Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1201
1

«Ралли «Чумацький Шлях». Не пропустите ничего важного!

Основной старт раллийного сезона будет дан только 18-19 мая, когда пройдет первый этап Чемпионата ...

«Ралли «Чумацький Шлях». Не пропустите ничего важного!

Формально, старт раллийного сезона в Украине уже состоялся. Позади и первый этап Кубка Лиманов, и два этапа Кубка Крыма, и один этап Кубка Приазовья. Уже даже можно говорить о какой-то примерной расстановке сил и о том, как она изменилась с прошлого года. Однако на самом деле основной старт сезона будет дан только 18-19 мая, когда пройдет первый этап Чемпионата Украины, «Ралли «Чумацький шлях».

Именно на гонку в Херсоне выйдут основные раллийные силы страны. Свои боевые Mini выведут Валерий Горбань и Алексей Кикирешко. На защиту чемпионского титула встанет Александр Салюк младший, и не просто так, а на одной из самых быстрых раллийных машин в мире — на Skoda Fabia S2000. А тем временем у Ефим Важеевский вооружился на чемпионат хотя и не самым суровым автомобилем, в сравнении со Skoda и Mini, но зато очень опытным штурманом — Александром Горбиком.

Свой европейский опыт попытается применить в борьбе за призовые места Виталий Пушкарь, а оказывать ему достойное сопротивление будут те, кто в том же Херсоне в конце минувшего сезона всерьез боролся за чемпионскую корону — Николай Чмых и Антон Кузьменко. Плюс. Обязательно свое веское слово скажет Юрий Кочмар, серьезность которого к своим выступлениям должна вызывать у соперников не только уважение, но и трепет. А присутствие в пелетоне россиянина Дмитрия Тагирова — это вообще может оказаться настоящим детонатором, способным спровоцировать мощный взрыв конкуренции. И вовсе не исключено, что всех упомянутых грандов будет активно поджимать молодежь — например, Дмитрий Радзивил и Алексей Долот...

А если ко всему сказанному прибавить еще и интриги в национальных классах, упомянув при этом такие имена, как Николай Соболев, Александр Фельдман, Иван Остапченко, Сергей Чорный, Николай Кузнецов, Ярослав Кадученко, Сергей Пухкалов, Валерий Вартанян, Дмитрий Тананневич, Павел Малов, Александр Рогочий и многие другие (всего же в списке предварительных заявок на гонку значится более шести десятков экипажей),становится ясно — сражение на «Чумацком шляхе» будет нешуточное!

Кстати, у тех болельщиков, кто хотел бы не пропустить ничего важного в этом нешуточном сражении, есть множество возможностей.

Во-первых, гонку можно смотреть своими глазами. Начав с первого скоростного участка — со ставшей уже традиционной параллельной гонки, трасса которой проложена прямо в черте города, в микрорайоне «Таврический». Отлично просматриваемая арена борьбы — хоть с пригорков, хоть с крыш и балконов близлежащих домов, комментарий происходящего через громкоговорители радио-машины — на фоне таких возможностей,особенно если заранее запастись косынками или носовыми платками и прикрывать ими лицо, меркнет даже обилие пыли, которую, как правило, поднимают соревнующиеся автомобили. Недалеко от «Таврического» расположен еще один скоростной участок, который тоже обещает быть довольно зрелищным. Ну а на второй день, когда ралийный караван покинет Херсон и продолжит борьбу в окрестностях села Тягинка, организаторы всех желающих полюбоваться гоночным зрелищем будут доставлять к организованным вдоль скоростных участков фан-зонам на бесплатных автобусах. Отправляться автобусы будут от торгового центра «Фабрика», возле которого в дни гонки будет развернут парк сервиса.

У тех же, кто по каким-то причинам не сможет лично присутствовать на «Чумацком Шляхе», в распоряжении будут иметься самые разнообразные каналы получения информации. Главными из которых — потому что самыми оперативными — будут «Ралли Радио», а также пользующаяся на протяжении многих лет особой популярностью СМС-рассылка оперативных результатов и новостей, которую проводит Движение болельщиков «Эпидемия скорости». Чтобы слушать «Ралли Радио» можно зайти на сайт Radio.ProFormula.UA ( http://radio.proformula.ua/ ), на официальный сайт гонки «Чумацкий Шлях» ( http://chumackiy-shlyah.com ) или на сайты  партнеров этапа и воспользоваться специальным плеером. Ну, а для получения СМС-рассылки необходимо отправить смс-заявку (в произвольной форме) на телефонный номер +38-067-465-50-98.

Не пропустите ничего важного!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк
Авто/мото | 13 апреля 2024, 22:31 0
MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

Акоста и Марк Маркес будут стартовать из первого ряда

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nosovik
Эх, не попаду(((