Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1504
0

Бессонов в Харькове?

Пока что экс-наставник "Зари" держит паузу и просит не бежать впереди паровоза

Владимир БЕССОНОВ, который недавно со скандалом покинул расположение луганской "Зари" из-за разногласий с руководством команды, может всплыть в расположении другого коллектива высшей лиги -- ФК "Харьков", представляющего родной для известнейшего в прошлом футболиста киевского "Динамо", а ныне невостребованного тренера город.

Впрочем, торопиться с оглашением окончательно принятого коучем решения не стоит -- по его собственным словам, он рассматривает сразу несколько предложений, одно из которых в ближайшее время собирается принять.

-- Чего скрывать, у меня был разговор с представителями харьковского клуба, -- подтвердил ходящие все более назойливые слухи Бессонов. -- Скажем так -- пока что мы беседовали неофициально и непредметно, но как только закончится первая часть сезона (а это произойдет буквально на ближайших выходных), я перейду к более детальным переговорам, на которых, скорее всего, и решится моя дальнейшая судьба.

-- Существуют также версии, согласно которым вас "отправляют" в другие команды высшей и первой украинских лиг. Не огласите ли весь список заинтересованных, так сказать, в ваших услугах коллективов?

-- Знаете, это всего лишь, как вы правильно высказались, слухи. То в Ахтырку меня сватают, то в Мариуполе досрочно в отставку Балана отправят, а меня назначат... Быть может, эти предположения и имеют под собой более-менее веские основания, однако повторюсь -- давайте не будем бежать впереди паровоза. Сейчас я вам скажу, что собираюсь в тот или иной город, вы это напечатаете, а завтра у меня появится другой, гораздо более привлекательный вариант. В итоге все мы окажемся в неприглядном свете.

-- Согласен. А сами-то вы отдаете предпочтение команде элиты или первого дивизиона?

-- Вы все-таки хотите все выведать... Не могу сказать. Обещаю, что буквально до 1-го декабря вы все узнаете, поскольку уж если и принимать команду, то это надо делать безотлагательно, не теряя времени. Очень тяжело терять драгоценные дни подготовки и наверстывать затем упущенное. А что касается вашего вопроса -- ну, Харьков для меня все же родной город. Это так, информация к размышлению, не более того.

-- А насчет ближнего зарубежья вы не задумывались?

-- Да куда там, дома надо порядок наводить! Вон что в последнее время в родном чемпионате творится.

-- Последний вопрос, который не мог не возникнуть в свете последней вашей работы. Скажите, будете ли вы отдельным пунктом в контракт вносить невмешательство руководства в дела главного тренера?

-- Да нет, считаю, что в этом нет особой нужды. Если президент клуба является настоящим профессионалом, он сам понимает, что наставнику не нужно мешать в его работе. А то начинается -- того футболиста я не люблю, а вот этого поставь в состав...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.