Футболистов и тренеров Динамо нарисовали маслом

На НСК «Олимпийский» прошла уникальная выставка картин, героями которых стали киевские динамовцы

Футболистов и тренеров Динамо нарисовали маслом

Недавно на НСК «Олимпийский» прошла уникальная выставка картин, героями которых стали киевские динамовцы.

Художница Ольга Коваль написал игроков и тренеров маслом. Теперь, благодаря Фан-клубу ФК «Динамо» Киев выставка переместилась на стадион «Динамо» имени В.Лобановского, где все желающие смогут увидеть полотна проекта «Эстафета» http://olgakovalli.com/news-estafeta.html#!/ уже с завтрашнего дня, 18-го мая. 

До 29 мая экспозиция будет включена в часовую экскурсионную программу, в ходе которой любители искусства и футбола смогут посетить стадион «Динамо», раздевалки футболистов, памятники футболистам погибшим во время Второй мировой войны и Валерию Васильевичу Лобановскому, а также увидеть самую большую коллекцию футбольных шарфиков в помещении Фан-клуба.

Также отметим, что экспозиция имеет и благотворительную цель. Одна из задач  проекта «Эстафета» - привлечь внимание общественности к  Киевскому физкультурно-спортивному клубу инвалидов  «Прометей» и помочь ему. После проведения выставки будет проведен благотворительный аукцион, и часть вырученных средств пойдут на поддержку спорта в клубе «Прометей». Она также поможет обратить внимание наших состоятельных людей на то, что они могут оказать помощь таким клубам инвалидов.

Подробнее о картинах рассказала сама автор, Ольга Коваль:

- Идея проекта возникла  в прошлом году, когда после Евро-2012 в Доме художника прошла выставка картин «Украина и спорт». Как оказалось, картин на спортивную тему сегодня очень мало, и эта тема заслуживает большего освещения. Поэтому я решила показать широкой публике, что искусство - это не только пейзажи и природа. Посредством искусства можно красиво подать такую редкую у нас тему, как спорт. Я сама занималась спортом, то же делает и мой сын.

- Неужели вам позировали футболисты?

- Нет, рисовала в основном по фотографиям. Также общалась непосредственно с футболистами для того, чтобы понять человека. Разговаривала с Тарасом Михаликом, с Андреем Несмачным, с которым мы дружим. Через них передавала вопросы остальным. Спрашивала о любимых цветах, временах года, чтобы понять их характер, мимику, жесты. Михалик, например, любит синий, голубой, белый и зиму. Также много читала интервью в интернете, смотрела на игроков в тренировках, играх.

- Все картины занимали у вас одинаковое количество времени?

- Нет, здесь все зависит от настроения, от того насколько я поняла и прочувствовала образ человека. Несмачного, например, я хорошо знаю, он у меня быстро получился, за один день практически. Для создания образа нужно много думать, исследовать, это может занять и несколько недель, и месяц. Дольше всего рисовала Валерия Лобановского - его уже нет с нами, и его тяжело прочувствовать. Блохина нарисовала несколько резким, уверенным, с красными тонами - цветами победы.

- Вы сами болеете за «Динамо»?

- Да, а когда знаешь футболистов, естественно, с большим интересом следишь за их игрой, конечно же, переживаешь, болеешь. Мой интерес к футболу начался со знакомства с Андреем Несмачным.

Детальная информация по поводу организации экскурсий по стадиону «Динамо» им. Валерия Лобановского по тел. 044 597 0015, 044 597 0016.

www.fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alexala
    alexala, 18.05.2013 15:00
    0
    На САМОЙ последней Заваров.
    dimalena
    dimalena, 18.05.2013 14:43
    0
    Несмачного не по детски раскарячило. Двойной перелом рук нарисован.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 18.05.2013 11:27
    0
    Безумно красиво! Молодцы!
    skreem7
    skreem7, 18.05.2013 02:24
    0
    это Велозу походу.
    Заварова не нашел
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 18.05.2013 00:39
    0
    Заваров на последней фотке , где она стоит с мальбертом (по-моему).
    А вот что в этом списке делает Суарес в форме Ливера , я так и не понял )
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 18.05.2013 00:26
    0
    Промотрел галерею..
    Как же так можно ???!!!!
    Первым идёт Сурким, а вторым Лобановский ???!!!!
    Так можно читателей довести, что они компы разобьют от негодования...
    А теперь про творчество, собственно...
    Если честно, мне стиль художницы не понравился.
    Но это сугобо моё личное восприятие.
    posaliv
    posaliv, 18.05.2013 00:05
    0
    Блин, 3 раза пересмотрел все фотки. Где там Заваров, ткните пальцем.
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 18.05.2013 00:05
    0
    Вазелином еще жопу надо натереть. Заслужили.
    Hawkins
    Hawkins, 17.05.2013 23:56
    0
    Млять, на картинке СаШо явно мяч не контролирует, и это она болея за клуб такое рисовала? Выкидывать на мороз надо таких недалеких художниц.
    Маяковский
    Маяковский, 17.05.2013 22:58
    0
    как по мне, кроме Гусева и Шовковского, там вообще пока никто не достоин быть нарисованным....
    Kostr-LIVE
    Kostr-LIVE, 17.05.2013 22:03
    0
    На картинке трансформер какой-то
    Tatacat
    Tatacat, 17.05.2013 21:40
    0
    100%
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 17.05.2013 21:35
    0
    Позитивная тема, автору картин Ольге Коваль - зачет!!!
    LondoN_tm
    LondoN_tm, 17.05.2013 21:29
    0
    Картина маслом: Динамо на третьем месте
    mono2011
    mono2011, 17.05.2013 21:24
    0
    а шо у Несмачного с руками?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 17.05.2013 20:41
    0
    Картины так себе, лица кривые непропорциональные части тела. ВВЛ вообще не похож, если бы выставили этот портрет где-либо, в месте не связанном с футболом, то Василича вообще никто не узнал бы. Вот заваров получился хорошо! А остальное срало-мазало... Хотя может я в искусстве ни х... не понимаю )
    Gena3108
    Gena3108, 17.05.2013 20:22
    0
    В форме Динамо
    stopudoff1
    stopudoff1, 17.05.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На картине СаШо пропускает гол со Словенией.
    posaliv
    posaliv, 17.05.2013 19:34
    0
    Будем надеяться, что после этого проклятие спадет!
    alexala
    alexala, 18.05.2013 15:00
    0
    На САМОЙ последней Заваров.
    dimalena
    dimalena, 18.05.2013 14:43
    0
    Несмачного не по детски раскарячило. Двойной перелом рук нарисован.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 18.05.2013 11:27
    0
    Безумно красиво! Молодцы!
    skreem7
    skreem7, 18.05.2013 02:24
    0
    это Велозу походу.
    Заварова не нашел
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 18.05.2013 00:39
    0
    Заваров на последней фотке , где она стоит с мальбертом (по-моему).
    А вот что в этом списке делает Суарес в форме Ливера , я так и не понял )
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 18.05.2013 00:26
    0
    Промотрел галерею..
    Как же так можно ???!!!!
    Первым идёт Сурким, а вторым Лобановский ???!!!!
    Так можно читателей довести, что они компы разобьют от негодования...
    А теперь про творчество, собственно...
    Если честно, мне стиль художницы не понравился.
    Но это сугобо моё личное восприятие.
    posaliv
    posaliv, 18.05.2013 00:05
    0
    Блин, 3 раза пересмотрел все фотки. Где там Заваров, ткните пальцем.
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 18.05.2013 00:05
    0
    Вазелином еще жопу надо натереть. Заслужили.
    Hawkins
    Hawkins, 17.05.2013 23:56
    0
    Млять, на картинке СаШо явно мяч не контролирует, и это она болея за клуб такое рисовала? Выкидывать на мороз надо таких недалеких художниц.
    Маяковский
    Маяковский, 17.05.2013 22:58
    0
    как по мне, кроме Гусева и Шовковского, там вообще пока никто не достоин быть нарисованным....
    Kostr-LIVE
    Kostr-LIVE, 17.05.2013 22:03
    0
    На картинке трансформер какой-то
    Tatacat
    Tatacat, 17.05.2013 21:40
    0
    100%
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 17.05.2013 21:35
    0
    Позитивная тема, автору картин Ольге Коваль - зачет!!!
    LondoN_tm
    LondoN_tm, 17.05.2013 21:29
    0
    Картина маслом: Динамо на третьем месте
    mono2011
    mono2011, 17.05.2013 21:24
    0
    а шо у Несмачного с руками?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 17.05.2013 20:41
    0
    Картины так себе, лица кривые непропорциональные части тела. ВВЛ вообще не похож, если бы выставили этот портрет где-либо, в месте не связанном с футболом, то Василича вообще никто не узнал бы. Вот заваров получился хорошо! А остальное срало-мазало... Хотя может я в искусстве ни х... не понимаю )
    Gena3108
    Gena3108, 17.05.2013 20:22
    0
    В форме Динамо
    stopudoff1
    stopudoff1, 17.05.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На картине СаШо пропускает гол со Словенией.
    posaliv
    posaliv, 17.05.2013 19:34
    0
    Будем надеяться, что после этого проклятие спадет!