Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2219
16

Денис ОЛЕЙНИК: «У судей есть какая-то антипатия к Днепру»

Денис Олейник вернулся в обойму днепропетровского «Днепра»

После паузы в выступлениях, он появился на поле в двух последних матчах днепрян. О своем возвращении в основу Денис накануне матча против своей бывшей команды - харьковского «Металлиста» - рассказал прессе.

- Денис, вы вернулись на поле после некоторой паузы. Довольны своей игрой?
- Это не мое дело оценивать свою игру. Для этого есть тренеры, журналисты, эксперты. Мне приятно, что я вернулся на поле после некоторой паузы. Видимо, благодаря работе на тренировках и желанию тренеры решили меня выпустить в играх с «Зарей» и «Карпатами». Кое-кто говорит, что эти матчи не особенно важны, учитывая турнирное положение. Но для меня главное другое. Я же практически полгода не играл. Поэтому сейчас для меня главное - это вернуться на футбольное поле, вернуться в состав. Именно такую задачу я ставил перед собой и я ее выполнил.

- И каким будет ваше следующее задание?
- Закрепиться в основе, почувствовать уверенность в своих силах. У меня были моменты в игре с «Зарей», в матче с «Карпатами». Чувствую, что не хватает уверенности. Возможно, немного фарта не хватает. Если бы с этим все было в порядке, то, думаю, мог бы забить гол и «Заре», и «Карпатам».

- С «Карпатами» играли при пустых трибунах. Когда-нибудь приходилось играть в таких условиях?
- Нет, разве что на собрании. А в официальных играх такого еще не было.

- И какие ощущения?
- Кому-то, возможно, было тяжело настроиться. Но у меня с этим проблем не было. Я же понимаю, что сейчас для меня каждая игра-как последняя. Мне нужно доказать, прежде всего себе, что я футболист, нахожусь в хорошей форме. Поэтому для меня не было важно, есть ли болельщики на трибунах. Была задача на игру, тренеры мне сказали, что должен сделать и я старался все это выполнить. Кое-кто из ребят говорил, что не просто настроиться на игру без болельщиков. Но ребята молодцы, все равно настроились и провели неплохой матч.

- Денис, сейчас очень много разговоров в контексте «Днепра» и качества судейства. Как вы оцените ситуацию с арбитражем игр днепрян?
- Судьи часто ошибаются в матчах «Днепра» не в нашу пользу. Это заметно, думаю, всем. В игре с «Ворсклой» не засчитали чистый гол Селезнева, в матче с «Волынью» арбитр назначил пенальти в наши ворота, которого не было, зато не дал одиннадцатиметровый в ворота наших соперников, когда остановили Селезнева. Хочется верить, что эти и много других ошибок, были случайностью. Но в любом случае, если бы не такие ошибки, мы сейчас продолжали бы борьбу за награды.

- Верите в заговор против «Днепра»?
- Не хочу об этом думать, мне об этом ничего не известно. Единственное, мне кажется, что у судей к «Днепру» есть какая-то антипатия. Так было в прошлом сезоне, и в теперешнем.

- Следующий матч «Днепр» проведет против «Металлиста». У вас будет двойная мотивация на эту игру? Пожалуй, со времен переезда из Харькова в Днепропетровск, у вас оставалась обида на бывший клуб...
- «Днепр» на каждый матч с любым соперником настраивается очень серьезно. На противостояние с «Металлистом», конечно, настрой будет особенным, все-таки будем играть против второй команды чемпионата. У меня же никакой обиды на «Металлист» нет. Я там провел 2,5 хороших года, в Харькове мне удалось хорошо себя зарекомендовать, как футболисту. А то, что произошло, так это жизнь - иногда приходится менять клуб, такова футбольная жизнь. Сейчас хочу вернуть те кондиции, которые были при переходе из «Металлиста» в «Днепр». Хочу доказать, что не зря были заплачены деньги за мой трансфер. Буду доказывать это в каждом матче.

- По завершении чемпионата, национальная сборная проведет сбор, который увенчает матч с командой Черногории. Кто-то из штаба «сине-желтых» контактировал с вами? Как оцените свои шансы получить вызов в сборную?
- Ни с кем не общался. Бесспорно, считаю, что каждому футболисту играть за сборную своей страны за честь. Быть игроком национальной команды - это самая высокая планка каждого игрока. Понимаю, что долгое время не имел игровой практики, а потому должен много работать, чтобы тренерский штаб сборной обратил на меня внимание. Буду стараться. Меня вызвали зимой на сборах, когда мы играли с норвежцами. Приложу максимум усилий для того, чтобы снова оказаться среди «сине-желтых».

- Как оцените шансы украинцев попасть на чемпионат мира 2014 года?
- Считаю, что у нас перспективная сборная. В нашей стране есть немало молодых, хороших футболистов. Украинцы удачно сыграли против поляков и молдаван и теперь снова вернули себе шансы на попадание на чемпионат мира. Теперь надо отдать все силы в противостоянии с черногорцами. Думаю, «сине-желтые» не пожалеют себя в этой игре. Главное, верить в свои силы и в успех, тогда все будет в порядке.

www.football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vivat-Ferdinand
мяча от олейника и слезы горестные горяинова вашег
А вы,милейший с какого стада будете?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ну так свое бревно ведь не видно
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Koki1985
Поганому танцору...
Limb
Да и не только у судей, Денис...
Senior...S
а насрал,а насрал!!!!
makas11
самое смешное что набежали сируны на чужую ветку))))в прошлый матч там чтото говорили что мол в днепре порвем и все такое )))после игры с Днепром чат молчал сутки)))траур был в харькоые. потом продумали за сутки слобожане оправдание))))- мол матч остановили поэтому проиграли))))теперь про олейника гадости пишут))))люди да если его в состав чаще пускать будут иметь вам в харькове 3 мяча от олейника и слезы горестные горяинова вашего.а то что украинца выгнали из харьковского "металистато"так неон первый неон последний.металистато он и есть металистато.еслиб был металлист а то стадо латинское какоето.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_________________________________________________________
А ты думаешь, ему очень важно, как его поминают в Харькове?!
Anonymous
Говорите, обсуждайте, рассказывайте в интервью о том, как Днепр "топят" судьи и тогда у судей будет не только антипатия к вашей команде.
solova63
Эх Олень... "У меня же никакой обиды на «Металлист» нет. Я там провел 2,5 хороших года, в Харькове мне удалось хорошо себя зарекомендовать, как футболисту. А то, что произошло, так это жизнь - иногда приходится менять клуб, такова футбольная жизнь" - эти слова надо было произнести, когда ты уходил в Днепр, а не сейчас! Тогда тебя в Харькове поминали бы добрым словом, а не как сейчас...
alessandro13
_____________________________________________________________
Money!
Dmitry_Kogan
Эх, Олень-Олень(( ну вот чего тебе не хватало?