Нестор ШУФРИЧ: «Арбитраж в Украине убивает футбол»

Президент «Говерлы» о ситуации в клубе

Президент «Говерлы» в интервью программе «Профутбол» рассказал о ситуации в клубе:

Клуб играет в пределах своих возможностей, хотя, на мой взгляд, возможности у команды выше,чем результат. Безусловно, нам жаль тех очков, которые у нас отобрали арбитры в первом круге. Считаю, что арбитраж в Украине убивает футбол. Только после того, как я пообещал поговорить с Коллиной, дела немного изменились, нас стали более-менее нормально нас судить. Также мы начали журналистское расследование, как и где живут наши арбитры, как, где и с кем отдыхают. Очень интересная информация. У нас некоторые чиновники высокого ранга так не живут, как живут арбитры. Надеюсь, что найдется телеканал, который покажет эти материалы.

- Продолжите ли вы финансирование «Говерлы»?
- В любом случае, в Премьер-лиге или в Первой лиге, команда без поддержки не останется.

- Собираетесь ли Вы делать изменения с руководстве клуба?
Отца и сына я точно менять не буду. Что касается тренерского штаба, то у нас контракт с Севидовым и на следующий год. С одними условиями оплаты если это будет Первая лига, с другой зарплатой и премиальными, если команда будет в Премьер-лиге. Мы примем решение по окончании чемпионата.

- На какие финансовые траты Вы готовы?
- На те, которых будет достаточно для обеспечения нормальной игры и работы клуба. Мы обязаны провести реконструкцию нашего стадиона, мы это делаем. До конца года стадион будет иметь совсем другой вид. А через два года это будет современный стадион, который сможет принимать матчи Лиги Европы.

- Тренерский штаб коллектива жаловался на отсутствие базы и тренировочных полей…
- Я думаю, тренерскому штабу нужно сначала обращать на себя внимание, а потом искать причины. Стадин взят в аренду на 49 лет, потому говорить об отсутствии базы вообще некорректно.

- Были разговоры и о том, что зимой команде не платили зарплату несколько месяцев…
- Ни разу задержки на более, чем месяц-полтора, не было. А проигрывали командам, которые по 5-6 месяцев зарплаты не получали.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    З хрестом і мечем!
    З хрестом і мечем!, 21.05.2013 07:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    БРАВО!!!
    massimo2012
    massimo2012, 20.05.2013 12:42
    0
    Вся політична діяльність п.Шуфрича направлена на те. щоб справедливого суду в Україні не було.Аукнулося йому тепер з футбольними суддями.З часом аукнеться в печерському суді м.Києва.
    taker.ua
    taker.ua, 20.05.2013 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А нужно признать,как руководство Говерлы стали критиковать судейство,говорить об возможности сняться с чемпионата,устроили скандал,судьи начали нормально судить,а вообще было бы интересно посмотреть что там нарыли журналисты с кем отдыхают судьи и как живут,а главное сколько шуб у судей появилось за последние лет 15
    Marchello_
    Marchello_, 20.05.2013 10:10
    0
    У нас некоторые чиновники высокого ранга так не живут, как живут арбитры.
    это высказывание очень позабавило
    rno555
    rno555, 20.05.2013 07:59
    0
    мда п Шуфрич-хрєново вчора виглядали-видно важко боротись з фашистами--а відносно суддівства- то якщо Ви брались за футбол-то повинні знати.що ця проблема існує давно-з часів керівництва в країні СДПУо
    Жека
    Жека, 20.05.2013 07:27
    0
    Вот еще один плюс от вылета Говерлы в первую лигу - НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЭТИХ СОПЛИВЫХ ИНТЕРВЬЮ ЗАЖРАВШЕГОСЯ МАЖОРА!!!!
    Pevchiy
    Pevchiy, 20.05.2013 05:07
    0
    Нестор ШУФРИЧ: «Арбитраж в Украине убивает футбол»
    Причем не только в футболе арбитраж в Украине убивает.
    А вообще забавно слышать такие речи от тех, кто сам во власти.
    doncan
    doncan, 20.05.2013 00:29
    0
    Ну нельзя с перволиговским составом играть в вышке. Жлоб ты, Нестор.
    З хрестом і мечем!
    З хрестом і мечем!, 21.05.2013 07:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    БРАВО!!!
    massimo2012
    massimo2012, 20.05.2013 12:42
    0
    Вся політична діяльність п.Шуфрича направлена на те. щоб справедливого суду в Україні не було.Аукнулося йому тепер з футбольними суддями.З часом аукнеться в печерському суді м.Києва.
    taker.ua
    taker.ua, 20.05.2013 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А нужно признать,как руководство Говерлы стали критиковать судейство,говорить об возможности сняться с чемпионата,устроили скандал,судьи начали нормально судить,а вообще было бы интересно посмотреть что там нарыли журналисты с кем отдыхают судьи и как живут,а главное сколько шуб у судей появилось за последние лет 15
    Marchello_
    Marchello_, 20.05.2013 10:10
    0
    У нас некоторые чиновники высокого ранга так не живут, как живут арбитры.
    это высказывание очень позабавило
    rno555
    rno555, 20.05.2013 07:59
    0
    мда п Шуфрич-хрєново вчора виглядали-видно важко боротись з фашистами--а відносно суддівства- то якщо Ви брались за футбол-то повинні знати.що ця проблема існує давно-з часів керівництва в країні СДПУо
    Жека
    Жека, 20.05.2013 07:27
    0
    Вот еще один плюс от вылета Говерлы в первую лигу - НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЭТИХ СОПЛИВЫХ ИНТЕРВЬЮ ЗАЖРАВШЕГОСЯ МАЖОРА!!!!
    Pevchiy
    Pevchiy, 20.05.2013 05:07
    0
    Нестор ШУФРИЧ: «Арбитраж в Украине убивает футбол»
    Причем не только в футболе арбитраж в Украине убивает.
    А вообще забавно слышать такие речи от тех, кто сам во власти.
    doncan
    doncan, 20.05.2013 00:29
    0
    Ну нельзя с перволиговским составом играть в вышке. Жлоб ты, Нестор.