Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2013, 17:12
2295
1

ХАЦКЕВИЧ: «Перспектива занять первое место еще существует»

Наставник молодежной команды «Динамо» не теряет надежды на завоевание золотых наград

| Обновлено 19 мая 2013, 17:12
2295
1

- Зная результаты остальных матчей тура, шансик за «золото» у нас еще остается и за него нужно цепляться. Но реализация моментов в сегодняшнем матче оставила желать лучшего. Дело в концентрации, а штанги и перекладины не считаются. Хорошо, что все закончилось именно так. А поскольку перспектива занять первое место все еще существует, то в чемпионской гонке мы все еще участвуем.

- Серебряные медали уже в кармане. Этот факт как-то радует вас?
- Серебро – не золото. Если бы мы не выиграли у «Таврии», то чемпионат можно было бы заканчивать. А пока есть возможность – нужно бороться. Нам предстоит интересная игра, но все равно многое будет зависеть непосредственно от «Таврии», которой в Луганске играть с «Зарей».

- Что вы сказали команде в перерыве, ведь во второй 45-минутке «Динамо» преобразилось и стало играть по-другому?
- Я сделал лишь замену на Лукаса. А говорить – ничего не говорил. Ребята сами понимали, что в академичном футболе первого тайма не было агрессии. Во втором тайме стали больше играть за спину, появились моменты. Но все равно из вратаря «Таврии» сделали героя.

- В начале встречи вы пропустили нелогичный гол. Показалось, что не «проснулись»…
- «Таврия» два раза перешла центр поля. Если бы еще и в добавленное время наказали нас… По игре, конечно, это было бы несправедливо, но за такие ошибки нужно наказывать. Человек с центра поля убегает один на один, два центральных защитника думают об атаке, а не про оборону… Это все - концентрация.

- Когда выпускали Савченко, надеялись на его дальние удары?
- Леша сейчас часто забивает и за U-19, у него хорошо поставлен удар. Главное, что игроки, вышедшие на замену, усилили игру.

- Можно ли говорить о том, что ребята, выступающие за U-19 в этом сезоне, в следующем чемпионате будут составлять костяк «дубля»?
- Если будут этого достойны. Все зависит от их отношения и работы. К тому же, согласно регламенту, в чемпионате 19-летних не смогут выступать футболисты 1994 года рождения. Поэтому Савченко, Мякушко, Болденков, Полегенько, Яремчук и остальные ребята со следующего сезона будут работать с молодежной командой. У некоторых наших игроков есть предложения и от команд 1-й лиги. Закончим чемпионат, посмотрим. Будем формировать команду на следующий сезон.

- Впереди еще финалы ДЮФЛ. Будете ли обращать внимание на эти соревнования?
- Есть тренеры U-19. В первую очередь они должны ехать и смотреть. Ребята 1996 года рождения для молодежного первенства еще не готовы, но кто-то из тренеров обязательно должен поехать туда и понаблюдать за их игрой.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luciffer46
какая перспектива!!? неужели вы думаете что Заря проиграет команде со дна турнирной таблицы?!!! вам повезло что Заря отложила золото на домашнюю игру! шанс! свой шанс вы просрали в Луганске! и вам повезло что хоть серебро взяли!