В Украинской федерации гимнастики сменилось руководство

Новые руководители УФГ - о причинах смены президента + ВИДЕО

Президиум УФГ принял решение отстранить от своих обязанностей президента федерации Сергея Душина. Причина — превышение Душиным своих плномочий, он самолично принимал решения об участии спортсменов в международных соревнованиях, не советуясь с Призидиумом. Он принимал единоличные решения по составу технических комитетов и т. д. Эти факты повлияли на оценку его деятельности, потому он был отстранет от его обязанностей. Временно обязанности перешли к Владимиру Юрьеву, а обязанности вице-президента — к Игорю Коробчинскому.

О ситуации рассказали на специальной пресс-конференции, посвященной изменениям в руководстве УФГ.
 





Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    anne_se
    anne_se, 19.05.2013 09:53
    0
    Химичат тут только две тётки - по фамилии Дерюгины. Душин в полном адеквате и все его действия соответствуют законам, все комментарии и интервью прозрачны и подкреплены прочными аргументами. Все действия и комментарии Дерюгиных не подкреплены ничем, кроме блата типа сафиуллина и шоблы.
    Как в вузе существует ректорат и деканаты, подотчетные ректорату. Так Национальной федерации подотчетны федерации профильных видов спорта. Самое смешное, что проблемы возникли только у Дерюгиных, почему-то ни батутисты, ни спортивная гимнастика, ни другие виды не побежали к сафиуллиным квохтать, что власть узурпировал Душин.
    Дерюгины организовали свою федерацию и,конечно, не хотят быть никому подотчетными. Они сами, все сами, и деньги тоже сами. Это все незаконно. Очень удобно организовать свой свечной заводик и творить там, что попало, и никто слова не скажет, потому что они там сами себе хозяева. И нет никакой прозрачности, никто не знает, по какому приниципу что происходит.
    Весьма показательна ситуация с Блохиной. Если вы не знаете, Блохина - дочка Ирина Дерюгиной и Олега Блохина. Жила много лет в штатах, приехала в Украину, внезапно! стала главным хореографом сборной. На каком таком основании? У нее нет профильного образования, она никого не воспитала, не вывела на высокий уровень. Я не верю, что в Украине не нашлось лучше хореографа, чем Блохина. Посмотрите, что она ставит - это же позор. Вот так можно организовать свою конторку, назначать там главным хореографом внучку и никому не отчитываться. А чуть что - бежать к сафиуллиным и кричать, что власть захватили.
    taker.ua
    taker.ua, 17.05.2013 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63 — 17.05.2013 20:38
    Да,именно так,и еще видимо враждовали,тот президент которого убрали, нахимичил,что гимнастки художоственные не выступят на ЧМ который кстати в Украине пройдет,если конечно нечего нельзя будет исправить,по крайней мере я это прочитал еще неделю назад в прессе.
    solova63
    solova63, 17.05.2013 20:38
    0
    я правильно понимаю, что у обеих гимнастик, спортивной и художественной, одна федерация на двоих???
    solova63
    solova63, 17.05.2013 20:37
    0
    я правильно понимаю, что у обеих гимнастик, спортивной и художественной, одна федерация на двоих???
    anne_se
    anne_se, 19.05.2013 09:53
    0
    Химичат тут только две тётки - по фамилии Дерюгины. Душин в полном адеквате и все его действия соответствуют законам, все комментарии и интервью прозрачны и подкреплены прочными аргументами. Все действия и комментарии Дерюгиных не подкреплены ничем, кроме блата типа сафиуллина и шоблы.
    Как в вузе существует ректорат и деканаты, подотчетные ректорату. Так Национальной федерации подотчетны федерации профильных видов спорта. Самое смешное, что проблемы возникли только у Дерюгиных, почему-то ни батутисты, ни спортивная гимнастика, ни другие виды не побежали к сафиуллиным квохтать, что власть узурпировал Душин.
    Дерюгины организовали свою федерацию и,конечно, не хотят быть никому подотчетными. Они сами, все сами, и деньги тоже сами. Это все незаконно. Очень удобно организовать свой свечной заводик и творить там, что попало, и никто слова не скажет, потому что они там сами себе хозяева. И нет никакой прозрачности, никто не знает, по какому приниципу что происходит.
    Весьма показательна ситуация с Блохиной. Если вы не знаете, Блохина - дочка Ирина Дерюгиной и Олега Блохина. Жила много лет в штатах, приехала в Украину, внезапно! стала главным хореографом сборной. На каком таком основании? У нее нет профильного образования, она никого не воспитала, не вывела на высокий уровень. Я не верю, что в Украине не нашлось лучше хореографа, чем Блохина. Посмотрите, что она ставит - это же позор. Вот так можно организовать свою конторку, назначать там главным хореографом внучку и никому не отчитываться. А чуть что - бежать к сафиуллиным и кричать, что власть захватили.
    taker.ua
    taker.ua, 17.05.2013 21:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63 — 17.05.2013 20:38
    Да,именно так,и еще видимо враждовали,тот президент которого убрали, нахимичил,что гимнастки художоственные не выступят на ЧМ который кстати в Украине пройдет,если конечно нечего нельзя будет исправить,по крайней мере я это прочитал еще неделю назад в прессе.
    solova63
    solova63, 17.05.2013 20:38
    0
    я правильно понимаю, что у обеих гимнастик, спортивной и художественной, одна федерация на двоих???
    solova63
    solova63, 17.05.2013 20:37
    0
    я правильно понимаю, что у обеих гимнастик, спортивной и художественной, одна федерация на двоих???