Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2013, 09:22
653
0

Юрий ПАНЬКИВ: «Не с руки оценивать действия противника»

Голкипер донецкого «Металлурга» поделился эмоциями от победы в матче с «Черноморцем»

| Обновлено 20 мая 2013, 09:22
653
0
Юрий ПАНЬКИВ: «Не с руки оценивать действия противника»

Три в одном – так можно охарактеризовать эмоции голкипера донецкого «Металлурга» Юрия Панькива после финального свистка. Во-первых, страж ворот провел 50-й матч в элитном украинском дивизионе; во-вторых, сыграл 6-й для себя матч на ноль в весенней части сезона за донецкий клуб, и плюс ко всему, команда оформила выход в Лигу Европы. Чем не повод поделиться эмоциями от победы с читателями официального сайта ФК «Металлург» (Донецк)?

- Эмоции? Эмоции от выхода в еврокубки сугубо позитивные, - признается Юрий Панькив. - Всю весеннюю часть сезона мы к этому шли, старались побеждать в каждой игре. Нам удалось решить задачу на сезон. Бог помог, и все сложилось благополучно. Сегодня против «Черноморца» команда полностью выполнила тренерскую установку. Важно и то, что осенью мы проиграли одесситам на Кубок, и в чемпионате. Потому сегодняшняя игра была еще важна и потому, что хотелось реабилитироваться за те результаты.

- По поводу одесситов: можно ли сказать, что они где-то пожертвовали сегодня результатом в угоду финала Кубка и сыграли не так агрессивно как обычно?
- Это, наверное, их проблемы. Они выставили основной состав и, наверное, хотели также победить. Это их выбор, их игра – мне не с руки оценивать действия противника.

- Наша команда сегодня сыграла в рациональный футбол?
- Да, потому что было очень жарко. До перерыва вообще было очень непросто. Повторюсь, Дай Бог, что все получилось и завершилось так, как нам было необходимо. Мы сегодня забили очень важный первый гол. Володя Полевой «положил» очень красивый гол. В игровом плане он был крайне важен.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.