Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5753
14

ЛОМАЧЕНКО: «Конкретного предложения уйти в профи у меня нет»

Лидер «Украинских атаманов» о выступление команды в сезоне и своем будущем

ЛОМАЧЕНКО: «Конкретного предложения уйти в профи у меня нет»

Лидер «Украинских атаманов» Василий Ломаченко поделился впечатлениями от выступления команы в сезоне и рассказал о планах на будущую карьеру:

Нужно выигрывать так, чтобы не было никаких претензий и никаких вопросов. Да, нас засудили, да мы проиграли, да мы будем после этого говорить мы выиграли, мы чемпионы. Но извините, давайте сделаем так в следующем году, чтобы даже у судей не было никаких вопросов.

- Насколько руководству команды сложно ужержать костяк команды?
- Это вопрос не ко мне.

- Сейчас все заявляют о том, что «Украинские атаманы» в следующем сезоне должны выигрывать турнир. Если костяк команды не сохранится, Вы видите тех людей, которые смогут победить?
- Сложный вопрос. Я не знаю. Я никогда не любил льстить, и я не буду льстить. Откровенно, это будет сделать сложно, если уйдет костяк команды и они не наберут сильных легионеров, то не в обиду нашему руководству, и не в обиду ребятам, сделать это будет очень сложно. Я не говорю, что все держится на нас, но в команде нужно иметь хороших бойцов, на которых можно положится. Сейчас, когда проходят важные бои, то у наших тренеров есть абсолютная уверенность в определенных боксерах, но если они уйдут, то эта уверенность сразу поделиться на три.

- Но Ваш контракт с «атаманами» заканчивается в мае, есть ли предложение по его продолжению?
- Контракт уже закончился. Но пока никаких предложений мне не поступало.

- В прессе была информация о том, что Вы якобы уходите в профессионалы, насколько она правдива?
- Нет, я говорил, что буду отдыхать эту неделю, а после буду рассматривать предложения. Неделя еще не закончилась, потому сказать что-либо не могу.

- Перед стартом сезона в WSB Вы говорили, что приняли решение быть «украинским атаманом» поскольку хотели остаться в Украине. Насколько сейчас этот фактор для Вас важен?
- Я хочу расти и развиваться дальше. Но если будет стоять вопрос: я — там, семья — здесь, то, конечно, это будет фактором для принятия решений. Но я думаю, что те, с кем я захочу подписать контракт, будут учитывать мои условия.

- Специалисты говорят, что если Ломаченко перейдет в профессионалы, то может претендовать на очень серьезные суммы...
- Сравнивать какие-то контракты я не могу. Потому что не было конкретного предложения от промотерских компаний, так, чтобы я увидел бумагу с какими-то цифрами. Это всего лишь разговоры были, мол ты столько заработаешь.

- Когда Вы будете готовы принять решение?
- Я хочу, у меня есть желание, но я не видел еще контракта, я не видел людей, которые это все представляют. Если я туда приеду, а мне предложат копейки, которые я и здесь зарабатываю, а то и больше, находять дома. Смысл мне тогда боксировать. Правильно? Это сложный вопрос. И когда я приму решение, я с удовольствием поделюсь с вами.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
Да кто ж против)))) Дай Бог что б нормальный старт произошел, а он начинаеться с успешного контракта.
dikcher
А где я написал, что они ДОЛЖНЫ идти к Кличко? Я говорю, что мне бы этого хотелось, а голова у них у каждого своя, конечно. Так что, время покажет.
mihail.revenko
Да все он правильно сказал!
Всегда будут те, кому что то будет не нравится!..
Просто их уже ЗАДРОЧИЛИ вопросами, "НУ когда?!"
А то что предложения у него есть, так в этом я уверен на 99%!
А поп поводу того что он должен идти к Кличко и просится с ними заключить контракт, так это БРЕД полный! никому Он ничего не должен! и При всем уважении к Братьям, им как промоутерам, надо делать шаги на встречу, и стараться забрать Ломаченка, Усика, Гвоздика, Митрофанова, Беринчика, того же Кислицина с Буценко и растить из них Чемпионов, так как база у них уже есть и хорошая!
В К2 кроме самих братьев Кличко, боксеров высокого уровня не так уж много!
Special_Max
Кличко тоже особым интелектом не блистали в их возрасте! Если че!
Уже потом научились и по-английски и по-немецки говорить, а именно после переезда в Германию!
Если че!
А вообще тут почитаешь комментраии и очередной раз убеждаешься, что люди 0 в боксе, зато кричать все любят. Поучить, посоветовать, пообсуждать человека!
Вася правильно делает, что цену себе набивает, он 2-х кратный Олимпийский чемпион, если че!)) Он давно всем многое доказал в любителях! Это тоже самое, что б инженер добился высшей категории в хорошей фирме и теперь ему необходимо перейти в более крупную компанию, так что теперь он должен забыть о своей квалификации и снова что-то доказывать? Да его берут уже профи в своем деле!
Первые 20 боев пройдут за 2-3 года, так же как и у Кличко! И все соперники будут, начиная от "мешков", до более мастеровитых! А титульный бой минимум через пару лет, минимум! И Вася это прекрасно понимает!
Вася, набивай цену! Им нужен ты, а не они тебе! Мало в мире таких боксеров, на которых эти толстозадые промоутеры заработают сотни миллионов!
Припомнилось, как Кличко отказали Кингу, а потом попали на Коля, от которого еле ноги унесли! Судились несколько лет, чтоб свою промоутерскую компанию создать, так им уже лет было! Тоже себе цену набивали! Можно подумать киевские рекетиры за копейки боксировали в Германии!))
А кто сказал, что Вася не хочет стать чемпионом, он что в любителях все по щелчку заработал, да пацан один бой за всю жизнь проиграл и то засудили! Что ты пишешь?
Кличко развиваться начали, когда у них бабло уже мешками дома лежало, и с людьми они стали общаться, когда все уже было у них! И пример они могут быть сейчас, а не в молодом возрасте, когда их за нос водил промоутер Коль!
Популятность Ломаченко в его возрасте намного больше, в разы, чем у Кличко в их возрасте!
И он может достич вершины намного быстрее, он понимает это! С его трудолюбием и данными, он просто сметет свои весовые в профи!
puperFigaro
Совершенно поддерживаю коменты по поводу критики в отношении прямого заработка.... Как то так да.. не очень корректно получаеться. Надо хотеть стать ЧЕМПИОНОМ!!!!!! Лучше всех!!!! Драться с лучшими !!! типа того .... а том и деньги польються.. Мне кажеться хлопцы не много зарылись в информационной яме сидя на своих тронах... трон- в хорошем смысле слова... Теже Кличко развивались все сторонне , не только спортивное развитие , и учились и мир для себя открывали и общались с сильными и умными мира сего ... Канечно Братья это суперский пример спортивно-промоутерской блестящей карьеры. Такого точно не было истории. Выбирались то они из совкого болота... разными путями но результат на лицо ...
Вася боец, и им он остнеться всегда. И меньше надо его возносить, что б не взлетел еще выше)))
dikcher
То, что Тайсона знают это безспорно. Не об этом речь. Если ты смотрел сегодня канал "2+2", с нашими боксерами из "Атаманов", то понял бы о чем я. Когда их спросили о проф карьере, они четко сказали, что им это нужно только в ради денег. И именно на этом их могут и "нагреть" промоутеры. Мне кажется, что лучше бы они хотели стать чемионами в профессиональных версиях, а деньги бы пришли, Кличко тому пример. Сложилось впечатление, что они не хотят ни чем заморачиваться, кроме как работой в ринге, и именно это меня настораживает.
Надеюсь, что я зря за них опасаюсь, и все у них сложится благополучно. Не подумайте что в укор, просто тревожт меня их настроения и размышления по поводу профи.
Единственно, что обрадовало, Усик сказал что К2 предлагали ему сотрудничество и он общался на этот счет с Виталием Клично, но четкого ответа пока что им не дал. Я бы хотел, что бы он начал свою карьеру именно у братьев, т.к. не думаю что они его обидят, и смогли бы вывсти на чемпионские бои, а там уже от Усика все будет зависеть.
CubiQ
Двукратный олимпийский чемпион...
Тайсона знает весь мир... Дай бог такой славы нашим боксёрам.
dikcher
И еще добавлю. Зря он хочет в профи "много денег и сразу". Был уже боксер, который на это купился (Тайсон, если кто не в курсе), все свое на ринге истратил, в итоге промоутер (Кинг) его жестко кинул на деньги, оставив практически с пустыми карманами.
Так же, Усик заявил относительно Хэя, что он бы ему "начистил" за длинный язык вне ринга, что очень глупо. Был уже такой "начистивший" (Чисора, если че). Что с Чисорой было все помнят? И это при том, что у Чисоры уже был чемпионский бой, а Усик в профи никто и звать его там никак, пока что. Он бы просто поставил на своей карьере крест.
После сегодняшней вьюхи, у меня сложилось впечатление, что парни они хоть и талантливые, но не блещут интелектом, как Кличко, например, которые сами за себя все решают.
А "атаманам", кто-то что-то должен принести, дать, гарантировать. Хреновый это и опасный подход в профи, как по мне. С такими настоениями промоутеры обдерут их как липку. Или вообще, канут в небытие.
dikcher
При всем уважении, слишком много пафоса, при 0 достижений в профи.
CubiQ
"Если я туда приеду, а мне предложат копейки, которые я и здесь зарабатываю, а то и больше, находять дома."
Не думаю, что промоутерам бойцы такого уровня как Вася не интересны. Тут главное найти грамотного промоутера, чтобы не сгноил талант в трясине недобоёв...
chester_so
Что ж наши олимпийци такие нерешительные. Вон Шелестюк, захотел-перешел. А остальные все вокруг да около. Вот увидите, еще на сезончик в WSB завербуют.
andriy-m7
Вася досить цих любителів як синків валити! Наведи вже шороху в профі!
Venigret
Ну Вася тоже такоей нагленький)) Ясное дело, что боксер высокого уровня, но просто так ждать, что ему сейчас побегут из профи миллионы сыпать как по мне смешно.
Пошел бы сам к Кличкам попросился, вначле можно и за копейки, что и здесь, провел за годин 3-4 боя, ну хотя бы 3, показал в них себя, то дальше мог бы уже с Кличками и поторговаться.
puperFigaro
Василий герой и красава.... но в профи он еще не сделал ни шага по рингу...
Вообще то странно, что: "Контракт уже закончился. Но пока никаких предложений мне не поступало." ... поступят канеш ..
Но даже Васе придется доказывать свое превосходство и высокую стоимость в каждом бою и от боя к бою...