Сиена: Фортин, Чирилло (Менегаццо, 83), Куфре, Хуарес, Миньяни, Д'Аверса, Джигу, Таддеи, Вергассола, Кьеза (Вентола, 78), Фло (Лазетич, 73)
Милан: Дида, Кафу, Костакурта, Мальдини, Неста, Амброзини, Гаттузо (Брокки, 88), Кака (Сержиньо, 84), Пирло, Руи Кошта (Бориелло, 73), Шевченко
Голы: Кьеза, 38-пен - Шевченко, 26; Кака, 80
Предупреждения: Миньяни, 37; Вергассола, 45; Менегаццо, 90 - Пирло, 37; Бориелло, 86; Шевченко, 90
Удаление: Вергассола, 79

Милан добыл очередные три очка в Серии А в своей излюбленной манере. Матч, как всегда бывает в таких случаях, не был перенасыщен опасными моментами во многом из-за погоды – на протяжении всего матча шел сильный ливень, мешавший обеим командам показывать скорость и технику.

На протяжении всего матча на поле шла абсолютно равная игра. А в стартовом отрезке даже лучше смотрелись хозяева, отметившиеся парочкой дальних выстрелов имени Кьезы. Однако на исходе получаса игры Милану повезло - ошибся Фортин, который после удара Руи Кошты попытался намертво зафиксировать мяч. Однако мяч в самый нужный момент предательски выскользнул из рук кипера, а сам гольмен уселся на мягкое место. Двое защитников Сиены, находившиеся в это время прямо перед своим вратарем, замерли, как вкопанные. Тут как тут набежал Шевченко и вколотил мяч в пустую раму – 0:1.

Буквально тут же Андрей мог забить и второй гол ударом головой после фантастической подачи Кафу, но на сей раз Фортин выручил. А вскоре Сиене удалось отыграть! При пробитии штрафного мяч попал в руку Шевченко, видимо, пытавшегося прикрыть недавно наращенные зубы. Коллина указал на одиннадцать метров! Кьеза, известный мастер пробития пенальти, выполнил приговор на «отлично» - 1:1.

Второй тайм чуточку лучше провели россо-нери. Воротам Сиены угрожали Пирло, Шевченко и Гаттузо. Однако забить подопечные Анчелотти смогли лишь после того, как на 78-й минуте вторую желтую получил Вергассола. А всего лишь спустя минуту Кака после подачи Пирло с углового и красивейшего удара головой в падении вышедшего на замену Бориелло, головой подправляет мяч в ворота – 1:2 (никто в пылу страстей возможно и не обратил внимание, но очень даже похоже на то, что Кака таки был в положении вне игры в момент паса от Бориелло). Сиена так и не смогла перейти на игру вдесятером, посему о попытках сравнять счет не было и речи. Милан одержал очередную победу и еще на шаг приблизился к чемпионству.

Модена – Рома 0:1
Модена. Альберто Брагила. 17 000 зрителей
Гол: Тотти, 54
Модена: Дзанкопе, Балестри, Грандони, Майер, Паван, Кампеделли (Д.Камара, 59), Мараско, Скопони (Домицци, 59), Аморузо (Макинва, 74), Мараццина, Виньяроли
Рома: Пелиццоли, Кандела, Киву, Деллас, Мансини, Пануччи, Лима, Томмаззи, Кассано, Д'Агостино, Тотти
Предупреждения: Мараско, 53; Домицци, 80 - Лима, 22; Д'Агостино, 41; Деллас, 67; Кассано, 90

В стартовом составе Ромы вновь появился отбывший дисквалификацию Тотти, тут же взявший на себя лидерское бремя.
Практически весь матч прошел при заметном преимуществе римлян. В первом тайме не раз могли забить Д'Агостино, Тотти и Кассано, но то им не хватало точности, то прекрасно играл Дзанкопе. Модена на это ответила лишь опасным розыгрышем штрафного в исполнении Виньяроли. После перерыва Рома еще немного прибавила в атаке, и вскоре Тотти, пробивая штрафной с правого фланга приблизительно с 27-ми метров, послал мяч под дальнюю штангу ворот Модены. В оставшееся время хозяева всеми силами пыталась спасти игру, но всё, чего смогли достичь в атаке, - удар Камара в штангу. В то же время дважды в стойку попал и Тотти…

Парма – Ювентус 2:2
Парма. Эннио Тардини. 26 678 зрителей
Голы: Карбоне, 35; Джилардино, 80 - Ди Вайо, 78; Тудор, 93
Парма: Фрей, Бонера, Каннаваро, Кастеллини, Феррари, Барроне, Блаши (Морфео, 80), Брешиано, Карбони, Джилардино (Каммарата, 82), Маркьони
Ювентус: Буффон, Юлиано, Легроталье, Пессотто (Ди Вайо, 46), Тюрам, Аппиа, Мареска (Микколи, 57), Недвед, Таккинарди (Тудор, 13), Дзамбротта, Трезеге
Предупреждения: Каннаваро, 11; Бонера, 58; Блаши, 79 - Тудор, 28; Юлиано, 90

Матч в Парме получился не в пример интереснее сиеновского. Хозяева продемонстрировали неслабое желание победить, чтобы закрепиться на столь необходимом для себя четвертом месте. Ювентус же вновь не показал той игры, которой от него ожидали. Показательным был отрезок времени между вторым и третьим голом, когда бело-черные всем своим видом показывали, что ничья в этом матча их очень даже устроит. И это несмотря на то, что команда еще более отдалилась от Ромы!

Первый тайм получился не ахти каким интересным. До первого гола так и вообще смотреть было нечего. Парма на правах хозяев чуточку больше владела мячом. Именно она и открыла счет. Брешиано с правого фланга пробил в ближний угол, Буффон отбил перед собой, Маркьони толи ударил, толи навесил, и Карбоне головой с линии ворот буквально занес мяч в ворота. Под конец тайма команды обменялись опасными моментами – удар Джилардино с острого угла потянул Буффон, а Трезеге, пробивая с пяти метров, попал в Каннаваро.

Второй тайм получился намного более интересным. Поначалу пармезанцы разошлись не на шутку. С разницей в две минуты Брешиано не смог попасть в пустые ворота, после того, как Буффон отбил перед собой удар Маркьони, а Карбоне, пробивая с острого угла, зарядил в перекладину. А чуть позже еще один выход один на один запорол всё тот же Брешиано. Причем во всех атакующих действиях Пармы чувствовалась некая безалаберность и уверенность в том, что Ювентус в этом матче уже не забьет. Именно это и сыграло с командой из молочного города роковую шутку. Ведь сколько стопроцентных моментов было потрачено впустую! Причем, когда счет становился равным от безалаберности Пармы не оставалось и следа, а все атаки команды становились на редкость грамотными и рациональными!

Во второй половине тайма Ювентус создал несколько отменных возможностей (чего только стоит выход Трезеге один на один) и таки сравнял счет. Трезеге скинул головой на Ди Вайо, и тот с правого края штрафной обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу ворот Фрея – 1:1.

Парма понеслась вперед, как наскипидаренная. И спустя всего лишь три минуты вновь повела в счете. Это Джилардино после паса Морфео навесным ударом послал мяч в дальний угол. Ювентус вновь всеми силами пошел в атаку. И вновь пармезанцы в лице Морфео по-пижонски транжирят очередной выход один на один! И вновь за это расплачиваются! Вышедший на замену Микколи с десяти метров бьет в перекладину, а вовремя подкарауливший подбор Тудор добивает посылочку в пустые ворота – 2:2. На последней минуте добавленного времени Ювентус и вовсе мог вырвать победу. Но Ди Вайо, пробивая с трех метров, не попал в ближний угол.

Кьево – Реджина 0:0

Из других матчей следует выделить пятую подряд побед Интера, который переместился в турнирной таблице на четвертое место.