Пантелейчук, не успев добежать до своей штрафной, отбил мяч рукой, за что получил красную карточку.

Оставалось играть полминуты, и на поле снова появился Владимир Кардаш. Но даже за это время украинцы в меньшинстве смогли организовать атаку, которая, к несчастью, не завершилась голом. В итоге поражение 1:2.

Лучшим игроком в составе сборной Украины был признан Владимир Кардаш.